• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Probit launchpad - Платформа для проведения IEO

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

На сегодняшнем крипто-рынке нет недостатка в выборе бирж. Торговля постоянно растущим разнообразием токенов может потребовать тщательного изучения на соответствие вашим потребностям. При выборе биржи важно помнить о том, что необходимо найти такую биржу, которая рассчитана на экосистему, что может быть адаптирована и адекватно развиваться в постоянно меняющейся среде современного крипто-рынка. ProBit Exchange предлагает широкий спектр платформенных сервисов для крипто-сообщества от торговли до IEO. Одним из таких сервисов является IEO Launchpad Premium, хотя в основном IEO сейчас проходят на основной бирже. Какие преимущества у ProBit и какие услуги предоставляет рассмотрим подробнее.

Особенности биржи, как платформы по созданию IEO

ProBit Exchange открыта в азиатском регионе в конце 2018 года компанией Probit Private Limited при участии бывшего генерального директора Linux International Стива Ву и бывшего генерального директора партнеров B-Seed Hyunsu Do. В дальнейшем уже в начале 2019 года была анонсирована новая платформа IEO, известная как Launchpad Premium, с целью предоставления целого пакета услуг для проведения проектов IEO, оказывая им всестороннюю и конкурентоспособную помощь в достижении их финансовых целей.

Основная идея организаторов ProBit Exchange лежит в том, чтоб предложить расширенный, ускоренный комплекс услуг IEO для выбранных проектов. ProBit был одним из первопроходцев на рынке IEO и провел более 40 кампаний, включающих многочисленные продажи по всему миру, предлагая достаточно конкурентоспособные пакеты услуг как для разработчиков, обеспечивая их сопровождение, так и для инвесторов, предлагая на выбор инструменты для выгодного капиталовложения.

ProBit Exchange может поддерживать запуск IEO с более чем 5 валютами, несколькими раундами продаж, различными бонусными ставками, что вызывает интерес у профессиональных трейдеров.
ProBit Exchange получила еще большую популярность после резонансного дебюта Launchpad Premium с IEO для SportX, цифровой спортивной IP-платформы, поддерживаемой такими выдающимися спортсменами, как Луис Фигу, Роберто Карлос и Хавьер Маскерано. Probit Exchange удалось в течение нескольких минут распродать 50 000 долларов.

Стартовая цена была 1 SOX = 0.01 USD. За 2 дня SOX увеличился в 3 раза, превратив Launchpad Premium от Probit Exchange в значимую площадку для проведения IEO. Политика листинга на Launchpad в тот же день для повышения ликвидности привела к росту цены на SOX, поскольку она быстро поднялась в цене и достигла почти 31 KRW, показывая трехкратное увеличение цены.
SportX (SOX) от 16 июня 2019 г., при общем распределении токенов в 5 000 000 SOX, по цене продажи: $ 0,01, на данный момент текущая цена составила $ 0.02453447. Таким образом, ROI находится на уровне 145,35%, а интерес к платформе вырос в несколько раз.

Особенности работы платформы


Регистрация на бирже стандартная, необходимо всего лишь ввести свой e-mail, придумать сложный пароль и согласиться с правилами и условиями на площадке. Все текущие и завершенные проекты можно найти в специальном разделе с названием «IEO».


В отличие от Binance и Huobi, Probit не известна как одна из лучших криптовалютных бирж - на момент написания обзора она занимает лишь 79-е место среди всех криптовалютных бирж. Тем не менее, они создали репутацию благодаря поддержке IEO. Вскоре после того, как Binance представили свою Launchpad, Probit последовал его примеру и провел успешный IEO для Spin Protocol (SPIN) от 11 февраля 2019 года. С тех пор ProBit служил платформой IEO для многочисленных проектов. Фактически, один из их последних IEO, для токена Boltt Coin, был распродан менее чем за секунду.

Launchpad Premium запущена была 11 июня с выбранным в качестве проекта IEO SportX (SOX). Именно его вы можете найти с помощью кнопки специального фильтра на странице IEO.


