• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

58 процентов американцев знают о биткойнах: исследование Coinbase

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Чтобы отпраздновать предстоящий День независимости, ведущая биржа США Coinbase представила свое недавнее исследование под названием «Соединенные Штаты крипто». Выводы компании показывают, что криптовалюты постепенно становятся неотъемлемой частью американцев, причем 58 процентов из них знают о Биткойне.

Почему Биткойн?
Почему американцы действительно следят за биткойнами? Исследование Coinbase показывает, что все они руководствуются своими собственными мотивами (и они выходят за рамки ценовых спекуляций). Некоторых привлекает идея экономической свободы, а другим нравится технология, лежащая в основе Биткойна.

"Я просто очень заинтересован в новых технологиях. Я действительно изучал криптографию и информатику в колледже, поэтому мне было легко это понять", - говорит Елена, 35 лет, дизайнер графики из Нью-Йорка.

Между тем, 49-летний Тодд из Северной Каролины комментирует, что крипта предлагает больше возможностей для неаккредитованных инвесторов.

Исследование Coinbase также показывает, что 15 процентов американцев готовы покупать криптовалюты. Как ранее сообщали СМИ, более 30 процентов американцев хотели бы использовать биткойны вместо доллара США.

Хотя цена на биткойны недавно достигла самого высокого уровня за 17 месяцев, уровень розничного интереса по-прежнему остается низким по сравнению с декабрем 2017 года, что означает, что существует огромный потенциал для роста.
Неудивительно, что Висконсин и Вайоминг, которые являются наиболее прогрессивными государствами с точки зрения регулирования криптовалюты, лидируют, когда дело доходит до осведомленности о биткойнах. Аляска, несмотря на самый низкий уровень осведомленности, на самом деле ранжируется по проценту населения, которому принадлежит криптовалюта.

Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
мне кажется, что это даже мало. по крайней мере слышать о биткоине могло бы и больше народу. вот пользуются им по-прежнему очень мало, есть куда расти.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Мне тоже кажется, что данные занижены. Слышали уж точно все- со всех сми порталов постоянно упоминания идут. Да и после восстания из мертвых(когда все пророчили медленное угасание) - и похода на 14к +, думаю, желающих купить прибавиться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
по крайней мере слышать о биткоине могло бы и больше народу
слышать и знать это 2 больших разнице. ведь в новостях по телевизору могут слышать все 100 % людей, а знать что такое криптовалюта и для чего она используется это немного другое

добавлено через 1 минуту
ещё 30% не знают про биток - огромный потенциал!
это вы точно заметили
 
Последнее редактирование:

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Возможно данные и занижены изначально, но явно цифра не слишком прям отличается от заявленной выше в этой статье. Просто люди привыкли к долларовым купюрам и инвестициям. Хотя и биткойн нынче в трендах.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
слышать и знать это 2 больших разнице. ведь в новостях по телевизору могут слышать все 100 % людей, а знать что такое криптовалюта и для чего она используется это немного другое

слово "знать" тоже подразумевает разные варианты. кого-то спросят "знаете ли вы о биткоине?", а тот просто слышал и скажет "знаю" и эти данные пойдут в отчет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
слово "знать" тоже подразумевает разные варианты. кого-то спросят "знаете ли вы о биткоине?", а тот просто слышал и скажет "знаю" и эти данные пойдут в отчет.
Поддерживаю. Было бы более корректно проводить исследование на предмет знают ли америкосы что такое биткоин. Вот тогда положительный ответ был бы не 58 процентов, а гораздо меньше. А некоторые так наверняка бы полную ерунду сказали.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
Вот тогда положительный ответ был бы не 58 процентов, а гораздо меньше. А некоторые так наверняка бы полную ерунду сказали.

видимо, в данном случае подразумевается, слышали ли вообще о биткоинах. думал, что процент должен был быть больше, потому что о биткоине уже где только не сообщалось, все должны были слышать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
что крипта предлагает больше возможностей для неаккредитованных инвесторов.
Мне кажется это самый главный фактор, помимо "нравиться" или "интересна технология". Если нет жёсткого регулирования, то любой желающий может приобрести биткоини другие криптовалюты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
Мне кажется это самый главный фактор, помимо "нравиться" или "интересна технология". Если нет жёсткого регулирования, то любой желающий может приобрести биткоини другие криптовалюты.

некоторые страны уже подумывают над тем, чтобы ограничить возможности своих граждан в плане приобретения и использования криптовалют. так что все может в один прекрасный день измениться.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Слышали уж точно все- со всех сми порталов постоянно упоминания идут.
Нет на самом деле это примерно так же как у нас, многие не смотрят телевизор или читают только книги. Не знаю пишут ли об этом в газетах, я их не читаю.)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
некоторые страны уже подумывают над тем, чтобы ограничить возможности своих граждан в плане приобретения и использования криптовалют. т

Или отдельные банки, как это было не давно с одним из крупных банков в Америке. Жизнь переменчивая штука, и только эта переменчивость в ней постоянна)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Очень и очень сильно в этом сомневаюсь, потому что американцы вообще не самые информированные люди.

Почему же? Так как американцы используют технологии и в хвост и в гриву, то как минимум что-то услышать о биткоине вполне могут.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
мне кажется, что это даже мало. по крайней мере слышать о биткоине могло бы и больше народу.

На оборот, это очень хороший показатель, практически две трети взрослого населения знают про биткоин, что для достаточно консервативного американского населения замечательный результат. Для России и цифра в 20% будет хорошей.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Для России и цифра в 20% будет хорошей.
Ну да с открытием ИИС (вроде как тоже достаточно класный инструмент) рост интереса к инвестициям у Россиян вырос, но процент в общем очень скудный. Интересно что там с криптовалютами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думал, что процент людей, которые сейчас знают о биткоине, куда выше. во всяком случае, мне казалось, что сейчас сложно найти человека, который ничего не знает о биткоине. Хотя, возможно я не учитываю мнение пенсионеров. среди них многие ничего не знают о биткоине.
 
Сверху Снизу