• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

22 успешных предпринимателя делятся вещами, которые их вдохновляют

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Не существует ни одного универсального способа для приобретения вдохновения. Этот вопрос глубоко личный — всё зависит от того, что важно для вас и что не позволяет вам опускать руки. Но независимо от того, в чём вы найдёте своё вдохновение, оно является неотъемлемой частью того, что заставляет вас двигаться вперёд, не смотря на все трудности и преграды.

Было проведено интервью, где у 22-х успешных предпринимателей спросили о их вдохновении. Многих вдохновляют простые вещи, явления, люди и их поведение. Именно эти вещи могут вдохновить и вас, предавая вам терпение и надежду. Ну что же, поехали!

Факт того, что любой человек способен стать предпринимателем


Имя: Харпер Рид
Компания: Modest (сейчас принадлежит PayPal)

Вдохновение: Демократия в том, как люди могут получать новые возможности и добиваться желаемого. Одной из причин, по которой я был так рад, когда мы продали нашу компанию PayPal, было то, что именно PayPal уже достаточно долгое время даёт людям доступ к вещам, которые принадлежат лишь крупным компаниям с большим количеством ресурсов. Меня очень сильно воодушевляют речи генерального директора нашей компании на различных мероприятиях, ведь он разделяет со мной мысль о том, что PayPal выделяется из ряда многих компаний своим подходом и отношением к людям.

Усердная работа целой компании


Имя: Чьёх Хуан
Компания: Boxed

Вдохновение: Ребята из производственного цеха нашей компании, которые работают в поте лица. Моя работа в Boxed тоже началась в производственном цеху — в самом начале генеральный директор собственноручно упаковывал коробки, да-да. Теперь, когда наша компания стала больше, многие люди доверяют нам. И это результат усердной работы каждого работника нашей компании — вот что меня вдохновляет!

Люди, увлечённые чем-либо


Имя: Дэвид Перкинс
Компания: High West Distillery

Вдохновение: Находиться в окружении людей, увлечённых в чём-либо. Они всегда будто «заражают» меня своим настроением, заставляя так же увлечённо заниматься своим делом. И таких людей множество — они не обязательно должны быть известными на весь мир артистами и музыкантами, к примеру.

Помню, однажды мне в качестве летней подработки досталась должность разнорабочего на товарном складе одного колледжа. Честно говоря, это одна из самых скучных работ, которую вы можете себе представить. Помню, я подружился с одним пареньком, который был старше меня. Он был очень воспитан, у нас всегда завязывалась приятная беседа во время ланча. Этот парень работал водителем грузоподъемника, всё время был с умной улыбкой на лице. Он посоветовал мне делать свою работу как можно лучше, независимо от того, что это за работа. Главное — отношение к работе. Паренёк был увлечён работой независимо от того, что он был на самом обычном складе и делал, казалось бы, скучную работёнку. И именно такой член рабочего коллектива повышал настроение всем окружающим. Я всегда вспоминаю этого парня и его совет, когда с кем-либо контактирую на своей работе.

Фидбек от покупателей


Имя: Хейди Зак
Компания: ThirdLove

Вдохновение: Я думаю, что больше всего меня воодушевляют наши покупатели. В моём графике отдельно выделено время на прочтение комментариев и отзывов от наших покупателей. Читать положительные отзывы приятно каждому, но я так же очень сильно ценю здравую критику — нам всегда есть что улучшать, и этот факт делает меня очень счастливой! Читая комментарии, я заряжаюсь вдохновением делать своё дело лучше, что-то менять и разрабатывать новый продукт, основываясь на фидбеке от наших покупателей. Это воодушевляет меня каждый день.

Новый возможности


Имя: Дженни Рипс
Компания: Owl's Brew

Вдохновение: Меня воодушевляет тот факт, что каждый день — это новый день. Я действительно верю в то, что у нас появляются новые возможности каждый день, в особенности когда вы являетесь владельцем бизнеса. Вы никогда не знаете, что приключится сегодня, и именно этот факт делает меня счастливой каждое утро.

Рискованные идеи


Имя: Дэвид Блэдоу
Компания: BloomThat

Вдохновение: Меня очень сильно воодушевляет образ и история Илона Маска. Мне кажется, что он заставляет мыслить людей более масштабно, думать о вещах, которые могут в значительной степени помочь человечеству. Заставляя людей думать о рискованных и нестандартных идеях, вы их в значительной степени вдохновляете. Я не ярый фанат идеи о колонизации Марса, но всё же она мне нравится, ведь это принесёт пользу для человечества в целом.

И мой дедушка… Он из Северной Дакоты. Закончив всего 8 классов школы, он прыгнул в поезд и уехал в Калифорнию, чтобы достигнуть успеха. Он открыл магазин по производству мебели, а затем ещё один, и ещё… В итоге, у него была уже сеть из десяти рабочих точек. Мой дедушка — человек, который добился успеха без какого-либо фундамента. Меня всегда вдохновляла и мотивировала отважность и рискованность дедушки.

