• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мнение: GlobalCoin от Facebook не будет иметь ничего общего с криптовалютами

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252


Американский экономист Нуриэль Рубини, известный под прозвищем «Доктор Дум», в этот понедельник в разговоре с CoinDesk заявил, что криптовалюта Facebook не будет иметь ничего общего с ныне существующими криптовалютами.

Цитирую:

GlobalCoin от Facebook не связана с технологией блокчейн. Она контролируемая, централизованная и авторизируемая небольшим количеством нод. Что у нее общего с блокчейном и криптовалютами? Ничего.

Все дело в том, что сеть готовящийся к запуску криптовалюты будет управляться консорциумом сотней нод, операторами которых станут такие крупные компании, как Visa, Mastercard, PayPal и Uber. Все они уже инвестировали по $10 млн в эту инициативу. К сожалению, техническая часть криптовалюты Facebook остается неизвестной. Но Нуриэль Рубини предположил, что такие механизмы консенсуса, как PoW или PoS, не будут использоваться корпорацией Facebook.

Рубини добавил:

Корпоративный блокчейн - это лишь одно название и многие крипто-энтузиасты со мной согласятся. Я считаю, что публичный поистине децентрализованный блокчейн является неосуществимой мечтой многих.

В октябре 2018 года Рубини выступая на собрании правительственных чиновников США заявил, что «криптовалюты – это мошенничество и огромный спекулятивный пузырь, питающий себя сам».
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
о риппл тоже так говорят, но это не мешает монете находиться на 3-м месте по уровню рыночной капитализации.
 
Сверху Снизу