• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему биткоин до сих пор не покупает ряд людей? - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так назовите примеры стабильности в вашем понятии для конкретного случая, я свои выше изложил мысли.
Стабильность, понятие относительное. Если мы говорим о финансовых инструментах, то стабильность, это насколько они меняют свой курс за определенное время. Ну это же понятно, стабильность, это когда стабильно, я же не учитель в первом классе, чтобы объяснять такие вещи.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
по идее, такая волатильность будет постоянно, потому что в противном случае криптовалюты могут потерять интерес со стороны инвесторов. кому она не нужна - есть привычный фондовый рынок.
Вот как раз инвесторам волатильность ни особо нужна, их больше интересует стабильность. А волатильность это больше для спекулянтов))
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Вот как раз инвесторам волатильность ни особо нужна, их больше интересует стабильность. А волатильность это больше для спекулянтов))
Сейчас пора просто купить монеты в лонг и спокойно спать, мне кажется, отходит в небытьё.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сейчас пора просто купить монеты в лонг и спокойно спать, мне кажется, отходит в небытьё.
Ну это зависит от того, на каком рынке торговать. Если на криптовалютном, то наверное так и есть. А вот на фондовом стратегия "купи и держи", как показывает практика, обыгрывает большинство трейдеров.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Ну это зависит от того, на каком рынке торговать. Если на криптовалютном, то наверное так и есть. А вот на фондовом стратегия "купи и держи", как показывает практика, обыгрывает большинство трейдеров.
Да, здесь тема про биток вроде))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот как раз инвесторам волатильность ни особо нужна, их больше интересует стабильность. А волатильность это больше для спекулянтов))
Не знаю, не уверен, что инвесторам нужна стабильность, как впрочем и волотильность. Инвесторов интересует чтобы инструмент рос в цене. Хотя, если под стабильностью имеется в виду стабильный рост, тогда да.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,164
Реакции
9,449
Поинты
75.299
Вот как раз инвесторам волатильность ни особо нужна, их больше интересует стабильность. А волатильность это больше для спекулянтов))

главное, чтобы это не была такая стабильность, как на кладбище, а то инвесторы точно убегут куда подальше ) если инвестируешь надолго, то волатильность особо и не страшна. главное, чтобы в конце курс вырос )
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Я уверен, что все равно, часть населения Планеты, так никогда и не опробует этот актив, или торги, так что от общего процента пользователей, надо эту стату сразу отнимать
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
главное, чтобы это не была такая стабильность, как на кладбище, а то инвесторы точно убегут куда подальше ) если инвестируешь надолго, то волатильность особо и не страшна. главное, чтобы в конце курс вырос )
А "надолго" это на сколько, на год или может быть на двадцать? Мне, к примеру, как то не очень интересно все двадцать лет наблюдать за волатильностью..
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Мне, к примеру, как то не очень интересно все двадцать лет наблюдать за волатильностью..
Зачем просто наблюдать? В это время торговать можно и зарабатывать
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Зачем просто наблюдать? В это время торговать можно и зарабатывать
Ну я это и имел в виду. Много лет держать инструмент с высокой волатильностью, и с не менее высокой степенью неопределенности вырастит ли в конце курс или нет, и если вырастит, то насколько..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
так никогда и не опробует этот актив
Я вам больше скажу опр процент никогда не попробует никакой актив. В книге 10 заповедей успеха в одном из упражнений есть графа про средства в накоплении и средства в инвестициях. Там это само собой разумеющееся, а у нас как бы есть те, кто никогда не будет инвестировать, даже на вклад в банке, хотя бы на него.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Я вам больше скажу опр процент никогда не попробует никакой актив. В книге 10 заповедей успеха в одном из упражнений есть графа про средства в накоплении и средства в инвестициях. Там это само собой разумеющееся, а у нас как бы есть те, кто никогда не будет инвестировать, даже на вклад в банке, хотя бы на него.
Согласен с вами, если какую сельскую еще местность взять, то там и до банков не доезжают, работы много
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда и весь форум под угрозой слива))
Вы думаете, что форум полностью зависим от курса криптовалют? Не знаю, я не совсем уверен в этом.Сейчас кстати многих волнует вопрос, куда же наш биткоин собрался? Интересно, после того падения, многие ли сейчас скупают его?
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Вы думаете, что форум полностью зависим от курса криптовалют? Не знаю, я не совсем уверен в этом.
Там речь шла про инвестиции в целом. Конечно, крипта здесь, на форуме, это только частичка большой кухни
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
если какую сельскую еще местность взять
Да не важно какую местность, я даже вклад в банке не брался бы называть инвестицией. Это так, попытка сохранения денег чтоб не сожрала инфляция.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Там речь шла про инвестиции в целом. Конечно, крипта здесь, на форуме, это только частичка большой кухни
Инвестиции всегда были и всегда будут, так что, учитывая то, что форум посвящен им, у него всегда найдутся темы для обсуждений, неважно, что там в итоге будет с криптовалютой. Это лишь очередной инструмент, один из многих.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Да не важно какую местность, я даже вклад в банке не брался бы называть инвестицией. Это так, попытка сохранения денег чтоб не сожрала инфляция.
Это по сути)) А по словарю (как мне пытались тут про другой момент объяснять) это обычная инвестиция
 
Сверху Снизу