Основное различие между обычной IEO Probit и IEO Launchpad Premium заключается в том, что на последней токены начинают котироваться на бирже в тот же день, когда проводится IEO, обеспечивая быструю ликвидность тем, кто участвует в продаже, так же, подобно как на IEO Huobi Prime.
Другие недавно завершенные кампании включают такие проекты, как TranslateMe Network, Origin, Spin и Azultec.

Как работает процесс IEO?

IEO в Probit работают напрямую. Пользователи пополняют свои кошельки криптовалютой, которую они хотят использовать для покупки токенов, а затем проводят торговлю на странице листинга IEO, указывая, сколько монет они хотят обменять. Каждый проект IEO имеет разные минимальные/максимальные лимиты для покупки токенов. Как правило, в качестве способов оплаты поддерживаются пять различных криптовалют: BTC, USDT, ETH, XRP и PROB, собственный токен биржи. Использование PROB для продаж IEO выгодно для трейдеров, поскольку Probit обычно предлагает дополнительную скидку на покупки токенов, проводимые в PROB. Дополнительные скидки на комиссию за торговлю также будут распространяться на пользователей, которые хотят использовать PROB в продажах. Хотя добавленная ставка дисконтирования будет зависеть от того, сколько PROB они держат (от 10% для пользователей, которые держат 0 PROB на своих счетах, до 50% для пользователей, кто имеет более 50 PROB).

Probit также позволяет IEO проводить раундов продаж, в некоторых проектах проходит до пяти различных раундов для продажи токенов.

Распродажа SOX на Launchpad Premium работала так же, как и другие на Probit IEO, с основным отличием в том, что в качестве способа оплаты поддерживалась только BTC. Максимальное количество SOX, которое можно было купить, составляло 125 000 SOX для каждого из двух дней IEO (около 0,139 BTC; 1580 долларов США), без каких-либо предварительных условий для участия в IEO, за исключением покупки более 10 000 SOX (0,011125 BTC; 127,76$). Поскольку больше не было объявлено о новых IEO Launchpad Premium, неясно, будут ли следующие IEO также доступны только для покупки с помощью BTC или будут ли включены дополнительные варианты оплаты.

Но есть и небольшая ложка дёгтя на этой бирже в виде определённого недостатка. В частности, довольно много проектов с этой биржи имеют отрицательное текущее среднее ROI, к тому же на Probit также отрицательное ATH ROI. Это может говорить о том, что организаторы платформы не слишком тщательно рассматривают проекты IEO на предмет размещения у себя на бирже, к тому же не всегда стремятся к тому, чтоб стоимость нового токена превысила цену предложения продажи, игнорируя маркет-мейкинг перед выходом IEO, либо просто не имея широких возможностей финансового и медийного влияния на распространение информации.

В заключение можно добавить, что Probit Exchange можно назвать универсальным магазином для крипто-стартапов, желающих привлечь средства, через локальный и глобальный маркетинг, а также обеспечить ликвидность через листинг. Но для того, чтоб быстро завоевать доверие пользователей необходимо более разборчиво относиться к выбору IEO у себя на площадке.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


Уникальность
 

Вложения

  • probit.png
    probit.png
    301 KB · Просмотры: 87
  • регистрация1.PNG
    регистрация1.PNG
    14.6 KB · Просмотры: 79
  • фильтр.PNG
    фильтр.PNG
    23.6 KB · Просмотры: 77
  • разделIEO.PNG
    разделIEO.PNG
    58.9 KB · Просмотры: 78

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
В целом неплохая платформа, хотя пока я ничего там необычного не увидел. Еще обратил внимание что у них на самом деле иео проходит в разных разделах: основной биржевой и эта ланчпад премиум. Не понятно почему на новой платформе все иео не делать?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Прикольная фишка, листинг на основной бирже в первых же день раскупки)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Стоимость нового токена и не должна превышать цену предложения при продаже. Криптовалюта - это чистая условность, база данных плюс алгоритм обмена ими. По какой такой причине эти данные должны сами по себе вдруг подорожать, чтобы обогатить инвесторов? Ни по какой.
 
Сверху Снизу