• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не закрывать ордер раньше времени?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Очень важный момент. Если кто-то думает, что это мелочи, то он ошибается. Как от закрытия сделки вовремя, так и от открытия в примерно равной степени зависит успех трейдера. Можно не добрать в конечном итоге солидное количество профита, что непременно скажется на результате. И когда речь идет о недоборе 1-5 пунктов, то это даже в некоторых случаях приветствуется, так как может спасти от потери всей прибыли или большей ее части в случае резкого разворота.

Итак, что же позволит не закрываться раньше времени? Конечно же дисциплина, куда уж без нее родимой. Когда мы закрываемся не вовремя, то нарушаем свои правила, то есть дисциплину. Иное дело, если вы строго следуете торговой системе и все-равно видите, что случаются недоборы профита большие и регулярно. В таком случае следует пересмотреть систему и внести некоторые изменения. Тестирование, прежде всего, должно быть в режиме реального времени, а сперва на истории.

Не лишним будет напомнить о старом добром правиле – резать убытки по корню и давать прибыли расти. Но даже урезание убытков своевременное не спасет от минуса вас, если вы слишком часто рано закрываете профит. Если есть психологические проблемы, связанные с упущенной прибылью, что бывает нередко, то целесообразно прибегнуть к частичному закрытию позиций, чтобы иметь в кармане что-то и не сожалеть в случае разворота.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Сверху Снизу