• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Deloitte: Китай хочет использовать блокчейн в качестве «стратегического оружия»

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,221
Реакции
9,475
Поинты
94.548

Согласно отчету аудиторской и консалтинговой компании Deloitte, 73% китайских компаний считают, что блокчейн входит в топ-5 стратегических приоритетов развития.

В отчете под названием «Глобальный опрос касательно технологии блокчейн от компании Deloitte за 2019-й год», фирма опросила 1386 представителей компаний в 11 странах, в том числе 200 респондентов в Китае, чтобы лучше узнать об основных направлениях и инвестициях в технологию блокчейн.

Deloitte отмечает, что исследование было проведено в период с 8 февраля 2019 года и до 4 марта этого года.

Согласно результатам опроса, сотрудники китайских компаний выразили самую высокую степень уверенности в том, что технология блокчейн является одним из пяти важнейших приоритетов в стране, в то время как аналогичные показатели в Соединенных Штатах составляют 56%.

В то же время в глобальном масштабе 53% респондентов заявили, что считают технологию распределенного реестра (DLT) одним из пяти основных стратегических приоритетов, что на 10% больше, чем в 2018 году.

Руководитель азиатско-тихоокеанской блокчейн-лаборатории Deloitte и консалтинговый партнер в Deloitte Advisory Пол Син отметил в отчете, что Китай будет внедрять блокчейн стратегически «больше, чем где-либо еще в мире». Он написал в отчете:

«Большое количество проектов в Китае поощряется высшим руководством, которое использует блокчейн как стратегическое оружие, а не как инструмент повышения производительности».

Китай находится в числе стран, не поощряющих криптовалюты. В конце 2017 года страна запретила как первичные предложения монет (ICO), так и криптовалютные биржи, работающие с фиатом. Однако Китай активно развивал технологию блокчейн. В марте 2018 года Financial Times сообщила, что в 2017 году большинство заявок на патенты в области технологии блокчейн в адрес Всемирной организации интеллектуальной собственности поступили именно из Китая.

С тех пор блокчейн в Китае остается в центре внимания и по состоянию на апрель 2019 года страна лидирует в мире по количеству разработанных блокчейн-проектов. Наряду с этим жесткая политика Китая в отношении криптовалют пока не смягчилась. Недавно компания WeChat изменила свою платежную политику и запретила использование криптовалют.

Специально для mmgp.com
 
Сверху Снизу