• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Состоялся запуск мобильного биткоин-кошелька Lightning App

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,671
Реакции
14,380
Поинты
19.277


Команда разработчиков блокчейн-стартапа Lightning Labs в эту пятницу объявила о запуске мобильного биткоин-кошелька Lightning App для iOS и Android устройств. Всего за 24 часа его загрузило более 2000 пользователей.

Lightning App является некастодиальным биткоин-кошельком, позволяющий пользователям осуществлять моментальные микро-платежи в биткоинах на сумму не более $1 500. В кошельке есть функция Autopilot, основанная на собственном кластере Lightning Labs с тремя нодами. Используя ноды Lightning Labs пользователи Lightning App не имеют возможности получать больше биткоин, нежели они сами отправили.

Тем не менее, пользователи Lightning App могут самостоятельно открывать платежные каналы и запускать собственную ноду в сети Lightning Network.

Lightning Labs предоставляет пользователям возможность запускать собственные ноды с целью поддержки развития этой новой технологии, главная цель которой - осуществление дешевых микро-транзакций в сети биткоина. Ожидается, что в ближайшем будущем Lightning Labs запустит Lightning-сервис для мерчантов.

Сооснователь Lightning Labs Танкред Хэйс заявил в пресс-релизе следующее:

Мы не храним средства пользователей, но стоит учитывать, что это платный кошелек, поскольку мы должен предоставлять ликвидность. Мы часто сравниваем Testflight с облачным сервисом Amazon Web Services, позволяющий предприятиям сосредоточиться на своих бизнес-процессах и берет на себя обеспечение инфраструктуры.​

Стоит отметить, что Lightning App является кроссплатформенным решением, поэтому доступ для всевозможных операционных систем - Windows, macOS и Linux, а теперь для iOS и Android.

Напомню, в сентябре 2018 года Lightning Labs выпустил свой первый биткоин-кошелек LND с поддержкой технологии Lightning.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,671
Реакции
14,380
Поинты
19.277
микро-платежи - это новая перспективная ниша и ее уже занимают.
Тем более микро-платежи в биткоине, который уже имеет статус.
Может быть через несколько лет е-коммерс компании начнут работать с биткоином через Лайтнинг. Ведь это очень выгодно для бизнеса :money: :thumbsup:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,443
Поинты
74.076
Может быть через несколько лет е-коммерс компании начнут работать с биткоином через Лайтнинг. Ведь это очень выгодно для бизнеса

не только для бизнеса, но и для простых пользователей, потому что платить высокие комиссии не каждый хочет, а здесь будет экономия.
 
Сверху Снизу