• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южнокорейский город Пусан хочет создать местную криптовалюту

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.296

Корейский новостной ресурс ETnews сообщает, что второй по численности населения город Южной Кореи (после Сеула) - Пусан рассматривает возможность запуска местной криптовалюты.

Согласно информации, городские власти Пусана хотят разработать блокчейн-проект цифровой валюты в сотрудничестве с дочерним предприятием местной холдинговой компании BNK Financial Group - BNK Busan Bank.

В частности, Пусан разрабатывает криптовалютный проект в форме стейблкоина. Криптовалюта будет привязана к местной валюте в соотношении 1 к 1 и будет работать с банковским счетом в банке BNK Busan. Выпуская местную цифровую валюту, Пусан рассчитывает оживить местную экономику, а также закрепить лидирующие позиции в сфере технологии блокчейн.

Эта новость появилась на фоне предстоящего создания в Южной Корее зоны, где блокчейн не будет подвержен регулированию. Для этой цели был выбран именно Пусан, которому отдали предпочтение в сравнении с конкурентом - провинцией Чеджудо. В качестве части потенциальной стратегии развития, Пусан собирается продвигать технологию блокчейн во многих отраслях, а также предоставлять правовую основу для криптовалют, в частности, для первичных предложений монет (ICO).

В апреле Министерство малого и среднего бизнеса Южной Кореи заявило, что правительство планирует оказать «обширную поддержку, если Пусан разработает свою собственную валютную структуру на основе блокчейна».

В феврале 2019 года, Пусан подписал меморандум о взаимопонимании с блокчейн-компанией Hyundai Pay с целью продвижения блокчейн-индустрии посредством «вклада в развитие местных информационно-коммуникационных технологий и взаимного роста с работающими в данной сфере стартапами».

Ранее правительство Южной Кореи сообщило о планах инвестировать 3,5 миллиона долларов в создание виртуальной блокчейн-электростанции в городе Пусан.

Между тем, недавно крупный местный коммерческий кредитор KB Kookmin Bank подписал соглашение с технологической блокчейн-фирмой Atomrigs Lab о совместном исследовании решений по управлению цифровыми активами и их защите.

Специально для mmgp.com
 
Сверху Снизу