• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теханалитик: рынок перегрет, поэтому вряд ли биткоин вскоре достигнет $40 000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Инвестор и создатель индикатора Mayer Multiple Трейс Майер пришел к выводу, что первая криптовалюта сейчас находится в сильной перекупленности, поэтому весьма вероятна в ближайшее время ценовая коррекция.

По его словам, 200-дневная скользящая средняя (DMA), воспринимаемая многими инвесторами в качестве некой границы между бычьим и медвежьим рынком, проходит в настоящее время через отметку $5085. Таким образом, текущая спотовая цена BTC более чем в два раза превышает усредненное значение, к которому она в долгосрочной перспективе тяготеет.

Также Майер отмечает, что на фоне явно бычьего рынка, DMA растет всего на $35 в сутки. При этом текущее значение Mayer Multiple — на уровне 2.09x, то есть в области перекупленности. На столь высоких значениях этот индикатор был лишь 14,79% времени за всю историю наблюдений.

Учитывая все это, Майер пришел к выводу, что в ближайшее время весьма вероятна коррекция биткоина, в результате которой его цена станет несколько ближе к справедливой стоимости.

«Таким образом, очень низка вероятность достижения отметки $40 000 в течение нескольких месяцев. Однако с биткоином может быть все что угодно!», — резюмирует эксперт.

Как бы то ни было, согласно прикрепленной к твиту таблице, уже в сентябре биткоин может достичь отметки $15 000, а в декабре — $21 000. В июне 2020 года, уверен Майер, цифровое золото преодолеет отметку $30 000.

Ранее ForkLog публиковал статью о том, как находить зоны перепроданности и перекупленности с помощью индикатора Mayer Multiple.

Источник
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Одно время, года 2, я отслеживал ПАММ счета в Альпари и видел массу случаев, когда маститые трейдеры, авторы учебников по трейдингу, со званиями и степенями, позорно сливали счета за месяц, а новички работали по нескольку месяцев. Один перец работал вообще по интуиции /с его слов/ без всяких индикаторов и фигур, отличный был график, продержался месяца 4, выводы делайте сами.
Интересно, а другие аналитики, предвещающие взлёт в Июле, не в курсе индикатора Mayer Multiple, или как, или где?
Я не аналитик, репутацией не рискую, по моим скромным понятиям отката до 5085 не будет, следующее движение 11 500-700.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
согласно прикрепленной к твиту таблице, уже в сентябре биткоин может достичь отметки $15 000, а в декабре — $21 000. В июне 2020 года, уверен Майер, цифровое золото преодолеет отметку $30 000.
заслушаешься....
если бы за прогнозы платили... то нахрен бы он и всрался энтот биток....пиши фуету, деньги в карман..а хомяки пусть пасутся на пажитиях небесных себе на радость... китам на пропитание...
 

monro91

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
2,006
Реакции
2,892
Поинты
0.000
Смешно было когда читал эту статью на след. день выходит другая, с прогнозом мол ожидаем биток уже по 100к)
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Инвестор и создатель индикатора Mayer Multiple Трейс Майер пришел к выводу, что первая криптовалюта сейчас находится в сильной перекупленности, поэтому весьма вероятна в ближайшее время ценовая коррекция.
Она уже пошла хорошей траекторией.

Но понятие - ближайшее время сейчас в крипте это меньше недели.

Так, что, июль еще ждем
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Крипта вообще загадка, а технический анализ криптовалют ( и биткоина в частности) - часто не выдерживает критики. Сейчас вроде, как по озвученным параметрам идут события. Но ситуация так изменчива, что не знаю, что и думать и верить прогнозам или нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ого, люди уже на сорок штук прямо смотрят, не слишком лихо ли? Я вот тут сижу и рассуждаю, дотянем ли мы до двадцати тысяч. Просто тут уже которую неделю стоим на месте, однако, восходящий тренд то пока в силе. Так что может к двадцатке и дойдут.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Ого, люди уже на сорок штук прямо смотрят, не слишком лихо ли? Я вот тут сижу и рассуждаю, дотянем ли мы до двадцати тысяч.
Вы же сами понимаете, что если захотят наши киты это сделать- могут и сделать (небольшой заговор) и тогда будет только вперед. Но хватит ли средств за ними лететь у хомяков? Не знаю. Действительно, 20 к $ более реальный ориентир. Тем более, туда уже ходили...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы же сами понимаете, что если захотят наши киты это сделать- могут и сделать (небольшой заговор) и тогда будет только вперед. Но хватит ли средств за ними лететь у хомяков? Не знаю. Действительно, 20 к $ более реальный ориентир. Тем более, туда уже ходили...
А причем тут ваши киты? Я не совсем понимаю, о каких своих китах вы говорите. это некие синие киты, которые лично ваши? Потому что я уверен, что на цену на рынке ни киты, ни акулы, ни дельфины не влияют, на рынке цена регулируется только рынком.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вы же сами понимаете, что если захотят наши киты это сделать- могут и сделать (небольшой заговор) и тогда будет только вперед. Но хватит ли средств за ними лететь у хомяков? Не знаю. Действительно, 20 к $ более реальный ориентир. Тем более, туда уже ходили...

Никто раньше вообще не предполагал, что он будет стоить хотя бы 100 долларов, но поднялся же и даже больше, так что я бы не зарекалась. Но в любом случае, как вы выразились "хомяки" не почувствуют особого прироста
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вы же сами понимаете, что если захотят наши киты это сделать- могут и сделать (небольшой заговор) и тогда будет только вперед. Но хватит ли средств за ними лететь у хомяков? Не знаю. Действительно, 20 к $ более реальный ориентир. Тем более, туда уже ходили...

