• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПФР и РЖД внедрят блокчейн для оформления льготных билетов

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

ОАО «Российские железные дороги» и Пенсионный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Северо-западном регионе пройдет тестирование системы на базе блокчейна.

РЖД и Пенсионный фонд России намерены сотрудничать в рамках реализации законов об обязательном пенсионном страховании. Компании планируют упростить покупку билетов для категорий граждан, имеющих льготы для проезда на железнодорожном транспорте.
Соглашение было заключено на этой неделе в Москве в ходе проведения третьего Форума социальных инноваций регионов. Во время мероприятия генеральный директор РЖД Олег Белозёров и председатель правления ПФР Антон Дроздов поставили свои подписи под соответствующим документом.

В рамках пилотного проекта будет создана блокчейн-платформа для оформления льготных билетов на пригородные маршруты. Тестирование технологии пройдет в Санкт-Петербурге, Карелии, а также Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях.

Сообщается, что система разработана таким образом, чтобы компенсировать затраты перевозчика на оформление бесплатного проезда льготникам с учетом правил выделения соответствующих субсидий. Она будет работать следующим образом: льготник предъявляет кассиру цифровую соцкарту, система обращается в блокчейн и в режиме реального времени проверяет наличие льготы.

После получения подтверждения автоматически оформляется льготный проездной документ, а данные о стоимости поездки передаются в блокчейн, где к ним могут получить доступ ПФР, РЖД и органы власти, которые на основе этой информации компенсируют стоимость проезда перевозчику.

О планах по запуску проекта стало впервые известно весной этого года. Кроме того, в марте сообщалось, что РЖД вложит 40 млн рублей в блокчейн-проект для грузоперевозок, а прошлым летом появилась информация о возможности использования РЖД блокчейна и смарт-контрактов для ведения договоров.

Источник
 
Сверху Снизу