• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему биткоин до сих пор не покупает ряд людей? - Страница 6

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
вот монета от фейсбука, если ее все же разрешат запустить, может использоваться для платежей.
Там пока тоже борьба за власть идет. Потеря управления деньгами равно потеря власти, все это понимают
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
как видите, криптовалюта сейчас больше используется для спекуляций, а не для платежей.
Такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока будет такая волатильность. Плюс периодически, то тут, то там появляется информация, что кого то кинули, что то взломали, и т.п.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Мне кажется, еще образовательных систем не хватает. Всё таки к фиату сотни лет приучали, а тут только то, что сам в интернете нашел и образовался, в офлайне в обучении поле непахано по крипте
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Мне кажется, еще образовательных систем не хватает.
Сами по себе рынки появились давно, сравнительно. Криптовалютам ещё придётся пройти длинный путь, прежде чем в него поверят, или же если он действительно будет вытеснять обычные валюты, тогда уже у многих выбора не будет чтобы стать теми, кто зайдёт на рынок до банков и фондов.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Форекс давно, а крипта только зарождается по сути
Форекс и фондовый это же разные вещи по сути? На форексе торгуются именно CFD а не сами активы, то есть производные на них. Кстати тоже не распространено так сильно, крипта среди не квалов, мне кажется больше.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Странно, что уже есть технология NFC для денежных расчетов и не понятно почему криптоевангелисты до сих пор не оптимизировали под нее свои кошельки

Для этого крипта должна быть признана законным платежным средством в большинстве развитых стран мира. Пока этого не произойдет никто не станет массово разрабатывать кошелки для прямой оплаты криптой.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Для этого крипта должна быть признана законным платежным средством в большинстве развитых стран мира. Пока этого не произойдет никто не станет массово разрабатывать кошелки для прямой оплаты криптой.
Мне кажется, это уже никогда не произойдёт
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Мне кажется, это уже никогда не произойдёт
Если сделают такой же процесс как допустим компания для оплаты имущественных налогов из Канады, то вполне возможно, формально ведь транзакций проходит в уе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто не считаю биткоин нестабильным активом.
Некоторые и до десяти не считают, не научились, это же не значит, что числа 10 не существует?:)

А вы бы могли описать, что для вас является стабильный и нестабильный актив?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А вы бы могли описать, что для вас является стабильный и нестабильный актив?
Позвольте мне ответить на этот вопрос со своего ракурса. Для меня стабильность это соотношение прибыли и убытков с разных нестабильных активов, которые по итогу дают стабильную прибыль разных размеров. В то же время, многие хотят просто положить, подождать и снять. Такое бывает только в фондах от 500 тыс уе. В облигациях минфина и в банках. Поэтому многие консерваторы там и сидят. И если допустим Баффет спокойно смотрит на падение долгосрочного актива, то менее опытные переквалифицируют его в нестабильный и выйдут из него с минусом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Позвольте мне ответить на этот вопрос со своего ракурса. Для меня стабильность это соотношение прибыли и убытков с разных нестабильных активов
Причем тут вообще прибыль, которую кто то получил с актива, а кто то потерял, к определению стабильный актив или не стабильный? Это прикол такой? Прибыль на одном и тоже активе разные люди могут получить или не получить.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
А вы бы могли описать, что для вас является стабильный и нестабильный актив?
Для меня перспективность является стабильностью. Биток перспективен, хотя бы по причине его ежегодного уменьшения (в добыче) и сложности этого процесса.

А понятия как такового стабильности вообще не бывает. Банки разве стабильноть если они по 5% в год выплачивают? Нет, завтра закроется любой.

Экономика стабильна? Нет

Работа стабильна? Нет, завтра любого уволить могут.

Семья это стабильно?

Нет, в любой момент могут подать на развод и т.д
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня перспективность является стабильностью.
У вас есть некий личный словарь, которого не знают все другие люди? Потому что перспективность и стабильность, во всем другом мире, кроме вашего, не являются синонимами. Так что я бы вам ознакомится со словарями, чтобы понимать, чем слово стабильность отличается от слова перспективность.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Прибыль на одном и тоже активе разные люди могут получить или не получить.
Всё дело в отношении этих самых людей. Сколько я не убалтывал консерваторов, они не готовы уделять много времени чему либо, чтобы заработать. Им нужен актив, который просто стабильно бы приносил прибыль,: сегодня, завтра, через год или 10 лет. Биткоин таким не подходит.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
Такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока будет такая волатильность. Плюс периодически, то тут, то там появляется информация, что кого то кинули, что то взломали, и т.п.

по идее, такая волатильность будет постоянно, потому что в противном случае криптовалюты могут потерять интерес со стороны инвесторов. кому она не нужна - есть привычный фондовый рынок.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
кому она не нужна - есть привычный фондовый рынок.

В это вся фишка, в фондовом волантильность меньше и нет в принципе предела для сумм инвестирования, криптовалютный больше, но суммы там мельче, когда капитализация вырастет он будет менее волатилен, но всё ещё больше, чем фондовый.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При чем тут словарь, вы по сути живете или по словарю?)
Зачем вам знать, как я живу? Я вам задал вполне конкретный вопрос, вы считаете, что перспективность и стабильность это одно и тоже. я верно понял? В таком случае для вас я найду, что обозначают эти термины. Ну если не школа, то может я посею чего.:)

ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ
1.
Предусматривающий будущее развитие.

Стаби́льность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии.

Вы совсем не видите разницы?
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Стаби́льность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии.

Вы совсем не видите разницы?
Так назовите примеры стабильности в вашем понятии для конкретного случая, я свои выше изложил мысли.

Если понятие слова стабильность в криптовалюте, долларе, рубле, инвестициях и т.д.

Ведь вопрос был изначальный - хотите ли вы продать авто за биток, я ответил, что да, так как вижу в нем перспективу.

Но если человек продает авто за доллар, а он завтра обрушивается в 10 раз это же не стабильность, а привычка, так как мы привыкли к доллару, а он уже 50 раз планету обкрутил, не имея под собой ни капли золотовалютных средств или еще какого подтверждения его ценности.

По мне в таких вопросах (если по словарю) нету никакой стабильности
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу