• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок форекс, полгода прошло, итоги и дальнейшие перспективы.

Следующие полгода доллар США будет:

  • Падать?

    Голосов: 1 100.0%
  • Расти?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, вот и прошла первая половина года, хочу обсудить что за это время показал рынок форекс, каковы перспективы различных валютных пар. В начале года я давал обзор по основным валютным парам, заодно оценим, насколько мои прогнозы сбылись. Ну и конечно, попробуем проанализировать, что ждать от валютных пар в течении второй половины года. Я не утверждаю, что нужно держать долгосрочные сделки, совсем нет, но оценивать направление долгосрочных и среднесрочных трендов нужно. Даже если вы торгуете внутри дня, сделки в сторону тренда более надежны. Как всегда, я всех приглашаю к обсуждению данного вопроса, рассказывайте, какими вам кажутся перспективы различных валютных пар.

EURUSD.

В прошлом обзоре я ждал роста пары с района тех уровней, где мы находимся сейчас. Ну пока, как видим, серьезный рост не начался, но при этом и поддержку мы не пробили. Хотя, стоит заметить, что последние недели цена показала задатки роста. Во всяком случае месячная свеча июня закрывается очень четко по бычьи. Давайте взглянем на рисунок.



Как видим, уровень 61,8 процента от роста 2017 года очень сильно продолжает сдерживать цену и именно от этого уровня виден рост последнего месяца, который мы сейчас закрываем. Так что, хотя рост, которого я ждал еще в обзоре начала года, пока не начался, он все еще в силе, по паре.



По рисунку видно, что на недельном графике рост сдерживает верхняя граница параллельного канала. То есть покупать прямо сейчас, когда цена находится под таким уровнем сопротивления, вряд ли стоит, я бы подождал пробоя.

Что у нас по целям, давайте посмотрим.



Цель минимум, это район вот такой трендовой линии, уровни 1,16-1,17, я думаю, там будет решаться дальнейшая судьба пары. То есть именно эти уровни будут решать, последнее падение, которое мы наблюдали в 2018 году, это коррекция или глобальный разворот куда-то к серьезным целям внизу. В первом случае, цели вверху на обновление максимума 2018 года. Отмена сценария роста, это пробой уровня 61,8 процента на месячном графике, который показан на первом рисунке. Да и уровень 1.1250 уже поставит под сомнение дальнейший рост по паре.

GBPUSD.

Фунт у нас в ярко выраженном нисходящем тренде, с начала года мы сходили в коррекцию и сейчас опять вернулись к годовым минимумам. Возможно ли, что тренд тут завершиться? Все бывает, но особо на это ставить я бы не стал. Во всяком случае, пока пара не покажет явный разворот, чего пока нет. Вот тут у нас есть поддержка, в виде вот такой трендовой линии.



Можно, конечно, попробовать поработать на ее пробое на продажу, но стоит учитывать, что ключевые минимумы рядом. Очевидно, что это уровень 1,1950. Даже если учесть, что это неплохая цель, стоит заметить, что первый пробой вполне может быть ложным. Это значит, что прежде чем взять такую цель, можно отхватить стоп лосс. Как бы там ни было, с фунтом я пока работать не буду. Кстати, вариант роста от данной трендовой линии тоже возможен, но, как и писал, тренд по паре сохраняется нисходящий.

USDCAD

От канадца, в обзоре начала года, я ждал роста, сейчас он явно завершился. Как видим, цена пробила восходящий параллельный канал.



Так что пока я цену больше жду в районе зоны, которая на рисунке обозначена красным цветом. Хотя, я думаю, что глобально пара смотрит все еще вверх, данное падение пока считаю коррекцией. То есть после достижения указанных целей, возможно, будет целесообразно обратить внимание на сигналы на покупку. Как бы там ни было, пока об этом говорить рано, сейчас цена смотрит вниз. В принципе, я допускаю падение до вот такой трендовой линии, зеленая на рисунке. Отмена сценария падения, это если цена опять вернется в параллельный канал, который пробила. Там уже будет нужно рассматривать сценарии.



AUDUSD.

Тут по паре все идет по сценарию, о котором я говорил в начале года, падаем. Хотя, сейчас бы я с продажами останавливался, мы пришли в район минимумов. Хотя, годовой минимум не достигнут пока, и я вполне допускаю, что хороший рывок вниз еще можем сделать, но, судя по тому как закрыт июнь, не факт, что глубоко. В любом случае, давайте посмотрим на сопротивления, до которых я еще рассматриваю падение пары, при их пробое, пока вряд ли.



Прошу заметить, что одну трендовую линию на дневном графике мы уже пробили вверх, на прошлой неделе. Сейчас цена пытается нырнуть назад, ниже нее. В общем, сейчас решается, сможем ли мы это сделать, показав ложный пробой. Если да, до еще один рывок вниз вполне стоит ждать, если нет, то вероятней всего, рост, к показанным сопротивлениям, желтые трендовые линии на рисунке. Глобальный разворот тренда на север, на месячном графике, находится за вот таким сопротивлением.