Осознание себя частью общества


Имя: Джэфф Чапин
Компания: Casper

Вдохновение: Меня вдохновляют хорошие граждане — люди, которые приносят что-то новое в общество. Уровень развитости любого общества зависит от того, как ведут себя его члены, но я не только это имею в виду. Граждане США разбросаны по всей стране, и эти люди будто заполняют те дыры, которые не может заполнить государство Америки. Я восхищаюсь людьми, которые посвящают себя реализации идеи объединения общества, чтобы оно стало единым и точным механизмом.

Давать новые возможности другим людям


Имя: Гэвин Армстронг
Компания: Lucky Iron Fish

Вдохновение: Менять то, что меня не устраивает, и давать новые возможности другим людям. Я очен сильно верю, что даже один человек, одно решение может в корне изменить всю ситуацию. И не важно, о чем идёт речь — это утверждение применимо к любому вопросу!

Способность мира меняться


Имя: Оливер Кхараз
Компания: Zocdoc

Вдохновение: Факт того, что изменения реальны. Если мы просто взглянем назад в прошлое и увидим, чего достигло человечество, стоя прямо перед невероятными препятствиями… Это удивительно. Факт того, что нашим предкам удалось избавиться от привычной для всего мира диктатуры и рабовладельчества, заставив весь мир переосмыслить людские ценности и значение этой жизни для каждого. И подобных фактов из истории множество. Если знать историю человечества, ваши «серьёзные» проблемы с большой вероятностью потеряют свою значимость. Именно поэтому меня переполняет вдохновение и уверенность в том, что я могу преодолеть любую проблему.

Командная работа


Имя: Тим Чен
Компания: Nerdwallet

Вдохновение: Я действительно воодушевлён возможность изменений и тем, как мы можем прийти к этим изменениям. Я верю, что для этого нужно доказать своей команде, что достичь желанного возможно, создать план, а затем лишь начать двигаться в выбранном направлении. Правильным решением будет тщательное обдумывание идеи и подбор людей, которые пройдут с вами весь этот тернистый путь. Если вам действительно удастся собрать таких людей — вам очень повезло, цените их. Именно командная работа заряжает меня мотивацией и желанием не сдаваться.

Путешествия и возможность покинуть свою зону комфорта


Имя: Кара Голдин
Компания: Hint

Вдохновение: Одной из причин, по которой я люблю путешествовать, является то, что каждая новая поездка меня тем или иным образом вдохновляет. Когда вы путешествуете, вам не только удаётся познакомиться с новыми культурами и образами жизни людей, вы так же встречаете очень много интересных людей, которые способны дать вам абсолютно неожиданные жизненные уроки и стать вашим вдохновением. Я очень часто возвращаюсь после таких поездок с абсолютно свежими идеями на счёт развития моего бизнеса, что, безусловно, помогает мне доказать всему миру, что моя компания всегда идёт «нога в ногу» с инновациями и креативностью.

Совместная работа с целью решения проблемы


Имя: Беа Фишель-Бок
Компания: Hutch

Вдохновение: Мои сотрудники. Я осознаю, как сильно мне повезло с этими людьми. Каждый день я иду на работу, зная заранее, что это будет плодотворный день, который я проведу с такими же воодушевлёнными и преданными делу людьми, как я. Я не могу придумать для себя воодушевление лучше, чем качественная работа с моей командой.

Чувство ответственности у членов моей команды


Имя: Даниэль Любецки
Компания: KIND

Вдохновение: Я люблю то, как команда моей компании работает вместе. Каждый испытывает чувство ответственности по отношению к другим, что заставляет работников делать свою работу наилучшим образом. Эта чудесная атмосфера не может оставить равнодушным никого из нашей команды. Поверьте, вам удастся почувствовать это, как только вы зайдёте в наш офис.

Люди, которые совмещают в себе интеллект и скромность


Имя: Кэрри Дорр
Компания: Pure Barre

Вдохновение: Люди, которые обладают невероятно высоким интеллектом, но в то же время достаточно скромно себя ведут. Таких людей крайне трудно найти, ведь очень часто успех и необычные заслуги затуманивают людям головы. Я нахожу общение с людьми, которые без остановки развиваются в физическом и ментальном плане, очень воодушевляющим. Как говорится: «Окружайте себя такими людьми, каким вы хотите видеть себя в будущем».

Чувства смелости и дружбы


Имя: Бастиан Леманн
Компания: Postmates

Вдохновение: Моя мама. Она такая сильная женщина. Маме удалось преодолеть все трудности, которые подкинула ей жизнь, а так же замечательным образом вырастить меня с братом. Чувство смелости заставляет меня двигаться вперёд, а так же мне очень приятно видеть подобные черты характера в других людях. Ещё меня воодушевляет людская дружба, что и заставляет меня познавать «красивое» в этой жизни, будь то картины в галерее или прохожий мимо меня человек.

