• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти именно свою торговую систему?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Трейдеры всегда находятся в поиске своей торговой системы. Ее ищут повсюду, роясь на форумах тематических, сайтах, блогах, просматривая кучу разных видео о системах. Из своего опыта могу припомнить трейдера уважаемого, который как-то повстречался мне на пути трейдерском. Он говорил о бесполезности классики, что все индикаторы общеизвестные нужно закинуть в топку и не забивать ими голову и всей классикой, графическим анализом, фигурами и т д.

Его видение рынка была таковым и он сам говорил, что не претендует на истину. Просто конкретно ему удалось сотворить уникальную систему, построенную на законах физики, вот у него и мнение такое о классике. Я же думаю, что оно ошибочно и одинаково хорошо может работать и она. Есть немало известных трейдеров, пользующихся обычными уровнями поддержки и сопротивления, фигурками теханализа и применяя лишь свой опыт.

Помимо всего этого надо учитывать также психологию, о которой все говорят много очень. К примеру, кто-то не терпит, когда цена часто разворачивается при входе на пробой уровня – значит надо не торговать на пробой. То есть подстраивать под себя систему, чтобы видеть, над чем нужно поработать и что поменять. Ну и наконец – не надо сильно пытаться строить что-то неповторимое, возьмите из свободного доступа ТС и подгоните ее под себя. Изобретать же что-то новое нет смысла, вы же не Ганн какой-нибудь.:_1:
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Торговая система должна подходить под темперамент и нервную систему, потому что именно она будет мешать торговать нормально.
 
Сверху Снизу