• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какую пару выбрать?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто задаваемый на форумах вопрос, на какой паре трейдеру лучше торговать, имеет ли это значение? Ведь форекс брокеры сейчас предоставляют просто громадное количество инструментов. Практически все мировые валюты завязаны между собой в пары, что, согласитесь, дает большой выбор. При этом форекс брокеры дают доступ к криптовалютам и даже к инструментам фондового рынка. Так есть ли разница на чем торговать?

Статистика решает все.

Вообще, я считаю, что особой разницы нет, какую валютную пару выбрать, торговать стоит на той, которая больше подходит для этого в данное время. Да, именно в данное время, это важно, я думаю, это как раз причина, по которой можно использовать большой выбор торговых инструментов у форекс брокера. Зачем иметь некую любимую пару и долбить сделки на ней, если она флетит, например, а для профита вам лучше. чтобы пара была в тренде?

Трейдер просто переходит на другую пару и смотрит что делается там. Так, пока не найдет ту, которая больше всего подходит.

Хотя, с другой стороны, я встречал трейдеров, которые утверждали, что их торговая система показывает лучшие результаты именно на определенной паре. Ну если это действительно так, то очевидно, лучше и торговать на этой паре. Хотя, я думаю, что для такой статистики нужно провести много испытаний на различных парах, в различные временные периоды. А вообще, мое мнение, для торговли подходит любая пара и вряд ли стоит отдавать предпочтение какой-то одной, вы также думаете?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
я как-то для себя определился, что торгую только мажорами. мне думается, что мои ТС для них лучше всего подходят. хотя я даже и не пробовал торговать какими-то экзотическими парами)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я как-то для себя определился, что торгую только мажорами. мне думается, что мои ТС для них лучше всего подходят. хотя я даже и не пробовал торговать какими-то экзотическими парами)
Ну почему только мажорами? По большому счету есть кроссы, которые вполне ликвидные, об экзотике не говорю, то совсем на любителя. Но кроссы с иеной или австралийским долларом, вполне уважаю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Ну почему только мажорами? По большому счету есть кроссы, которые вполне ликвидные. Но кроссы с иеной или австралийским долларом, вполне уважаю.
просто я работаю с небольшим количеством пар и мне мажоров вполне хватает. был в работе когда-то робот, которому нужно было много валютных пар, вот там я и использовал кроссы. при ручной торговле у меня только мажоры. мне кажется, что я их больше "понимаю")
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
просто я работаю с небольшим количеством пар и мне мажоров вполне хватает. был в работе когда-то робот, которому нужно было много валютных пар, вот там я и использовал кроссы. при ручной торговле у меня только мажоры. мне кажется, что я их больше "понимаю")
Да честно говоря, вряд ли больше понимаете, это лишь иллюзия, уверен, если вам дать просто чистый график, вы в жизни не различите, где мажор, а где кросс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Да честно говоря, вряд ли больше понимаете, это лишь иллюзия
это не страшно и не важно, пусть будет иллюзия)

уверен, если вам дать просто чистый график, вы в жизни не различите, где мажор, а где кросс.
возможно, но экзотику думаю, что различу)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это не страшно и не важно, пусть будет иллюзия)
Не спорю, часто выбор пары, это чисто психологическая фишка, человеку кажется, что эта пара ему лучше дается, ну тоже неплохо, хороший настрой никому не мешает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Не спорю, часто выбор пары, это чисто психологическая фишка, человеку кажется, что эта пара ему лучше дается, ну тоже неплохо, хороший настрой никому не мешает.
в последнее время я еще наблюдаю за биткоином в паре с долларом, так вот у меня иллюзия того, что он еще лучше поддается тех.анализу)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
в последнее время я еще наблюдаю за биткоином в паре с долларом, так вот у меня иллюзия того, что он еще лучше поддается тех.анализу)
Биткоин действительно достаточно неплохо поддается классическому техническому анализу, вопрос правильно его разложить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в последнее время я еще наблюдаю за биткоином в паре с долларом, так вот у меня иллюзия того, что он еще лучше поддается тех.анализу)
Это зависит от ликвидности инструмента. чем большими объемами на нем торгуют, тем более он техничен.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Это зависит от ликвидности инструмента. чем большими объемами на нем торгуют, тем более он техничен.
тут согласен, но есть парадокс: ликвидности больше например у основной валютной пары (по сравнению с битком), а вот биток более техничен на мой взгляд. я по битку по простым треугольникам давал отличные прогнозы (на схожем ресурсе. инфа там осталась), чего не могу сделать по основной вал.паре.

добавлено через 9 минут
Биткоин действительно достаточно неплохо поддается классическому техническому анализу
очень согласен.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тут согласен, но есть парадокс: ликвидности больше например у основной валютной пары (по сравнению с битком), а вот биток более техничен на мой взгляд. я по битку по простым треугольникам давал отличные прогнозы (на схожем ресурсе. инфа там осталась), чего не могу сделать по основной вал.паре.
Это субъективное мнение, не может такого быть, чтобы инструмент был более ликвиден и менее техничен.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
не может такого быть, чтобы инструмент был более ликвиден и менее техничен.
тем не менее у меня получается именно так - основная валютная пара более ликвидна и менее технична по сравнению с биткоином.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тем не менее у меня получается именно так - основная валютная пара более ликвидна и менее технична по сравнению с биткоином.
Как это может получаться лично у вас. У вас какой то отдельный график для основных валютных пар? Потому что у меня она никак не менее технична.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Как это может получаться лично у вас. У вас какой то отдельный график для основных валютных пар?
если вы как и я смотрите на график в МТ4, то графики одинаковы что у вас, что у меня. видимо просто я использую технические инструменты, которых у вас априори быть не может.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если вы как и я смотрите на график в МТ4, то графики одинаковы что у вас, что у меня. видимо просто я использую технические инструменты, которых у вас априори быть не может.
А неважно, какими вы инструментами пользуетесь, если пара хорошо видит технические уровни и фигуры технического анализа, ее уже можно считать техничной.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
А неважно, какими вы инструментами пользуетесь, если пара хорошо видит технические уровни и фигуры технического анализа, ее уже можно считать техничной.
вот у меня и получается, что биток более техничен, чем например та же евра), хотя ликвидность выше у последней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот у меня и получается, что биток более техничен, чем например та же евра), хотя ликвидность выше у последней.
Вы хотите сказать, что евро доллар не видит технические уровни и фигуры? Да ладно, может вы просто не смогли их определить?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Вы хотите сказать, что евро доллар не видит технические уровни и фигуры? Да ладно, может вы просто не смогли их определить?
возможно я неправильно пользуюсь инструментами тех.анализа по евре, но тот же самый подход по битку показывает отличные результаты. аж сам удивлен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
возможно я неправильно пользуюсь инструментами тех.анализа по евре, но тот же самый подход по битку показывает отличные результаты. аж сам удивлен.
Мы говорили об уровнях технических, вы хотите сказать, что не видели, как на евре цена по несколько раз отбивается от одного уровня? Что у вас с глазами?:)
 
Сверху Снизу