• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Курянин требовавший с Минфина ₽2 млн за украденный у него охраной клад выиграл суд

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085




Получила своё продолжение история о которой автор этой темы сообщал на форуме mmgp ранее, а именно о жителе Курска Александре Снегиреве.

Дело в том что он уже довольно давно нашёл в своём частном доме клад с золотыми царскими монетами (260 штук), а после передачи их в полицию, по дороге в Москву, они можно сказать, что просто "испарились".

Курские СМИ пишут, что судья одного из районных судов этого города, 2 месяца занималась судебным иском этого курянина, по поводу того, что весь клад он сдал государству и надеялся получить после надлежащей оценки этих старых монет 50% их стоимости. Однако, после того как монеты пролежали почти 3 года в качестве вещдоков в УМВД Курска, их в опечатанной коробке в 2018 году направили наконец в Гохран в Москве, а там сотрудники этой госорганизации при её вскрытии обнаружили внутри вместо монет несколько гаечных ключей и степлер для бумаг — куда делись царские монеты так и осталось тайной!

Следствие по этой пропаже дорогих монет длилось почти год, но безрезультатно. А в мае с.г. судья Ленинского районного суда Курска стала без спешки рассматривать данный судебный кейс о выплате двухмиллионной рублёвой компенсации за утраченный государством клад и в итоге она пришла к однозначному выводу, что Минфин РФ обязан заплатить Снегиреву за эту потерю.

Впрочем, адвокат Снегирева господин Наумов говорит, что на самом деле Минфин и МВД ещё могут подать апелляцию и дело будет рассмотрено повторно, но сам Александр Снегирев пока доволен и таким исходом, ведь граждане не столь уж и часто выигрывают у государства подобные иски, ну а здесь вся правда на его стороне. Ведь всё найденное он сдал, а дальше не его вина, что потеряли, а значит нужно компенсировать ущерб.

2 миллиона 152 тыс. рублей сейчас в любом хозяйстве отнюдь не лишними будут, тем более, что Снегирев за них реально боролся в течение нескольких лет подряд, а значит точно заслужил.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d23c6f661ca5
 
Сверху Снизу