• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вице-президент Amazon Pay о создании криптовалюты: «Мы не занимаемся спекуляциями»

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,205
Реакции
9,468
Поинты
87.940

Один из руководителей компании заявил на конференции, что Amazon рассмотрит вопрос о создании собственной криптовалюты наподобие Libra от Facebook лишь через несколько лет.

Выступая на проводимом под эгидой Fortune мероприятии Brainstorm Finance 2019, вице-президент Amazon Pay Патрик Голтье сказал, что представленная Facebook на этой неделе система передачи ценности в нынешних условиях является слишком поспешным шагом.

«Это свежая идея, но и спекулятивная, а Amazon в настоящее время не работает со спекулятивными схемами», - сказал он.

Facebook продолжает вызывать ажиотаж в криптовалютных, финансовых и правительственных кругах после выхода в свет первого рекламного материала о Libra.

Объявленная как сеть, предназначенная для того, чтобы пользователи могли отправлять деньги в виде сообщений или изображений с использованием социальной сети, эта схема вызвала вопросы из-за своей технической реализации и дорожной карты, в то время как некоторые законодатели уже зашли так далеко, что потребовали от компании вообще приостановить разработку.

Некоторые эксперты предположили, что являясь потенциальной альтернативой фиатным деньгам и центральным банкам, некоторые правительства, например Россия, могут попытаться заблокировать Facebook и любой другой продукт, поддерживающий Libra.

В Соединенных Штатах банковский комитет Сената в следующем месяце проведет специальное слушание по данной криптовалюте.

Amazon до сих пор оставалась в стороне от внедрения криптовалюты, несмотря на циркулирующие слухи. Компания больше внимания уделяет исследованию технологии блокчейн.

Однако в зависимости от того, как будет развиваться данная область, в среднесрочной перспективе розничный гигант может пересмотреть возможность использования криптовалюты наподобие Libra.

«В компании Amazon мы много работаем с большими объемами данных, поэтому я с удовольствием проведу подобный разговор через два-три года», - резюмировал Голтье.

Специально для mmgp.com
 
Сверху Снизу