• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему биткоин до сих пор не покупает ряд людей? - Страница 8

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да не важно какую местность, я даже вклад в банке не брался бы называть инвестицией. Это так, попытка сохранения денег чтоб не сожрала инфляция.
Ну так вклад в банке инвестицией и не является, по крайней мере тот, на который распространяется система страхования вкладов. Любая инвестиция предполагает риск частичной или полной потери средств..
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну так вклад в банке инвестицией и не является, по крайней мере тот, на который распространяется система страхования вкладов. Любая инвестиция предполагает риск частичной или полной потери средств..

Да вклад в банке это средства которве клиент может в любой момент затребовать, поэтому врядли инвестиция, потому и процент будет по депозиту не ахти какой. Биткоин это инвестиция, но как показывает практика весьма рискованная и нужно еще хорошо подгадать когда его покупать. вот сейчас не разумно- падает.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Ну так вклад в банке инвестицией и не является, по крайней мере тот, на который распространяется система страхования вкладов. Любая инвестиция предполагает риск частичной или полной потери средств..
Банк распадется и никакой страховки не получишь - случаев тысячи
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
PiterZx, В каком-то смысле я бы мог назвать это инвестиций, если бы речь шла о крупном вкладе (с опр сумм процент выше), и безотзывной депозит в ин валюте. То есть дёрнуть нельзя и защищён от инфляции потому что в баксах например она куда ниже бел. реалий.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Банк распадется и никакой страховки не получишь - случаев тысячи
"тысячи" - да вы что?! А можно хотя бы парочку примеров? Вы про какую страну вообще говорите, я Россию имею в виду, про другие не скажу, может там действительно страховка как говорится "ни о чем"..
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
"тысячи" - да вы что?! А можно хотя бы парочку примеров?
Да, форум, конечно, атрофирует мышление)))

Попробую подсказать.

Ваша поисковая система Яндекс.

Набираем в ней разные словосочетания, к примеру:



и наблюдаем, что только лицензий лишилось порядка 500 банков

Пробуем видоизменить поисковый запрос на предмет - сколько банков закрылось и т.д - будете вообще удивлены.

Извините, нету никакого преднамеренного желания обидеть вас, но, блин, неужели правда думаете, что банк это надёжно?

Это же обычная пирамида, крышуемая государством в любой стране

P.S. Да, насколько я помню - при закрытии банка кредиты которые человек брал, передаются по "наследству" и выбивают другие банки, а вот депозиты, остававшиеся на счету практически нереально получить (случаи единичны), по статистике опять же Яндекс в помощь...
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
dimkaoinvest, у меня такое ощущение, что мы с вами на разных языках разговариваем, либо вы не очень внимательно читаете, что я пишу. Я прекрасно знаю, сколько в России лишилось лицензии банков в последние годы, но я при этом утверждаю, что в этом случае вкладчик получает свои деньги по страховке в рамках страховой суммы. Я сам трижды был в подобной ситуации и все 3 раза я получал по страховке все до копеечки! Мои родственники, знакомые, которые также "попадали" тоже всегда получали все причитающееся (один так целых 7 раз!), я не знаю ни одного случая чтобы кого то кинули со страховкой. А вы пытаетесь меня убедить, что все это "случаи единичны" и депозиты "практически нереально получить", то я и все мои знакомые, у кого были вклады в лопнувших банках мы все "исключительные люди", так что ли? Еще предлагаете Яндекс в помощь... да не нужен мне Яндекс, я эту ситуацию регулярно мониторю, т.к. являюсь вкладчиком, и если бы были неоднократные случаи НЕЗАКОННОГО отказа в выплате страховки, то давно бы уже такой хай поднялся..

А вы раз что то утверждаете, то будьте добры это обосновать на примерах, а не отсылать к Яндексу.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
А вы раз что то утверждаете, то будьте добры это обосновать на примерах, а не отсылать к Яндексу.
Сдаюсь) Вы сталкивались с хорошими примерами, я с обратными.