Как видим, до него еще далеко, так что говорить о глобальном развороте, явно рано.

NZDUSD.

По данной паре, в начале года, я ждал падения, при условии не пробоя вверх данного сопротивления.



Как видим, так и случилось, так что мой прогноз себя оправдал, цена попыталась еще раз вернуться к указанной трендовой линии и довольно резко упала от нее, пробив поддержку. В общем, мы можем сказать, что на начало года цена была в некотором треугольнике, видно на рисунке. И вышла из него вниз, как я и предполагал. Сейчас цена пытается расти, как видим, однако, я вполне допускаю еще один, хороший рывок вниз. Вплоть до обновления минимума 2018 года. Но в целом, падение прошло успешно и пока я бы с парой подождал. Хотя, если сейчас появятся сигналы на продажу, на более мелких таймфермах, вполне можно попробовать, при условии, что цена не вырастет выше красного горизонтального уровня, на рисунке. Выше данного уровня я бы продажи пока остановил и ждал уже сигналов на покупку.

USDJPY.

Доллар иена у нас, по-прежнему, находится в гигантском треугольнике. Правда, фигура технического анализа просто громадная, давайте взглянем на нее.



Фигура действительно шикарная, пробой такого флета может дать серьезный тренд и профит, как вы понимаете. Однако, стоит учитывать, что пробить ее можем не скоро, не факт, что в этом году. В любом случае, для пробоя такой фигуры нужны серьезные фундаментальные основания. Пока их не будет, цена продолжит находиться внутри. Работать внутри треугольника, ну не очень хорошая затея, разве на мелких таймфремах, внутри дня, при этом учитывать границы фигуры. Вблизи данных границ, на более мелких таймфреймах, вполне вероятен серьезный расколбас вверх-вниз.

Я предполагаю пробой фигуры вверх, ну просто исходя из той логики, что общий тренд был направлен именно туда, прежде чем цена попала в треугольник. Но, стоит заметить, что так бывает часто, что цена пробивает фигуру в сторону, но не всегда. Помним, на рынке форекс вообще, не бывает ничего обязательного. Так что пробить фигуру вниз мы тоже можем.

USDCHF.

Доллар франк, пара так долго сидит в диапазоне, что я ей особо не торгую в последнее время. Хотя, стоит признать, что низкая волотильность у нас на многих парах сейчас. В любом случае, взглянем на параллельный канал, с легким наклоном вверх, в котором сейчас сидит пара.



Как видим, один раз цена пыталась выйти из диапазона вниз, но опять вернулась внутрь, где сейчас и находится. Видно, что в данном канале цена уже много месяцев и не похоже, что в ближайшее время выйдет из него. Так что, если торговать парой, стоит учитывать данный диапазон.

XAUUSD.

Ну и давайте взглянем на золото. В начале года я показывал, в обзоре, верхнюю границу диапазона, в котором цена сидела не один год. Я рекомендовал продавать от нее, а на пробое покупать. Давайте взглянем на график, что у нас там делается сейчас.



Да, в прошлом месяце золото очень мощно пробило данный диапазон вверх. Перед пробоем мы неплохо упали от уровня. Стоит заметить, что пробой довольно сильный, цена показала максимумы, которых на рынке мы не видели много лет. И хотя сейчас месяц начался с падения, я думаю, в район максимума прошлого месяца, как минимум, цена еще сходит. Это значит, что падение, которое мы сейчас наблюдаем, может дать возможность купить, с указанными целями. Особо стоит обратить внимание на уровни, которые мы пробили в прошлом месяце, их видно на рисунке.



Вполне возможно, что сигналы на покупку появятся в районе этих трендовых линий. Цели, как и сказал, район максимума прошлого месяца, июня. Ну и понятно, что отмена сценария роста, это если цена упадет ниже минимума месячной свечи, пробившей диапазон. Свеча очень мощная, так что до отмены сценария очень далеко.

На этом все мои мысли по валютному рынку форекс. Стоит учитывать, что на данный момент времени волотильность, на большинстве пар, крайне низкая. Например, евро доллар уже который месяц диапазон около 200 пунктов, для месячной свечи – это крайне мало. Особенно, если учесть, что в хорошие времена такой диапазон цена могла показать за день. При торговле все это стоит учитывать. Ну и как всегда, приглашаю всех к обсуждению, всем профитов.


Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.1 KB · Просмотры: 61
  • 2.png
    2.png
    44.3 KB · Просмотры: 60
  • 3.png
    3.png
    59.1 KB · Просмотры: 63
  • 4.png
    4.png
    45 KB · Просмотры: 57
  • 5.png
    5.png
    44.5 KB · Просмотры: 60
  • 6.png
    6.png
    44.9 KB · Просмотры: 60
  • 7.png
    7.png
    59.1 KB · Просмотры: 62
  • 8.png
    8.png
    57.5 KB · Просмотры: 56
  • 9.png
    9.png
    58.4 KB · Просмотры: 61
  • 10.png
    10.png
    67.5 KB · Просмотры: 58
  • 11.png
    11.png
    51.3 KB · Просмотры: 56
  • 12.png
    12.png
    35.3 KB · Просмотры: 62
  • 13.png
    13.png
    63.1 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование модератором:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
в данной теме я скорее всего буду читателем, потому как обсуждать дальнейшее движение валютных пар не считаю логичным, т.к. это непредсказуемо и если чей-то прогноз и совпадет, то это чистая случайность.
личное мнение, которое может быть ошибочно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в данной теме я скорее всего буду читателем, потому как обсуждать дальнейшее движение валютных пар не считаю логичным, т.к. это непредсказуемо и если чей-то прогноз и совпадет, то это чистая случайность.
личное мнение, которое может быть ошибочно.
Если вы посмотрите мой обзор по валютным парам от начала года, то увидите, что большая часть прогнозов сбылась.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Если вы посмотрите мой обзор по валютным парам от начала года, то увидите, что большая часть прогнозов сбылась.
положительные прогнозы "по монетке" тоже иногда преобладают над отрицательными, но статистику "выравнивает" время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
положительные прогнозы "по монетке" тоже иногда преобладают над отрицательными, но статистику "выравнивает" время.
То есть вы считаете, что отслеживать важные уровни, за которыми предполагать разворот или продолжение тренда, не нужно вообще?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
То есть вы считаете, что отслеживать важные уровни, за которыми предполагать разворот или продолжение тренда, не нужно вообще?
пока я действительно так думаю. а что такое по вашему "важные уровни"?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
пока я действительно так думаю. а что такое по вашему "важные уровни"?
По нашему, это уровни, за которыми я буду считать, что тренд продолжается, либо разворачивается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
забавно). а как вы определяете эти ваши уровни?
Что именно вы находите забавного? На счет того, как я определяю уровни, это не для поста информация, читайте статьи мои, если вам это и правда интересно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
то, что ваш какой-то определенный узкий круг решил, что есть какие-то значимые уровни)
А какой это узкий круг? А скажите, если евро вырастет выше. ну скажем 1,17, вы не будете считать, что тренд развернулся на север, а если выше 1,3, тоже нет? То есть для вас вообще нет значений, за которыми будет понятно, что пара растет, они есть только у узкого круга массонов?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
А какой это узкий круг?
я не знаю, ведь это же вы сказали:
По нашему, это уровни...
============

А скажите, если евро вырастет выше. ну скажем 1,17, вы не будете считать, что тренд развернулся на север, а если выше 1,3, тоже нет?
я редко смотрю на курс валютной пары. меня это давно уже не интересует. для меня нет никаких уровней/поддержек/сопротивлений, но зато есть сигналы на открытие/закрытие сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не знаю, ведь это же вы сказали:
Понятно, сочувствую, помочь не могу.:)


я редко смотрю на курс валютной пары. меня это давно уже не интересует. для меня нет никаких уровней/поддержек/сопротивлений, но зато есть сигналы на открытие/закрытие сделок.
Ну я знаю много людей, которые не знают курсов валют, так что вы не одиноки, только вряд ли я бы их трейдерами назвал.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Ну я знаю много людей, которые не знают курсов валют, так что вы не одиноки, только вряд ли я бы их трейдерами назвал.
может потому, что они не торгуют валютными парами либо на бирже? я таких людей тоже трейдерами не называю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
может потому, что они не торгуют валютными парами либо на бирже? я таких людей тоже трейдерами не называю.
Я им не скажу, а то еще утопятся с горя. Короче, для вас такое понятие как тренд не существует? Так чего вы мне голову морочите, потому что очень многим трейдерам важно его направление. А для вас ни тренд, ни уровни, ни вообще какие либо цифры не нужны. ибо сложно это слишком, когда с цифрами.:)
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
я редко смотрю на курс валютной пары. меня это давно уже не интересует. для меня нет никаких уровней/поддержек/сопротивлений, но зато есть сигналы на открытие/закрытие сделок.
А что ваша ТС не предусматривает направление тренда, если нет, то наверно вы работаете по ТП и то не большими.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,586
Реакции
4,808
Поинты
38.702
А что ваша ТС не предусматривает направление тренда
предусматривает.
когда я говорил о том, что "я редко смотрю на курс валютной пары", я имел ввиду, что сами цифры курса меня вообще не интересуют. будь-то евра хоть по 1,17 или по 117,1 для меня это абсолютно не важно и я все-равно буду торговать по сигналам своей ТС.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
когда я говорил о том, что "я редко смотрю на курс валютной пары", я имел ввиду, что сами цифры курса меня вообще не интересуют. будь-то евра хоть по 1,17 или по 117,1 для меня это абсолютно не важно и я все-равно буду торговать по сигналам своей ТС.

Тут я с Вами полностью соглашусь. ну просто нет смысла делать какие-то прогнозы на такие большие промежутки времени как пол года. Все очень быстро меняется и тренды, которые все якобы ждут легко ломаются одним только высказыванием о монетарной политики и т.п. Это еще не учитывая геополитику, где ситуация может развернуть тренды на 180 градусов вообще за день.
 
Сверху Снизу