Люди, которые разбираются в искусстве и культурах всего мира


Имя: Рэнди Цукерберг
Компания: Zukerberg Media

Вдохновение: Определённо искусство, театр и различные культуры. Всегда, когда мне требуется вдохновение, я иду в театр. Я очень много времени в своей жизни уделила развитию и созданию различных платформ, поэтому мне удалось вот что заметить. Технари — это люди, которые реализуют идею, играют чуть ли не самую важную роль в жизни проекта. Тем не менее, многие из этих ребят забывают, что проект будет никому не нужен, если в нём нет доли искусства и интересной идеи.

Искренний фидбек от клиентов


Имя: Джордана Киер
Компания: Lola

Вдохновение: Я бы ответила, что вдохновением для меня являются наши клиенты. Они такие активные и искренние. Именно поэтому они делятся не только тем, что им нравится в нашем бренде — они так же могут дать нам столь ценную конструктивную критику. Именно этого не хватает многим в жизни. Когда мы только создавали компанию, я была уверена, что самый худший результат, который мы бы могли получить в итоге — это равнодушие от наших клиентов. Чувствовать не безразличие от наших клиентов — просто невероятное чувство, которое воодушевляет нас и заставляет двигаться вперёд.

Стойкость женщин, которые решились на изменения


Имя: Катрин Лэйк
Компания: Stitch Fix

Вдохновение: Моя бабушка была японкой. Она выросла в Японии, но ей удалось выучить на должном уровне английский язык и переехать в Штаты. Бабушка жила в Миннесоте, переехала она одна. Она выбрала для себя такое будущее и добилась всего желаемого не смотря на все преграды.

Но и по Американской линии у меня была замечательная бабушка. Она и её сестра потеряли своих мужей очень рано. У них были общие трудности — обе вдовы с нескольким детьми. Тем не менее, это не помешало им вырастить замечательных детей и дать им всё необходимое.

Именно эти примеры из жизни вдохновляют меня и дают понять, что всё в этой жизни возможно. Главное — не останавливаться на своём пути и делать всё необходимое для достижения желаемого.

Возможность давать людям инструменты для обучения


Имя: Луис Фон Ан
Компания: Duolingo

Вдохновение: Со временем источник моего вдохновения менялся. В самом начале, меня больше всего вдохновляла работа над трудными технологическими задачами. Мне не было важно то, какое значение для других принесёт моё решение. Для меня был лишь важен факт самого решения. Сейчас меня больше всего воодушевляет значимость моего решения и продукта для других. Разрабатывая Duolingo, моей задачей является возможность дать людям инструмент для обучения, что и в полной мере меня вдохновляет для дальнейшего развития.

Возможность сделать жизнь других женщин проще


Имя: Трэйси ДиНунзио
Компания: Tradesy

Вдохновение: Наши покупатели и команда. Я не представляю, как мне повезло встретить всех этих замечательных людей в своей жизни. Я думаю, осознание того, что мы связаны с жизнями миллионов женщин и делаем их жизнь проще и доступнее, даём им возможность выглядеть и чувствовать себя так, как им хочется, бесконечно вдохновляет всю нашу компанию.

А так же меня невероятно вдохновляет то, как наша команда учится, растёт, становится лучше, сильнее. Работая со всеми этими талантливыми и уникальными людьми, вы точно так же, как и я, захотите каждый день ходить на свою работу.

Постоянно работать над тем, чтобы делать этот мир лучше


Имя: Алекса фон Тобель
Компания: LearnVest

Вдохновение: Я верю, что все мы родились на этой планете чтобы сделать наш мир лучше. Более того, я верю, что если у нас есть возможность сделать окружающий нас мир лучше, мы должны это сделать. Поэтому, я думаю что сильнее всего меня вдохновляет глубокая вера в то, что с каждым днём наш мир может становится всё лучше и лучше, что и улучшит уровень жизни людей на всей планете.

Красота и сила природы


Имя: Тина Шарки
Компания: Brandless

Вдохновение: Природа. Я живу недалеко от леса с секвойями, и эти деревья воодушевляют меня. Эта невероятная красота и сила природы в то же время напоминает нам, что человечество — лишь песчинка по сравнению со всей нашей вселенной. Именно этот факт часто помогает мне осознать, что все мои проблемы незначительны, почти всё в этой жизни можно исправить. Главное — ценить время и сам факт того, что нам дарована жизнь. Как говорит одна крылатая фраза: «Memento mori».

-------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Меня вдохновляет моя семья и мой ребенок. Мне нравится покорять с ним новые вершины, чего то достигать и узнавать что то новое. Он мой двигатель.
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
У каждого человека свои предпочтения, свое вдохновение. Меня в данный момент вдохновляют только большие суммы денег так как я на начальной стадии и хочу добиться определенного заработка что бы чувствовать себя свободно.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
У каждого человека свои предпочтения, свое вдохновение
Да, полностью с вами согласен. Каждый человек уникален, у каждого свои потребности, мечты и так далее
 
Сверху Снизу