• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг биткоина достиг рекордно высокого уровня

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005


Рост цены биткоина до $11 тыс. увеличил интерес людей к нему. На этот раз возможности сети довольно огромны, главным образом из-за растущего интереса со стороны организаций и глобальной осведомленности.

Стоимость биткоина составляет около 50% от его исторического максимума. Это означает, что, если инвестор купил биткоина на 1000 долларов по его историческому максимуму, общая сумма денег, потерянных в текущих ценах составляет около 500 долларов. Кроме того, увеличение цены и растущее доверие к активу положительно влияют на рост сети.

Кроме того, общий хэшрейт биткоин-майнинга достиг своего самого высокого уровня. Он превышает 60 000 000 т/с до нового максимума около 65 000 000 т/с. Скорость хэширования — это скорость активных узлов майнинга и мощность майнинга, применяемая для работы узлов майнинга, которые аутентифицируют транзакции BTC в сети. После успешного формирования блока майнеры получают прибыль в биткоинах.

Во время медвежьего рынка в 2017 году скорость хэширования сети биткоина была в шесть раз ниже, чем текущая статика, которая составляет около 10 000 000 т/с. Это означает, что несмотря на медвежий рынок, в сети произошел заметный рост.

Биткоин майнинг теперь выгоден

Кроме того, средняя предельная стоимость эксплуатации фермы по добыче биткоина во всем мире составляет от $5600 до $6800 и единственное время, когда снижение произошло за последние два года, было во время минимумов декабря 2018 года.

В то время, когда цена на биткоин снижалась ниже эксплуатационных расходов майнеров, некоторые мелкие и средние майнеры вынуждены были закрывать свои системы, чтобы прекратить нести убытки.

Текущая цена биткоина превышает $5 тыс., что превышает стоимость безубыточного майнинга, что безусловно увеличит количество активных узлов во всем мире, потому что люди начнут использовать эту возможность.


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Конечно, когда цена биткоина выросла и майнинг снова стал выгодным
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Конечно, когда цена биткоина выросла и майнинг снова стал выгодным

Потому, что окупается железо и выгодно майнить, если цена биткоина растет и рекордно высокий уровень, что не сравнить с другим майнингом криптовалют. Теперь снова выгодно майнить биткоин.
 
Сверху Снизу