• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Билл Гейтс оценил свою главную ошибку в $400 млрд

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс назвал главной ошибкой времен своего руководства компанией «менеджерский просчет», позволивший Google добиться доминирования с мобильной ОС Android. В итоге, по оценке Гейтса, Microsoft лишилась $400 млрд из-за упущенной возможности.

Цитата. «В мире программного обеспечения, особенно в области программных платформ, есть рынки, где победитель получает все. Так что самая большая ошибка — тот менеджерский просчет, что не сделал Microsoft тем, чем стал Android. То есть платформой «не-Apple» по умолчанию. Победить — и забрать все — должен был Microsoft. Даже если у вас только 50% приложений или только 90% приложений, все равно это путь к абсолютному провалу. На рынке есть место ровно для одной платформы, кроме Apple. Сколько это стоит? $400 млрд, которые не получила компания на букву «М» и получила компания на букву «G»».

Microsoft развивала свою мобильную платформу с 2000 года, но так и не смогла добиться безусловного лидерства.
Признание Гейтса оказалось довольно неожиданным, пишет The Verge: проигрыш на рынке мобильных платформ традиционно приписывали бывшему гендиректору Microsoft Стиву Балмеру. Он смеялся над iPhone, назвав его «самым дорогим телефоном в мире», не привлекающим бизнес-клиентов из-за отсутствия клавиатуры.
Android, который Google купил в 2005 году за $50 млн, — самая популярная ОС для смартфонов в мире. В 2009 году было продано 6,8 млн смартфонов на Android, в 2018 году — 1,3 млрд. В 2018 году на Android пришлось около 90% продаж смартфонов конечным пользователям по всему миру, на iOS от Apple — порядка 8,5%.
24 января 2018 года Microsoft решила прекратить активную разработку своей мобильной ОС, 10 декабря 2019-го закончит и поддержку платформы. Разрабатывать ее начали в 2000 году, сначала она называлась Windows Mobile, а в 2010-м на смену ей пришла Windows Phone, которая к выходу 10-й версии она вернула приставку Mobile.



источник
 
Сверху Снизу