На этом расходимся каждый при своем мнении.

Кстати, интересно, это уже чисто мои наблюдения:

Банки, как хайпы. Ломают их, доссят, переделывают имущества (лицухи), обещают прибыль, которая ничем не подтверждена с открытия (на 1 тысячу выдают сразу кредита на 30), страхуют их "блогеры", "рефбек" платят, крышует государство, но мы всё равно будем говорить, что банк это надёжно:d-thumbup::biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
dimkaoinvest, обычно все обязательства по вкладам, а у клиентов обязательства по кредитам просто падают на плечи другого банка. Он типа выкупает должников.
Максимум с чем сталкивался это с тем, что меняется счёт для оплаты и если оплатить на старый, то можно потерять именно эти деньги.)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
но мы всё равно будем говорить, что банк это надёжно

Ну например, такие банки как Barclays, Bank of America, Сбербанк, Приват никогда не обанкротятся, им просто не дадут это сделать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
А если не вырастит, то что все...задница инвестициям )))

в инвестировании нет четких гарантий, так что придется рисковать. не вырастет в этот раз, значит придется ждать следующего. не думаю, что высокий курс порядка 20к будет единственным.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
но мы всё равно будем говорить, что банк это надёжно
По настоящий момент, да, надежно. А что будет "завтра" никто не знает, может все развалится к чертям, в том числе и банковская система..
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
По настоящий момент, да, надежно. А что будет "завтра" никто не знает, может все развалится к чертям, в том числе и банковская система..
Ага. Захватят мир инопланетяне и какая тут банковская система. Или всемирный потоп или вирус когда пол населения вымрет :) Хотя как мне кажется тогда и Биткоин никому не нужен будет, ведь тогда и сеть работать скорее всего не будет.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Ну например, такие банки как Barclays, Bank of America, Сбербанк, Приват никогда не обанкротятся, им просто не дадут это сделать.
Это из серии - доллар никогда не рухнет, на нем завязана экономика многих стран. Никогда не говори никогда))
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Никогда не говори никогда))
До какой отметки он должен опуститься, чтобы можно было сказать что он рухнул?)


ttxz, а если у банка отзывают лицензию, то всё равно кредиты придётся кому-то отдавать?)
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
а если у банка отзывают лицензию, то всё равно кредиты придётся кому-то отдавать?)
Кредиты, конечно, да, а депозиты зачастую подвисают.


До какой отметки он должен опуститься, чтобы можно было сказать что он рухнул?)
Ну недавно он был стабильных 6000, поэтому 9000 разве рухнул?

Просто корректировка
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это из серии - доллар никогда не рухнет, на нем завязана экономика многих стран. Никогда не говори никогда))

Такие банки обслуживают крупные организации, а не просто какая-то депозитная пирамида )

ttxz, а если у банка отзывают лицензию, то всё равно кредиты придётся кому-то отдавать?)

Из тех банков что перечислил вряд ли отберут лицензию, не того уровня банки )
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Из тех банков что перечислил вряд ли отберут лицензию, не того уровня банки )
Последний крупный скандал помню по Дельте, он входил в 10-ку стратегических банков по Украине. Это просто что на глаза попался, я вкладчиком никакого не являюсь.

Депозиты, естественно, народу не вернули, были забастовки по стране и т.д, но все бесполезно, а кредиты передали выбивать другому банку.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Последний крупный скандал помню по Дельте, он входил в 10-ку стратегических банков по Украине. Это просто что на глаза попался, я вкладчиком никакого не являюсь.

Депозиты, естественно, народу не вернули, были забастовки по стране и т.д, но все бесполезно, а кредиты передали выбивать другому банку.

Что в России, что в Украине рухнуло много банков за последние 5 лет, почистили финансовую систему так сказать )
 
Сверху Снизу