• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена биткоина обвалилась на $3000 менее чем за сутки

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Еще вчера вечером, 26 июня, первая криптовалюта вплотную подбиралась к отметке $14 000. Однако сейчас биткоин торгуется в районе $10 600.



Падение подавляющего большинства активов из первой сотни CoinMarketCap измеряется двузначными числами. В частности, так выглядит первая десятка рейтинга:



Напомним, по мнению ряда теханалитиков, ближайший уровень поддержки находится в районе $10 000. В частности, в этом уверен аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

Источник
 

Valerys

Интересующийся
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
58
Реакции
14
Поинты
0.000
Биток подрастет до 100 000$, а потом начнется производство квантовых компьютеров и цена Битка упадет до нуля )
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Еще вчера вечером, 26 июня, первая криптовалюта вплотную подбиралась к отметке $14 000. Однако сейчас биткоин торгуется в районе $10 600.
Пора бы привыкнуть к откатам. По биткоину идет северный тренд и канал пробит вверх. Так что не вижу ничего такого в обвале. Все идет своим путем. Если смотреть, к примеру, на золото, то там тоже откаты сильные.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Биток подрастет до 100 000$, а потом начнется производство квантовых компьютеров и цена Битка упадет до нуля
А что это за штука эти квантовые компьютеры (можете не отвечать- сейчас загуглю)? Т.е., при них не будет актуальна тема криптовалют? И все перестанут их майнить и сеть ляжет?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Пора бы привыкнуть к откатам. По биткоину идет северный тренд и канал пробит вверх. Так что не вижу ничего такого в обвале. Все идет своим путем. Если смотреть, к примеру, на золото, то там тоже откаты сильные.

Золото и близко не сравниться с волатильностью криптовалюты, как по мне. Да и золото есть золото, оно физически существует, в отличии от биткоина. Я до сих пор теряюсь в догадках за что столько денег за биток отдают :) Это ж надо было такое придумать
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Биток подрастет до 100 000$, а потом начнется производство квантовых компьютеров и цена Битка упадет до нуля
А что это за штука эти квантовые компьютеры (можете не отвечать- сейчас загуглю)? Т.е., при них не будет актуальна тема криптовалют? И все перестанут их майнить и сеть ляжет?
Я до сих пор теряюсь в догадках за что столько денег за биток отдают Это ж надо было такое придумать
А мне до сих пор не понятно, как из 1 и 0 в компьютере происходят все процессы? А у крипты просто хорошая легенда и она подкрепляется себестоимость ее добычи, спросом и предложением, особенностями функционала и т.д.
 

