• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа Huobi запустит публичный блокчейн FinanceChain в III квартале 2019 года

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852


Одна из ведущих по объемам торгов криптовалютная биржа Huobi в этот понедельник объявила о своих планах запустить собственный публичный блокчейн под названием FinanceChain.

Уже сейчас Huobi начала сотрудничать с блокчейн-компанией Nervos, которая собственно и поможет разработать блокчейн FinanceChain. С его помощью криптовалютные биржи и финансовые компании смогут запускать собственные DeFi-сервисы, токенизировать традиционные активы и многое другое. FinanceChain также получит поддержку лендинговых сервисов, стейблкоинов и различных платежных услуг.

Соучредитель Nervos Кевин Ванг заявил в пресс-релизе следующее:

Всё больше активов проходят через токенизацию и переносится в цифровой мир, в том числе традиционные материальные активы. Финансовый рынок переживает переломный момент. Вместе с биржей Huobi мы модернизируем её сервисы для децентрализованного будущего.

Как заявляет издание The Block, исходный код FinanceChain будет опубликован в III квартале 2019 года, а запуск тестнета состоится в I квартале 2020 года. Согласно анонсу, в FinanceChain будут интегрированы инструменты идентификации пользователей. Это необходимо для того, чтобы система соответствовала текущим требованиям регуляторов. Вполне возможно, что регулятор Сингапура присоединиться к FinanceChain в качестве валидаторов.

Глава Huobi Леон Ли добавил:

Популярным блокчейн-системам, таким как Ethereum или EOS, не хватает инструментов, чтобы соблюдать текущие требования регуляторов. В связи с этим, возможности применения этих блокчейн-систем на юридически регулированном рынке ограниченные.

Напомню, в мае этого года Huobi запустила регулируемую OTC-платформу для институциональных инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
актив меняется не на "фиат", а на цифру.
Если я вас правильно поняла, то это хорошо, так как я могу минуя всякие дополнительные комиссии покупать облигации в электронном виде или 0.1 от акции. Лишь бы были объёмы для манипуляций если это понадобится.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Елена Павловна, Ну сначала, это все должно быть переведено в цифру. С рынком облигаций я честно сказать не знаком, для более детального разговора необходимо искать инфу. А вообще я думаю, что правила работы не изменятся. Со временем будут и регулирование и налоги соответствующие! Чипизация уже идет полным ходом.

PS. А конкретно по Вашему вопросу, я думаю что нет. Облигация какой бы она не была, все-равно остается облигацией.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
В данный момент этот токен используется в экосистеме биржи, плюс ко всему с помощью Huobi Token (HT) можно участвовать в токенсейлах (IEO), которые проводит Huobi.

Всё это значительно влияет на спрос и ликвидность HT.
К тому же с появлением блокчейна функциональность HT может расшириться.

Блокчейн Huobi будет направлен на финансовую индустрию, чтобы помочь ей модернизировать свои услуги для децентрализованного будущего

Клиенты смогут запускать на платформе собственные блокчейны, токенизировать активы, запускать сервисы, стейблкоины и децентрализованные биржи, а также оказывать финансовые услуги.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Сверху Снизу