• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена на золото достигла нового рекорда: аналитики назвали причины

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702


Цена на золото достигла нового рекорда: финансовые эксперты назвали причины.
Курс золота установил новый рекорд и поднялся до отметки $1439 за унцию. Такая цена была зафиксирована по закрытию торгов на ведущей мировой товарной бирже, специализирующейся на торговле цветными металлами London Metal Exchange 24.06.19. Прошлый раз такая цена на золото была в мае 2013 г.

Вчера данный драгоценный металл вел торговлю в районе отметки $1428,3 за унцию. Как считают некоторые финансовые аналитики, такой рост курса на данный драгоценный метал вызван результатами изменения ожиданий по ставке в Америке и усиления возможного нового военного конфликта между Америкой и Ираном.

Кроме эскалации в геополитике, увеличение курса золота спровоцировали заявления американского Федрезерва и Центральных банков некоторых государств о возможном снижении базовых процентных ставок. В ходе стремительного увеличения стоимости золота некоторые инвесторы начали переносить свой инвестиционный капитал в биржевые фонды, которые обеспечены золотом.

Инвесторы начали вкладывать средства во фьючерсные контракты на золото и опционы. Крупнейшие банки мира также нарастили закупку золота. При этом финансовые эксперты не верят в то, что средний курс золота за 3-тий и 4-тый кварталы текущего года сможет превысить отметку в $1500 за унцию. Если Федеральный резерв Америки не снизит ставку до конца текущего года, цена золота снова опустится до уровней $1300-1350 во втором полугодии.



По материалам: https://psm7.com/money/cena-na-zoloto-dostigla-novogo-rekorda-analitiki-nazvali-prichiny.html

 
Сверху Снизу