Никто раньше вообще не предполагал, что он будет стоить хотя бы 100 долларов, но поднялся же и даже больше, так что я бы не зарекалась. Но в любом случае, как вы выразились "хомяки" не почувствуют особого прироста
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Никто раньше вообще не предполагал, что он будет стоить хотя бы 100 долларов, но поднялся же и даже больше, так что я бы не зарекалась. Но в любом случае, как вы выразились "хомяки" не почувствуют особого прироста

Что есть то есть и до 20000 доходил и только недавно почти до 14000, хотя все ему пророчили спуск к стоимости в 1000. Но смог устоять на 3500, но вот проблема - прогнозировать его сложно, пожтому хомяки всегда будут попадать и в их числе не хочется быть
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никто раньше вообще не предполагал, что он будет стоить хотя бы 100 долларов, но поднялся же и даже больше, так что я бы не зарекалась. Но в любом случае, как вы выразились "хомяки" не почувствуют особого прироста
Ну так раньше вообще о нем никто не знал, потому и не предполагали. Хотя, я соглашусь, что история роста биткоина и правда удивительна и непонятна. Что его толкнуло на такие высоты, что это была за реклама.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Хотя, я соглашусь, что история роста биткоина и правда удивительна и непонятна. Что его толкнуло на такие высоты, что это была за реклама.

Здесь я соглашусь с российскими аналитиками и экспертами: когда нужно было, чтобы цена на биткоин поднялась к определенной отметке, то влиятельные люди и финансисты просто подогрели спрос на него и все
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В начале 2009 года, биткоин стоил 0.06 цента, ну ни хрена себе "подогрели", с какого уровня греть начали не уточните, или прямо сразу под носом у Накамото? Всё гораздо проще, изначально умные люди поняли идею и правильно оценили потенциал, а потом уж, при массовом принятии, началась спекуляция, всё нормально, так и должно быть. Подогрев конечно имеет место быть, но это эпизоды, всю историю биткоина этим никак не объяснить.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Потому что я уверен, что на цену на рынке ни киты, ни акулы, ни дельфины не влияют, на рынке цена регулируется только рынком.
Совершенно согласен, цена регулируется только рынком, но небольшая неприятность - киты, или если угодно крупные игроки, это тоже часть рынка, причём очень существенная его часть. Вы видимо никогда не интересовались какие суммы в биткоинах находятся в руках отдельных личностей, одно только шевеление этих сумм уже отражается на курсе. А попытка продать эти сбережения, мгновенно приведёт к коллапсу всего рынка.
Кстати говоря, "киты", это общепринятый термин крупных держателей битков, это не наш коллега с форума придумал.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здесь я соглашусь с российскими аналитиками и экспертами: когда нужно было, чтобы цена на биткоин поднялась к определенной отметке, то влиятельные люди и финансисты просто подогрели спрос на него и все
Ну знаете, настолько подогреть спрос, что он скакнул до двадцати штук, это каким образом можно было сделать? Ну ляпнул ты что нибудь, ну да, скакнул вверх. но не так же, нет, вряд ли тут стоит просто выступления каких то финансистов.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В начале 2009 года, биткоин стоил 0.06 цента, ну ни хрена себе "подогрели", с какого уровня греть начали не уточните, или прямо сразу под носом у Накамото? Всё гораздо проще, изначально умные люди поняли идею и правильно оценили потенциал, а потом уж, при массовом принятии, началась спекуляция, всё нормально, так и должно быть. Подогрев конечно имеет место быть, но это эпизоды, всю историю биткоина этим никак не объяснить.
Очень лаконично и по делу все пояснили. Вот сегодня со мной один человек спорил, что эфириум не поднимется до цены биткоина, в ответ я ему так и сказала, что биток тоже не сразу тысячи стоил

Ну знаете, настолько подогреть спрос, что он скакнул до двадцати штук, это каким образом можно было сделать? Ну ляпнул ты что нибудь, ну да, скакнул вверх. но не так же, нет, вряд ли тут стоит просто выступления каких то финансистов.
А как вы думаете цена растет, биткоин же не видоизменился, чтобы его в цене повышать. Рост спровоцировали, это к гадалке не ходи. Если бы он стоил уже на старте 10 к долларов, тогда бы вопросов не было
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Совершенно согласен, цена регулируется только рынком, но небольшая неприятность - киты, или если угодно крупные игроки, это тоже часть рынка, причём очень существенная его часть.
Ну пусть играют, мы же не против? Волатильность создают, 5-10%, опять же плюс для трейдеров.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну пусть играют, мы же не против? Волатильность создают, 5-10%, опять же плюс для трейдеров.
Да пусть конечно, я же и говорю - это нормально, можно было бы беспокоиться, если бы этого не было.
Я говорю о том что в крайности впадать не надо, утверждение что рыком не манипулируют - это одна крайность, утверждение что весь курс обеспечен только манипуляцией - это другая крайность, а истина как всегда посредине - есть фундаментальные факторы роста и есть манипуляция.
......
Вообще я бы хотел сказать следующее - даже, если условно предположить что криптовалюты пирамида /с чем я категорически не согласен/ и курс биткоина мыльный пузырь, даже в этом случае пирамида такого глобального масштаба может устойчиво существовать очень многие десятки лет, нам можно не переживать даже в этом случае. Я несколько лет провёл в хайпах и хорошо понимаю что говорю. Так что разговоры о манипуляциях и спекуляциях просто не актуальны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу