• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель TechCrunch продает дом стоимостью $1,6 млн на блокчейн-платформе Propy

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,696
Реакции
14,391
Поинты
27.296


Основатель издания TechCrunch и венчурного фонда CrunchFund Майкл Аррингтон выставил на продажу свой дом стоимостью в $1.6 млн, расположенный в Сан-Франциско. Соответствующее объявление было размещено на платформе Propy.

Propy является наиболее более популярным децентрализованным маркетплейсом недвижимости и регистрации прав на землю. По официальным данным, только в 2017 году на Propy было продано свыше 20 домов, включая дом в Майами стоимость в 455 BTC ($4.3 млн по текущему курсу).

Аррингтон прокомментировал:

Традиционный процесс продажи недвижимости сложен и довольно рискован. Покупатели и продавцы не могут должным образом взаимодействовать по причине отсутствия прозрачности и наличия случаев мошенничества.

Глава Propy Наталья Караянева добавила:

Когда речь идет о дорогой недвижимости, как правило, уже существует цифровое представление прав собственности, поэтому блокчейн применим на этом рынке. Одним из главных преимуществ блокчейна - это возможность передачи прав собственности. Это обеспечивает согласованность между участниками процесса покупки/продажи недвижимости.

Первая сделка на платформе Propy была заключена в сентябре 2017 года. Тогда жителю Нью-Йорка была продана квартира в Киеве за криптовалюту Ethereum. В июле 2018 года фирма Hilton&Hyland выставила на продажу особняк стоимостью в $35 млн. Средняя стоимость дома, проданного на Proxy, составляет $1.5 млн, как заявляет Караянева. На данный момент Proxy с правительством различных юрисдикций, чтобы предоставить решение, с помощью которого можно в два клика передать права собственности.

Напомню, в этом году венчурное подразделение Национальной ассоциации риэлторов США (NAR) инвестировало нераскрытую сумму в Propy через свой акселератор REACH. В общей сложности Propy привлек $ 15,5 млн инвестиций.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.704
использование блокчейна в работе с недвижимостью становится все более распространенным. в скором будущем такие платформы станут обыденностью.
 
Сверху Снизу