• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Goldman Sachs рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Как рассказал генеральный директор одного из крупнейших мировых банков Goldman Sachs Дэвид Соломон (David Solomon), банк рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.

В интервью французскому изданию Les Echos Соломон заявил, что Goldman Sachs «безусловно» может пойти по пути JPMorgan и запустить собственную криптовалюту. Он также отметил, что в данный момент банк проводит «масштабное исследование» возможностей криптовалют и стейблкоинов, а также токенизации активов.
«Примите тот факт, что все крупные финансовые учреждения в мире исследуют потенциал токенизации, стейблкоинов и мгновенных платежей без посредников», – подчеркнул он.

При этом Соломон отметил, что сам он находит принцип токенизации весьма интересным. Кроме того, по его мнению, индустрия международных платежей будет двигаться именно в направлении токенизации и стейблкоинов.

«Я думаю, что регуляторы всех стран мира смотрят на то, что происходит. Они решают, заработает ли криптовалютная система, и очень пристально следят за платежами», – заявил Соломон.

Отметим, что, как стало известно недавно, банк JPMorgan Chase начал тестирование своей криптовалюты JPM Coin совместно с корпоративными клиентами.

Источник
 
Сверху Снизу