spyfox

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
4,990
Реакции
3,233
Поинты
0.000
теории много по квант.механики и компьютеру,а по факту он есть?Доступность потребителю?Пока всё это произойдёт,никто не знает сколько биток будет стоить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще не вижу ничего удивительного, учитывая, как перед этим биткоин рванул вверх. Понятно же. что после такого роста откаты всегда будут. И это не связано ни с какими новостями, просто часть покупателей, которые толкнули инструмент вверх, зафиксировали прибыль.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Биток подрастет до 100 000$, а потом начнется производство квантовых компьютеров и цена Битка упадет до нуля
А что это за штука эти квантовые компьютеры (можете не отвечать- сейчас загуглю)? Т.е., при них не будет актуальна тема криптовалют? И все перестанут их майнить и сеть ляжет?
Я до сих пор теряюсь в догадках за что столько денег за биток отдают Это ж надо было такое придумать
А мне до сих пор не понятно, как из 1 и 0 в компьютере происходят все процессы? А у крипты просто хорошая легенда и она подкрепляется себестоимость ее добычи, спросом и предложением, особенностями функционала и т.д.
И это не связано ни с какими новостями, просто часть покупателей, которые толкнули инструмент вверх, зафиксировали прибыль.
И будут ждать нового накопления капитала у проигравшей стороны и когда они опять будут подкреплены финансами и азарт будет зашкаливать- они опять запустят механизм роста курса. И так постоянно повторять, но какие это будут уровни - уже вопрос.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А что это за штука эти квантовые компьютеры (можете не отвечать- сейчас загуглю)? Т.е., при них не будет актуальна тема криптовалют? И все перестанут их майнить и сеть ляжет?
Может и ляжет, но задолго до этого мы все ляжем и нам будет фиолетово. Я вон про Токамаки с детства слышал и де оно? До сих пор плазму ловят с энтузиазмом. Также как и искусственный интеллект, абстрактного мышления ни у одного компа нет и не предвидится, а то что выдают за интеллект, всего лишь скорость перебора вариантов, липа, грубая подделка.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И будут ждать нового накопления капитала у проигравшей стороны и когда они опять будут подкреплены финансами и азарт будет зашкаливать- они опять запустят механизм роста курса. И так постоянно повторять, но какие это будут уровни - уже вопрос.
У меня к вам один вопрос, вот это выражение, запустят механизм роста курса, что обозначает? Ну вот чисто интересно, что это за такой механизм такой, который может заставить расти курс? Просто, раз вы уверены, что такой механизм существует, то может подскажете, где его приобрести?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Просто, раз вы уверены, что такой механизм существует, то может подскажете, где его приобрести?
Приобрести этот механизм наверное не получится по одной простой причине, что это не алгоритм или программа, а определенные действия, направленные на манипуляции с курсом. Своего рода - заговор.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приобрести этот механизм наверное не получится по одной простой причине, что это не алгоритм или программа, а определенные действия, направленные на манипуляции с курсом. Своего рода - заговор.
Да я понимаю, но смотрите. если вы уверены, что такое возможно, ну вот выполнить некоторые действия и курс начнет расти, то очевидно, что должны знать что это за действия, ну или смысл рассказывать о том. чего не знаешь? То есть что нужно сделать, чтобы курс начал расти?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Всё это болезни детского возраста, с ростом капитализации и принятием криптовалют разными странами, раскачивать курс будет всё сложнее, влияющие факторы будут усредняться. Хотя криптовалюта всегда будет высоковолатильным активом, но золоту, к примеру, это не мешает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всё это болезни детского возраста, с ростом капитализации и принятием криптовалют разными странами, раскачивать курс будет всё сложнее, влияющие факторы будут усредняться. Хотя криптовалюта всегда будет высоковолатильным активом, но золоту, к примеру, это не мешает.
Я так не думаю, что высокая волотильность это только проблема капитализации. Проблема в том что биткоин не привязан ни к одной экономике, не регулируется ни одной организацией или государством, именно это делает его исключительно спекулятивным инструментом и таким волотильным.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я так не думаю, что высокая волотильность это только проблема капитализации. Проблема в том что биткоин не привязан ни к одной экономике, не регулируется ни одной организацией или государством, именно это делает его исключительно спекулятивным инструментом и таким волотильным.
Так я с вами согласен, поэтому и написал что биток всегда будет высоковолатилен, но гораздо меньше чем сейчас, просто даже в силу его распространения и усреднения различных негативных-позитивных событий. Ну представьте, одна страна ужесточила криптовалютное законодательство, другая наоборот смягчила, получаем нечто среднее. А не так давно от событий в одном Китае биток падал в обморок. Да и капитализация, чем больше, тем дороже и сложней устраивать памп-дамп. Короче говоря - чем больше корабль, тем сложней его раскачать, на мелкую волну вообще не реагирует.
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Да и капитализация, чем больше, тем дороже и сложней устраивать памп-дамп. Короче говоря - чем больше корабль, тем сложней его раскачать, на мелкую волну вообще не реагирует.
Вот и я склоняюсь к мнению, что большой капитализацией будет сложней манипулировать, но мне кажется, что еще снизит волативность крипты практическое применение ее так сказать на "Земле" в качестве платежного средства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так я с вами согласен, поэтому и написал что биток всегда будет высоковолатилен, но гораздо меньше чем сейчас, просто даже в силу его распространения и усреднения различных негативных-позитивных событий. Ну представьте, одна страна ужесточила криптовалютное законодательство, другая наоборот смягчила, получаем нечто среднее. А не так давно от событий в одном Китае биток падал в обморок. Да и капитализация, чем больше, тем дороже и сложней устраивать памп-дамп. Короче говоря - чем больше корабль, тем сложней его раскачать, на мелкую волну вообще не реагирует.
Но дело в том, что я не согласен, что капитализация каким то образом изменит волотильность. Необязательно, чтобы кто то один устраивал рывки, тут такое дело, цена случайно дернется в одну сторону, толпа подхватит, вот вам и волотильность, а толпа подхватывает, потому что нет привязки и регуляции.
 
Сверху Снизу