• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Deutsche Bank: биткоину помогает расти мягкая политика центробанков - Страница 2

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не совсем поняла про мечту Трампа?
Не так давно он заявил, что хочет видеть доллар более дешёвым. И в принципе уже пару раз доллар терял значительную стоимость, хотя со временем отыгрывал назад.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, а каким образом центробанки могут провести более жесткую политику в отношения биткоина? Насколько мне известно, это не законодательный орган, то есть центробанк не может разрешить или запретить биткоин в стране.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Интересно, а каким образом центробанки могут провести более жесткую политику в отношения биткоина? Насколько мне известно, это не законодательный орган, то есть центробанк не может разрешить или запретить биткоин в стране.
Центробанк, при отсутствии регулирующего законодательства, может запретить любым финансовым учреждениям российской юрисдикции иметь дело с криптовалютными площадками, биржами, обменниками и т.п. Может инициировать блокировку таких площадок Роскомнадзором и влиять на разработку и принятие законов. В том что законодательства по криптовалюте в России до сих пор нет, существенная заслуга центробанка.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Центробанк, при отсутствии регулирующего законодательства, может запретить любым финансовым учреждениям российской юрисдикции иметь дело с криптовалютными площадками, биржами, обменниками и т.п. Может инициировать блокировку таких площадок Роскомнадзором и влиять на разработку и принятие законов. В том что законодательства по криптовалюте в России до сих пор нет, существенная заслуга центробанка.
Каким это финансовым учреждениям запретит иметь дело с криптовалютой, пример привести сможете? С криптовалютой люди имеют дело как частные лица, причем тут финансовые учреждения и каким образом они могут повлиять?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да очень просто, у вас просто не пройдёт платёж на криптовалютную площадку с банковского счёта, или карты. Возможно вы читали что в некоторых странах банки отказывают в открытии счетов криптовалютным биржам и не только биржам, но и частным клиентам, имевшим транзакции с криптовалютными площадками. Пока это частная инициатива банков, они просто не хотят растить себе конкурентов, но это с лёгкостью может сделать регулятор.
Всё это периодически появлялось на новостных площадках, если интересно ищите сами, мне обломно вам что-то доказывать и цели такой нет.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вот вам к примеру, наткнулся случайно - "весной ЦБ Индии запретил официальным финансовым учреждениям покупать BTC и альткоины и обслуживать криптобиржи"
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Не так давно он заявил, что хочет видеть доллар более дешёвым. И в принципе уже пару раз доллар терял значительную стоимость, хотя со временем отыгрывал назад.

А вот теперь вы меня вообще запутали: почему американский президент заинтересован в снижении местной валюты? Разве это не отрицательно сыграет на внутренней и внешней экономике?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да очень просто, у вас просто не пройдёт платёж на криптовалютную площадку с банковского счёта, или карты. Возможно вы читали что в некоторых странах банки отказывают в открытии счетов криптовалютным биржам и не только биржам, но и частным клиентам, имевшим транзакции с криптовалютными площадками. Пока это частная инициатива банков, они просто не хотят растить себе конкурентов, но это с лёгкостью может сделать регулятор.
Всё это периодически появлялось на новостных площадках, если интересно ищите сами, мне обломно вам что-то доказывать и цели такой нет.
Это вряд ли, никакой банк на это не пойдет, потому что клиенты просто уйдут в другой банк, который не запрещает им платить туда, куда они захотят, или вы думаете что в банковской сфере нет конкуренции?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Это не вряд ли, это уже факт, если верить информации, куда подались клиенты я не интересовался. Я вам уже привёл пример относительно Индии, можете его проверить, тоже самое может быть в любой стране, а уж в России вообще не вопрос.

