• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние новостного фона на стоимость Bitcoina

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Привет, читатели форума. Я последнее время наблюдая очень большое количество новостей, которые появились достаточно странно. Сейчас объясню, что я имею в виду. Биткоин достаточно давно уже делает резкие движение, и учитывая последнее возвращение на 10к. Но только сейчас начали появляться статьи в разных СМИ, особенно за последние несколько дней, что мол биткоин готовиться к быстрому росту.

Следуя из этого у меня вопрос. Это западные СМИ создают такой ажиотаж, а потом это все доходит с запозданием в русскоязычные СМИ, или что-то действительно случилось невероятные за несколько дней, и почему-то биткоин должен пойти в огромный рост. Да, вижу что есть определенное движение, но с чем именно это связано, не понимаю. Может кто-то прояснить ситуацию, почему биткоин должен стоять 20 000?

P.S. Посмотрите в гугле заголовки некоторых последних статей: Bitcoin (BTC) вступает в новую фазу агрессивного роста?

Уникальность
 

Вложения

  • Price_BTC.jpg
    Price_BTC.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 74

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Может кто-то прояснить ситуацию, почему биткоин должен стоять 20 000?
С одной стороны, тогда, когда началось какое-то шевеление - сразу и новости начались появляться с прогнозами, предположениями туземуна. А если серьезно, мне непонятно, как все таки курс меняется. Или это новости, или накопление свободных фиатных средств, или манипуляции китов. А скорей всего- все вместе взятые...факторы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Следуя из этого у меня вопрос. Это западные СМИ создают такой ажиотаж, а потом это все доходит с запозданием в русскоязычные СМИ, или что-то действительно случилось невероятные за несколько дней
Да не причем тут СМИ, это просто аналитики пытаются объяснить любое движение цены и ищут новости, которые его типа вызвали, постфактум. На самом деле, цена растет только потому что,покупают больше чем продают, все, других причин нет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, как показывает практика, что все эти "аналитики" ошибались либо давали какой-то не совсем точный прогноз. Но вообще, новостня специфика очень интересная штука. Ее стоит отдельно анализировать, потому что с помощью новостей можно очень хорошо поднять ажиотаж, а соотвественно и спрос. Поэтому наблюдяаем дальше, а пока так:

 

Вложения

  • test_3.jpg
    test_3.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 65

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Ее стоит отдельно анализировать, потому что с помощью новостей можно очень хорошо поднять ажиотаж, а соотвественно и спрос. Поэтому наблюдяаем дальше, а пока так:
Новостной фон в любом случае нельзя сбрасывать со счетов. Новости в крипте и не только приводят к резким скачкам - и кто первый узнает, тот первый и получает плюшки, если правильно ее расшифрует (точнее, ее последствия).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новостной фон в любом случае нельзя сбрасывать со счетов. Новости в крипте и не только приводят к резким скачкам - и кто первый узнает, тот первый и получает плюшки, если правильно ее расшифрует (точнее, ее последствия).
Есть одна проблема во всем этом. Все, кто рассказывают, что биткоин вырос или упал от определенной новости, делают это через какое то время, как это произошло. Вот попробуйте найти хоть одного человека, который смог предсказать все это заранее. А раз такого нет, то какой толк от таких "предсказаний"?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Вот попробуйте найти хоть одного человека, который смог предсказать все это заранее. А раз такого нет, то какой толк от таких "предсказаний"?
Но бывает же новостной вброс, чтобы попытаться направить ситуацию в нужное русло? А для предсказателей у нас на сайте есть неплохие конкурсы. Я несколько раз участвовал- результат как "Тома Ли". А Вы прогнозируете в конкурсах?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но бывает же новостной вброс, чтобы попытаться направить ситуацию в нужное русло? А для предсказателей у нас на сайте есть неплохие конкурсы. Я несколько раз участвовал- результат как "Тома Ли". А Вы прогнозируете в конкурсах?
Нет, не участвую я в конкурсах. Я не знаю, бывает ли новостной вброс или нет. Суть в другом, то что в конкурсах сотни людей пытаются предсказать курс, так то понятно, кто нибудь из них просто случайно может предсказать этот курс. А новости не помогают это сделать.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Но только сейчас начали появляться статьи в разных СМИ, особенно за последние несколько дней, что мол биткоин готовиться к быстрому росту.
Все начинается с манипуляций китов... Как только начинает подниматься/опускаться цена - начинаются вопли СМИ с высосанными из пальца причинами... им же надо, чтобы их читали/ слушали... так вот такие ажиотажи это для них бесплатный пиар..:)
 

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
Я рассматриваю новости в СМИ как часть пампа цены. Зная устройство русских СМИ (один написал, сотни срерайтили), можно купить несколько новостей с прогнозами резкого скачка курса - остальные подхватят. Простые юзеры начнут покупать, скупят верхушку, цена вырастет, люди устроившие памп продадут запланированные объемы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я рассматриваю новости в СМИ как часть пампа цены. Зная устройство русских СМИ (один написал, сотни срерайтили), можно купить несколько новостей с прогнозами резкого скачка курса - остальные подхватят. Простые юзеры начнут покупать, скупят верхушку, цена вырастет, люди устроившие памп продадут запланированные объемы.
Меня интересует другой вопрос, какой вообще смысл пытаться изучить влияние новостей на цену криптовалюты, если все равно нет никакой возможности предсказать эти самые новости, и как они повлияют на цену. Ну то есть нет возможности при помощи новостей предсказать цену.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Меня интересует другой вопрос, какой вообще смысл пытаться изучить влияние новостей на цену криптовалюты, если все равно нет никакой возможности предсказать эти самые новости, и как они повлияют на цену. Ну то есть нет возможности при помощи новостей предсказать цену.
Да новости и обычный рынок то не регулируют никак. Потому что ни на что не влияют по факту.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да новости и обычный рынок то не регулируют никак. Потому что ни на что не влияют по факту.
Как раз влияют. Просто они влияют не так просто, влияет общий поток информации, а не одна отдельная новость.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,152
Реакции
9,439
Поинты
73.475
относительно недавний пример высказывания главы Китая подтверждает, что новости влияют на курс биткоина.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну если новостной фон влияет на фондовый рынок и рынок форекс, то и на стоимость Bitcoina по идее тоже должен влиять..
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Аналитик может выдать любой прогноз, главное его выдать. Он на этом деньги зарабатыет, и совсем не важно что он не верный. А если случайно сходится хоть на половину, то только об будет говрить достаточно долго. Я думаю, что стоимость биткоина зависит от кол-ва влитого в него фиата.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,152
Реакции
9,439
Поинты
73.475

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Здесь я с Вами согласен полностью. Хотя и у "топовых" аналитиков прогнозы не всегда сбываются. Да они и в принципе, не могут сбываться - рынок не предсказуем.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,152
Реакции
9,439
Поинты
73.475
Здесь я с Вами согласен полностью. Хотя и у "топовых" аналитиков прогнозы не всегда сбываются. Да они и в принципе, не могут сбываться - рынок не предсказуем.

топовые уже имя заслужили и могут себе позволить допускать ошибки )
 
Сверху Снизу