• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Где живут самые богатые люди Земли и сколько их

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Немецкий журнал поделился результатами исследования Boston Consulting Group, в которых указано, что хотя совокупное состояние 500 самых богатых людей планеты сократилось за 2018 год на 511 млрд долларов, до 4,7 трлн, мировые миллионеры, которых очень не много, по сравнению с другими, владеют половиной мирового личного благосостояния.

Так, объем личных финансовых активов вырос на 1,6% в 2018 году – с 202,7 до 205,9 трлн долл, тогда как число долларовых миллионеров выросло на 2,1% – до 22,1 млн человек.

Наибольшее количество финансовых активов в Северной Америке (90,3 трлн долларов) и Западной Европе (44 трлн долларов). Кроме того, отмечается, что частное благосостояние распределено в мире неравномерно.

Самая большая разница между бедными и богатыми в Северной Америке, то есть в США и Канаде: здесь на долю миллионеров приходится целых 65% личных финансовых активов, общий объем которых составляет 72,8 трлн долларов.

В Западной Европе миллионерам принадлежит 41% частного благосостояния. Но здесь сверхбогатые люди играют более существенную роль, чем в Северной Америке: там люди с состоянием более 100 млн долларов владеют 7% общего благосостояния – в Западной Европе на их долю приходится 16% финансовых активов.

По материалам Сегодня
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Довольно таки обобщенный анализ консалтинговой компании. Вот в Китае в скоростном поезде ездят рядом и миллионеры и простые люди.
Причем миллионеры себя не афишируют. Думаю также и в мире, те кто отпиаривает события и те, кто реально решают - они себя не афишируют.
Тут правы - весь вопрос во влиянии.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Самая большая разница между бедными и богатыми в Северной Америке, то есть в США и Канаде: здесь на долю миллионеров приходится целых 65% личных финансовых активов
То есть в какой-нибудь Нигерии или России на долю миллионеров приходится меньше, чем 65% всех личных активов? А на долю миллиардеров тогда какой процент? Или хитрость в слове "личные"? (то есть заводы, газеты, пароходы сюда уже не входят, а яхты записаны на тёщу.) Но точно тут есть какая-то хитрость, потому что любому разумному человеку понятно, что этот разрыв в странах типа Нигерии обязан быть наибольшим.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу