• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры атаковали Bitrue Crypto Exchange и украли более $ 4 млн в XRP и ADA

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

В этом году еще одна криптобиржа стала жертвой хакеров. На этот раз взлом безопасности был обнаружен базирующейся в Сингапуре биржей Битру.
В четверг Bitrue объявила в Твиттере, что обнаружила брешь в системе безопасности и потеряла чуть более 4 млн. долларов США в XRP и ADA, принадлежащих ее пользователям.
Так же биржа объявила о своем намерении приостановить все операции из-за планового технического обслуживания. Однако в сообщениях, которые последовали вскоре после этого, команда Битру заявилаа, что хакер или их группа воспользовались уязвимостью в системе и украли значительное количество криптовалюты в результате нарушения безопасности.
Потери составляют 9,3 млн XRP и 2,5 млн Cardano (ADA). Это около 4,2 млн долларов США.

Команда упомянула, что средства были украдены из горячего кошелька и принадлежали пользователям. Тем не менее, команда работает над поиском утерянного криптоактива и уведомила соответствующие органы. Они пообещали, что все потерянные крипто активы будут возвращены владельцам.
В настоящее время Bitrue сотрудничает с Bittrex, Huobi и ChangeNOW, куда похищенные монеты были отправлены преступниками, чтобы заморозить украденные средства.
Кроме того, взломанная платформа занимается экстренной проверкой всех своих систем, чтобы как можно скорее возобновить нормальную работу для клиентов.

Ранее в этом году криптобиржа Bitrue Crypto Exchange столкнулась с 51% атакой против Ethereum Classic (ETC), когда преступники попытались украсть 13 000 ETC. Представители биржи заявили, что атака в конечном итоге была предотвращена благодаря системе безопасности Bitrue.

Уникальность
 
Сверху Снизу