• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои наблюдения за 11 лет.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Иногда я забываю, что большинство моих читателей новички, которые на Форексе то оказались недавно, чаще всего пару лет назад, ну или как в случае с некоторыми мэтрами 5-7, а у меня же есть достаточно большой опыт. 11 лет это уже немало. Конечно не 20, или 30, но это уже результат.
Так вот абсолютно каждые несколько лет на рынке происходит несколько вещей, которые я наблюдаю, и которые регулярно повторяются, но становятся открытием для трейдеров, ну и плюс к тому сделать вообще обзор событий.

1. Регулярно начинается ренессанс продажи торговых роботов которые должны принести своим владельцам миллионы. Точно также регулярно, а точнее каждые несколько лет идет слив подобных автоматических торговых систем ибо рынок поменялся. Потом люди забывают про это и всё повторяется по новой. Вообще история с продажей торговых роботов мне напоминает массовую продажу куриц несущих золотые яйца. То есть да конечно такое бывает, но массово? Увольте. Причем сейчас хорошо замолчали продавцы такого счастья на бирже, потому что раньше это было тоже то еще поле чудес.

2. Не менее регулярно Форекс индустрию хоронят, то скам Форекстренда и других пирамид то еще что-то, и каждый раз звучат вопли, что всё больной умирает, шеф уезжает и далее по списку В реальности ничего такого разумеется нет. Конечно доходы населения падают, и они их меньше несут на финансовый рынок, но это в принципе нормальное явление. Так все рынки страдают, не только финансовый, ну и плюс к тому на Форексе выявились явные лидеры, которые подминают под себя всех остальных. Это Альпари и Инстафорекс, с западными Саксобанком и Дарвинексом, очень сложно соперничать на равных с этими гигантами, особенно если ты не предлагаешь ничего уникального. Вот у Айс Форекс понятная система продвижения, у них честный форекс с выводом всех позиций на поставщиков ликвидности. То есть им можно доверять крупные средства. А вот о чем думают малыши кухни, мне непонятно.

3. Форекс индустрия наконец пережила период пирамидостроительства. Все латентные Мавроди переехали на тему криптовалют и блокчейна и строят свои МММ там. Что на мой взгляд скорее благо, хоть и денег в индустрии становится меньше, но зато, при слове памм управляющий люди перестают хватать за арматуру и вызывать полицию ловить мошенника. Они сейчас реагируют на слово майнер. Искренне надеюсь, что пройдет еще десять пятнадцать лет, ну или хотя бы 5. И Форекс перестанет ассоциироваться у широких народных масс с криминалом.

4. Зато беда в индустрию пришла откуда её не ждали и речь сейчас идет о государстве. В России решили регулировать индустрию, причем наши уважаемые власти делать это решили столь талантливо, что работать по новым правилам фактически невозможно. Лично я торговать бы на таких условиях точно не стал бы, потому что не ведется вывода позиций на внешних поставщиков ликвидности, а плечо остается небольшим. То есть трейдер торгующих в плюс является противников и врагом брокера. Естественно у такого трейдера неизбежно возникнут проблемы причем проблемы серьезные с выводом заработанной прибыли если она крупная.

5. Регулярная смерть доллара в очередной раз откладывается, плюс к тому современные трейдеры отвыкли от периодов высокой волатильности вообще, а многие даже и не представляют себе какая она может быть. Это приводит меня к мысли, что вот эти самые трейдеры и будут растерзаны когда вернется период её высоких показателей. Уж молчу что выросло целое поколение которое не знает, что на рынках существует кризис и индексы могут падать, а биржу в свою очередь закрывать на внеплановые каникулы. Лично я считаю, что это очень и очень хорошо, торговать против таких ребят будет только проще.
 
Сверху Снизу