• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гендиректор Coinbase выступает за конфиденциальность, но против анонимных транзакций

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918

Соучредитель и генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг вызвал критику после восхваления в твите анонимных криптовалют.

В вышеупомянутом твите Армстронг отмечает, что «масштабируемая, достаточно децентрализованная цепь, поддерживающая анонимные транзакции по умолчанию (анонимные монеты), может изменить игру». Затем он сравнивает анонимные криптовалютные транзакции с криптографией в сети, указывая, что их уровень возрастает. Он также использовал обмен сообщениями в качестве примера:

«То же самое с обменом сообщениями, сквозное шифрование началось с нуля и теперь является ожидаемым значением по умолчанию».

В качестве примера конфиденциальности по умолчанию Армстронг также сослался на недавние новости об Electric Coin Company (ECC) (компания, стоящая за второй по величине капитализации анонимной монетой zcash ZEC), которая намерена создать новый масштабируемый блокчейн zcash. В ответ Люк Дашджр задал вопрос по поводу нечеткой позиции в отношении конфиденциальности со стороны Coinbase:

«Почему Coinbase помещает в черный список людей, которые получают свои монеты из определенных источников, если вы поддерживаете конфиденциальность? Я немного смущен».

На что разработчик ответил, что, по его словам, до тех пор, пока можно будет различать «грязные» монеты, биржа вынуждена их блокировать. Самопровозглашенный биткоин-максималист Джакомо Цукко не согласился:

«Полная чушь. Они могут определить «анонимные монеты» лучше, чем биткоины при переводе с использованием технологии CoinJoin. Если они вынуждены занести в черный список эти биткоины, они будут вынуждены занести в черный список анонимные монеты».

Затем, когда другой пользователь спросил, блокирует ли Coinbase транзакции CoinJoin, Цукко ответил: «Конечно. И экранированные транзакции Zcash тоже». Согласно опубликованному биржей в конце ноября 2018 года сообщению, Coinbase не полностью поддерживает экранированные адреса Zcash:

«Первоначально мы будем поддерживать депозиты как с прозрачных, так и с экранированных адресов, но вывод средств будет проводиться только на прозрачные адреса. В будущем мы будем изучать вопрос поддержки вывода на экранированные адреса в странах, где это не нарушает местные законы».

Как сообщалось ранее, согласно представленным техническим директором zkSNACKs Адамом Фискором данным, смешанные биткоин-транзакции в настоящее время составляют 4,09% от общего объема транзакций.

Как объясняет недавний анализ Cointelegraph, растущая анонимность биткоина считается угрозой для ориентированных на конфиденциальность монет.

Специально для mmgp.com
 
Сверху Снизу