На информационные площадки иногда заглядывайте, вы не в курсе вещей, о которых пишут уже давно и многократно.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
На самом деле, растет оно просто потому что покупают. А вот привычка аналитиков объяснить рост какими то внешними причинами, удивляет. Я не думаю, что причиной роста может стать политика центробанков или еще что
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
На самом деле, растет оно просто потому что покупают. Я не думаю, что причиной роста может стать политика центробанков или еще что
А если центробанки запретят оборот криптовалюты, майнинг, биржи, если будет введена уголовная ответственность, как в Турции, как вы думаете, криптовалюту будут покупать больше, или меньше? Разумеется курс зависит от покупок, а вот желание и возможность людей покупать криптовалюту зависит много от чего. Нет и не может быть ни одного финансового актива, не зависящего от внешних факторов, как не может быть автомобиля, не зависящего от дороги.
Если вы следили за событиями, вы не могли не видеть корреляцию курса из-за SEC и фондов ETF, из-за прессинга криптовалют в Китае.
Разумеется, если центробанк Крыжопля запретит криптовалюту, это на курс не повлияет, а крупнейшие игроки рынка не могут на него не влиять.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Комитет по интерпретации международной финансовой отчетности не признал биткоин законным средством платежа

Биткоин и другие криптовалюты не являются ни финансовым активом, ни законным средством платежа, согласно решению Комитета по интерпретации международной финансовой отчетности (IFRIC). Об этом сообщает The Korea Times.

На состоявшемся этим летом совещании IFRIC отнес криптовалюты к нематериальным активам — идентифицируемым немонетарным активам, не имеющим физической формы. Основанием стало то, что криптовалюту «можно отделить от обладателя и продать или передать отдельно и она не дает права получать фиксированное или определяемое количество денежных единиц».

По мнению издания, данное решение организации поставит новые задачи перед игроками криптовалютного рынка, которые добиваются признания цифровых активов в качестве законных валют. В частности, интерпретация IFRIC позволит правительствам создать правовую основу для налогообложения, а компаниям определить правила корпоративного учета для цифровых валют.

IFRIC работает при Фонде Международных стандартов финансовой отчетности (IFRS Foundation) — некоммерческой международной организации, ответственной за разработку единого набора глобальных стандартов бухгалтерского учета. Для более чем 140 юрисдикций они являются обязательными, еще ряд стран разрешает их применение.

Напомним, ранее в сентябре международное рейтинговое агентство Moody’s заявило, что технология блокчейн с большей долей вероятности будет приведена под общие стандарты к 2021 году.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да очень просто, у вас просто не пройдёт платёж на криптовалютную площадку с банковского счёта, или карты. Возможно вы читали что в некоторых странах банки отказывают в открытии счетов криптовалютным биржам и не только биржам, но и частным клиентам, имевшим транзакции с криптовалютными площадками. Пока это частная инициатива банков, они просто не хотят растить себе конкурентов, но это с лёгкостью может сделать регулятор.
Всё это периодически появлялось на новостных площадках, если интересно ищите сами, мне обломно вам что-то доказывать и цели такой нет.
Так биткоин обменивают многие ЭПС, так что, теперь платеж и на электронный кошелек не пройдет, на те же вебмани? Так таким образом мы скатимся в каменный век. Опять же, повторюсь, я не думаю, что ЦБ может принимать такие решения самостоятельно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так биткоин обменивают многие ЭПС, так что, теперь платеж и на электронный кошелек не пройдет, на те же вебмани? Так таким образом мы скатимся в каменный век. Опять же, повторюсь, я не думаю, что ЦБ может принимать такие решения самостоятельно.
Именно регуляторы и определяют правила работы ЭПС и в принципе могут с ними сделать всё что угодно, или вы думали что ЭПС, это такие неуловимые анархисты, которым плевать на ЦБ?
На Банк России официально возложена обязанность осуществлять надзор за платежными системами. Основы проведения расчетов в платежных системах закреплены в Положении о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденном Банком России.
И подобное во всех странах, все ЭПС целиком и полностью зависят от регуляторов.

Между тем вы не упоминаете действительно и реально независимого способа приобретения и продажи криптовалют - DEX биржи, это децентрализованные биржи, на которых сделки происходят напрямую между участниками, без посредников. Они не имеют каких-то серверов, это программный продукт на компах пользователей, сделки происходят по смарт-контрактам, это единственный неуязвимый способ сделок с криптовалютой, других нет. К сожалению, тема DEX бирж пока слабо развита и имеет массу технических недостатков, но работать с ними можно при необходимости. Вы конечно можете считать всё что угодно, это ваше личное дело.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу