• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сеть "Магнит" начала ставить у себя автоматы по приему тары в обмен на скидки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510




Как пишет онлайн-издание "vc.ru" российский продовольственный ритейлер "Магнит" стал в тестовом режиме ставить у себя в некоторых магазинах автоматы по приему пластиковых бутылок и использованных алюминиевых банок.

В такие пандоматы можно будет сдавать пластиковые бутылки объемом от 0,25 до 2 литров, а также алюминиевые банки. Сдав использованную тару вы получите на руки распечатанный купон, где будет указана скидка в размере 10% по продукцию компании "Белый медведь" (в основном это напитки в разной таре).

В общей сложности каждый такой удобный пандомат сможет принять в себя до 400 единиц разной тары из-под напитков, причем внутри устройства эта разная по объему тара будет попадать именно в своё отделение. Также при сдаче бутылок и банок считывающее устройство пандомата будет сканировать штрих-коды и распознавать материал принимаемой внутрь тары. Другими словами, очищать тару от каких-либо наклеек перед сдачей тары не потребуется.

Стоить сказать, что первые пандоматы появились в России всего лишь в прошлом году и произошло это событие в популярной среди россиян розничной сети супермаркетов "ВкусВилл", однако, там пока не действует система скидок. Ну а уже в этом месяце стало известно, что такие торговые сети как "Перекресток" и "Карусель" также частично стали принимать через пандоматы пластиковые бутылки, причем давая скидку на продукты торгующиеся в этих розничных сетях.

Сообщается, что пока руководство сети "Магнит" решило тестировать эти несколько пандоматов до конца лета этого года и если эксперимент признают успешным, то эту практику распространять уже на всю Россию. А сейчас эти пандоматы можно увидеть и воспользоваться ими только в Москве, Краснодаре и Красногорске. Но лиха беда начала! Дело это нужное и эти устройства должны у нас обязательно прижиться, ведь смысла выкидывать пластиковую тару в мусор уже нет!

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d08329895aae
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Хорошая задумка. Только вот, проблема лично я недоверяю этой компании. Так как был негативный опыт с ней. Последний раз, месяца два назад покупала молоко в бутылке - вода водой. Еще и никакого вкуса и запаха молока. До, этого брала, все хорошо было - мацони, творог, сметана и так далее. Такие автоматы нужно размещать по всем городам и давать скидку на продукцию не одной торговой марки, а нескольких.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Хорошая задумка. Только вот, проблема лично я недоверяю этой компании. Так как был негативный опыт с ней. Последний раз, месяца два назад покупала молоко в бутылке - вода водой. Еще и никакого вкуса и запаха молока. До, этого брала, все хорошо было - мацони, творог, сметана и так далее. Такие автоматы нужно размещать по всем городам и давать скидку на продукцию не одной торговой марки, а нескольких.

Я вы случайно не путаете две разные компании? Дело в том, что когда я рерайтил эту новость, то мне тоже стало интересно, а что это за бренд такой "Белый Медведь". Вот в оригинале пишут, что Белый Медведь это бренд российского подразделения бельгийской пивоваренной корпорации AB InBev, то есть они производят пиво.

А ещё в Ростове-на-Дону тоже есть производство Белый Медведь и вот да - они производят молочку, которая вас в последний раз не устроила. И хотя у них на сайте написано, про пиво и другие напитки (мол делаем), но на самом деле пока ничего из пива они не предлагают (если верить их сайту).

Поэтому то что выше в новости указано про Белый Медведь, то по-моему это чисто пивовары, которые таким макаром сбывают своё безалколгольное пиво. Там присмотрите на пандомате реклама их стоит и если фото увеличить, то можно прочитать 0% - безалклгольная продукция.

Кажется это две разные конторы.:wink2:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
российский продовольственный ритейлер "Магнит" стал в тестовом режиме ставить у себя в некоторых магазинах автоматы по приему пластиковых бутылок и использованных алюминиевых банок.
Красавцы, я считаю. Во-первых, несознательность рашу исключительно рублем и победить. Во-вторых, со стороны государства что-то не видно сильных подвижек в плане экологии.

Кажется это две разные конторы.
К вопросу о сознательности людей - откуда прилетело, тот и виноват :k-unsure:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Красавцы, я считаю. Во-первых, несознательность рашу исключительно рублем и победить. Во-вторых, со стороны государства что-то не видно сильных подвижек в плане экологии.
А я думаю, что кто первый займёт эту нишу, то "того и тапки". На Западе, если бы это было невыгодно, то вряд ли продвигали, но сколько лет там уже эти пандоматы существуют? Ну вот теперь и до нас дошло.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
На Западе, если бы это было невыгодно, то вряд ли продвигали, но сколько лет там уже эти пандоматы существуют?
Не могу утверждать, что это выгодно. Думаю, тут больше общемировой тренд за экологию сыграл.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Сверху Снизу