• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта Telegram после ICO подорожала втрое

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Японская биржа Liquid объявила, что 10 июля южнокорейская компания Gram Asia начнет продавать криптовалюту Telegram — Gram. Стартовая цена — $4 за токен. Год назад, когда Telegram провел ICO, токен стоил $1,33.



В июне CEO Liquid Майк Каямори уточнил, что Telegram не связан с публичной продажей Gram: «Все устроено между Liquid и Gram Asia. Это естественно. Мы знаем людей из Gram Asia. Мы верим в Telegram Open Network и в его сообщество». Основатель Telegram Павел Дуров планы Liquid и Gram Asia не комментировал.

Gram Asia называет себя крупнейшим держателем токенов Gram в Азии. В открытых источниках об этой компании информации практически нет.

Напомним, что в 2018 году Telegram привлек $1,7 млрд для разработки блокчейн-плтаформы Telegram Open Network (TON), одним из элементов которой является Gram. Ожидается, что платформа должна выйти из закрытого тестирования в третьем квартале 2019 года.



Источник
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Где я читал про то что это такой пиар ход. Хотя учитывая все факты в статье больше похоже на какой-то трюк. Хотя биржа в принципе не плохая, но сравнительно не крупная.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,191
Реакции
9,462
Поинты
83.727
на самом деле она не подорожала в три раза, просто спекулянты решили заранее получить прибыль. кто знает, сколько токен грам будет стоить осенью, поэтому решили подстраховаться.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
южнокорейская компания Gram Asia начнет продавать криптовалюту Telegram — Gram. Стартовая цена — $4 за токен. Год назад, когда Telegram провел ICO, токен стоил $1,33.
Правильно я понял, что компания Gram Asia имеет уже у себя TON и собирается им торговать с троекратно увеличенным курсом? Или это вообще разговор о совсем другом токене.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Правильно я понял, что компания Gram Asia имеет уже у себя TON и собирается им торговать с троекратно увеличенным курсом? Или это вообще разговор о совсем другом токене.

Ну как я понял, компания Gram Asia уже купила токены еще когда он стоил 1.33, тогда же крупняк через закрытые продажи раскупал, вот уже еще до выхода продукта решили токен продавать только по 4 бакса, с разу чистая прибыль в 2,5 раза ))) Спрос думаю будет
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Правильно я понял, что компания Gram Asia имеет уже у себя TON и собирается им торговать с троекратно увеличенным курсом? Или это вообще разговор о совсем другом токене.


Токенов платформы TON ещё никто не имеет ) ибо их ещё нет - потому сейчас во всех подобных предложениях продаж речь может идти только о фьючерсах на токены GRAM, но не о самих токенах, конечно.. то есть продажа фьючерсов на будущий токен может быть только личной инициативой бирж и т.д.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Токенов платформы TON ещё никто не имеет ) ибо их ещё нет - потому сейчас во всех подобных предложениях продаж речь может идти только о фьючерсах на токены GRAM, но не о самих токенах, конечно.. то есть продажа фьючерсов на будущий токен может быть только личной инициативой бирж и т.д.

К тому же то что хотят по этой цене продавать это просто хотелка компании и не более. Ещк не факт, что захотят по этой цене покупать собственно говоря. По фьючерсам у будет видно будет ли спрос на эту валюту в перспективе
.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
южнокорейская компания Gram Asia начнет продавать криптовалюту Telegram — Gram. Стартовая цена — $4 за токен. Год назад, когда Telegram провел ICO, токен стоил $1,33.
Правильно я понял, что компания Gram Asia имеет уже у себя TON и собирается им торговать с троекратно увеличенным курсом? Или это вообще разговор о совсем другом токене.
Ну как я понял, компания Gram Asia уже купила токены еще когда он стоил 1.33, тогда же крупняк через закрытые продажи раскупал, вот уже еще до выхода продукта решили токен продавать только по 4 бакса, с разу чистая прибыль в 2,5 раза ))) Спрос думаю будет
За разъяснения спасибо, но фъючерсы еще не монеты и будут ли они у них? Или они уже их зарезервировали в приватном токен-сейле? Да и цена желания может и не подтвердиться рынком...
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
на самом деле она не подорожала в три раза, просто спекулянты решили заранее получить прибыль
все не так просто думаю - это же не МММ - здесь, просто объявив о каком-то намерении, мало что можно сделать в данной экосистеме - просто потому, что люди сами в теме - это не новости на России с соловьевыми/киселевыми
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
типичная ситуация с любой криптой сейчас, не стоит на этом так заострять внимание. типичный памп происходит. Просто нужно ждать когда действительно появится возможность оценить все преимущества этой крипты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,191
Реакции
9,462
Поинты
83.727
Правильно я понял, что компания Gram Asia имеет уже у себя TON и собирается им торговать с троекратно увеличенным курсом? Или это вообще разговор о совсем другом токене.

