• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти американского города Лейк Сити заплатили вымогателям выкуп в размере 42 BTC

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Небольшой американский город Лейк Сити подвергся атаке вируса-шифровальщика, в результате чего властям пришлось перевести вымогателям 42 BTC (около $525 000 по текущему на тот момент курсу).

10 июня информационные системы города, в котором проживает около 70 000 человек, подверглись атаке вируса-шифровальщика. Сообщается, что из-за атаки вируса под названием «Triple Threat» большинство систем города, подключенных к Интернету, отказали. Чтобы вернуть важные сведения властям пришлось заплатить вымогателям требуемую сумму.

«Мы используем все доступные ресурсы для восстановления систем после этой атаки. Наши IT-специалисты работают круглосуточно, чтобы изолировать наши системы и восстановить потерянные данные. Мы также задействовали стороннего консультанта, обладающего опытом борьбы с подобными атаками», – подчеркнул управляющий Лейк Сити Джо Хелфенбергер (Joe Helfenberger).

Несмотря на то, что IT-специалисты вовремя изолировали часть систем, им не удалось расшифровать некоторые важные данные, поэтому городу пришлось заплатить выкуп в размере 42 BTC. Если бы власти не пошли на этот шаг, то онлайн-сервисы города были бы уничтожены. Выплата выкупа не всегда приводит к восстановлению файлов, однако на этот раз хакеры честно исполнили условия сделки и выслали код для расшифровки.

Кроме того, недавно стало известно, что власти города Ривьера-Бич заплатили выкуп в размере 65 BTC (более $600 000 по текущему на тот момент курсу) неизвестным хакерам, которым удалось взять под контроль компьютерную систему города.

Источник
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Re: Власти американского города Лейк Сити заплатили вымогателям выкуп в размере 42 BT

подобные случаи вымогательства будут становиться все более частными, потому что жизнедеятельность многих городов зависит от подключенных к интернету систем.
 
Сверху Снизу