все верно. Gram Asia - это крупнейший держатель токенов Gram в Азии и продавать она будет именно права на тот самый нашумевший токен Телеграмма.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
По фьючерсам у будет видно будет ли спрос на эту валюту в перспективе


На монету-то спрос будет приличный, конечно, а вот на фьючерсы не известно..

добавлено через 59 минут
фъючерсы еще не монеты и будут ли они у них?


Официальный запуск платформы TON ( и её монеты GRAM) планируется к 31 октября, если же по каким-либо причинам это не произойдёт, - то условиями соглашений предусмотрен возврат средств всем приобретавшим права на монету при первичном распределении на сумму 1,7 млрд. долларов..
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да так оно и есть, обычно токены таких компаний, первоначально имеют достаточно хорошую стоимость. Телеграмм хороший мессенджер - поэтому и токены дорогие, еще спекулянты не последнюю скрипку тут играют. Посмотрите как Либра от ФЫейса взлетит - это при том, что ICO открытого не будет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,191
Реакции
9,462
Поинты
83.727
Посмотрите как Либра от ФЫейса взлетит

вряд ли Либра взлетит, так как это стейблкоин, привязанный к нескольким валютам. USDT или GUSD не взлетели выше 1 доллара, вот и Либра останется на том же уровне.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
вот и Либра останется на том же уровне.
Всё же незначительное колебания у USDT есть, это сравнимо как допустим с незначительным движением цены нефти или золота.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Официальный запуск платформы TON ( и её монеты GRAM) планируется к 31 октября, если же по каким-либо причинам это не произойдёт, - то условиями соглашений предусмотрен возврат средств всем приобретавшим права на монету при первичном распределении на сумму 1,7 млрд. долларов..
Это хорошо, что предусмотрен возврат средств, но в чем происходили сборы? Если в долларах, то еще ничего, а если в крипте, то как будет с курсовыми изменениями?

все верно. Gram Asia - это крупнейший держатель токенов Gram в Азии и продавать она будет именно права на тот самый нашумевший токен Телеграмма.
За пояснения спасибо, как-то прозевал этот момент с ТОНом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Это хорошо, что предусмотрен возврат средств, но в чем происходили сборы? Если в долларах, то еще ничего, а если в крипте, то как будет с курсовыми изменениями?


В долларах происходил сбор средств при первичном размещении - два этапа по 850 млн., всего 1,7 млрд. :i-yes: Да и вообще много отличий с обычными ICO было - здесь же по сути было и не ICO, а именно расределение как бы акций = прав на получение будущих токенов платформы.. причём обеспеченных акций - вот официальная информация о TON Issuer Inc ( CIK#: 0001729650 ) с сайта SEC о распределении "обеспеченных акций" на сумму 1700 000 000 долларов:

https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1729650/000095017218000030/xslFormDX01/primary_doc.xml

https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1729650/000095017218000060/xslFormDX01/primary_doc.xml


этот момент с ТОНом


Тоже не видела такой официальной информации, только общеизвестную - что до запуска TON инвесторам запрещается распоряжение, продажа, обмен токенов и т. д..
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
на самом деле она не подорожала в три раза, просто спекулянты решили заранее получить прибыль
все не так просто думаю - это же не МММ - здесь, просто объявив о каком-то намерении, мало что можно сделать в данной экосистеме - просто потому, что люди сами в теме - это не новости на России с соловьевыми/киселевыми
Да так оно и есть, обычно токены таких компаний, первоначально имеют достаточно хорошую стоимость. Телеграмм хороший мессенджер - поэтому и токены дорогие
здесь репутация самого Дурова играет не маловажную роль - весь этот бой с Российскими бюрократами явно прибавил ему веса, он превратился в матерого бизнесмена от ит, отойдя от образа, когда разбрасывал 5-ти тысячные купюры из окна заработав их на клоне ФБ, сам того не скрывая
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Многие в темк, поэтому я думаю этот проект будут рассматривать прямо под микроскопом и не захочется никому в грязь лицом ударить, поэтому Дуров думаю из кожи вон вылезет, а организует команду и выпустит нормальный продукт. Поэтому уже преждевременно и цены завышают.
 
Сверху Снизу