• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта - деньги преступного мира? - Страница 2

Нужен ли контроль государства за криптовалютой?

  • Да.

    Голосов: 4 36.4%
  • Нет.

    Голосов: 7 63.6%

  • Всего проголосовало
    11

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Крипта была аннонимна в самом начале. Сейчас могут отследить, если проходит большая сумма. Я думаю, не стоит не дооценивать работу спецслужб. Если мы про их работу что-то не знаем, то это не значит что так оно и есть.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Крипта была аннонимна в самом начале. Сейчас могут отследить, если проходит большая сумма. Я думаю, не стоит не дооценивать работу спецслужб. Если мы про их работу что-то не знаем, то это не значит что так оно и есть.

Как и переоценивать также. На самом деле криптовалюта удобна в плане пересылки, кто захочет тот сможет затерять сумму, тогда как наличку нужно переживать как перевозить. Фиат пересылать тоже дороже, чем криптовалюту, даже если делать это легально
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну, единственное, что с перевозкой заморачиваться больше. А так, если брать, то и комиссии при переводе так же существуют, как и комиссии при обналичке - выводе в фиат.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну, единственное, что с перевозкой заморачиваться больше. А так, если брать, то и комиссии при переводе так же существуют, как и комиссии при обналичке - выводе в фиат.

Была как-то статья в новостях недавно что с помощью криптовалютной транзакции перевели кучу денег так комиссия составила смешную по сравнению с той как если бы переводили фиат. Точно сумму не помню но очень выгодно
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Была как-то статья в новостях недавно что с помощью криптовалютной транзакции перевели кучу денег так комиссия составила смешную по сравнению с той как если бы переводили фиат. Точно сумму не помню но очень выгодно

В любом случае делать переводы в криптовалюте выгоднее чем переводить фиат, я тут на форуме видел эту новость , но честно говоря если спец службы решат что перевод не законный его конечно найдут, только помоему деньги заблокировать никак не смогут, пока владельца не найдут
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Крипта была аннонимна в самом начале. Сейчас могут отследить, если проходит большая сумма. Я думаю, не стоит не дооценивать работу спецслужб. Если мы про их работу что-то не знаем, то это не значит что так оно и есть.
Ну я думаю, при соблюдении правил осторожности, отследить не так просто, можно ведь для отдельной транзакции открыть новый кошеле, и понятно, что делать это нужно не из своего дома.
 

woowbiz

Интересующийся
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Тем не менее, каждая вторая финансовая пирамида подключает себе PM, Payeer процессоры, некоторые даже умудряются подключить Яндекс.Деньги, VISA. Так что тут думаю вопрос наиболее удобного платежного средства, а не криптовалют как единственного инструмента оборота денег в преступном мире. Криптовалюта может выступать в качестве дешевого инструмента для начинающих мошенников.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну я думаю, при соблюдении правил осторожности, отследить не так просто, можно ведь для отдельной транзакции открыть новый кошеле, и понятно, что делать это нужно не из своего дома.

Если вводят и выводят крупные бабки то думаю они могут и своего хакера личного заиметь, который так заметет следы что никто и подумает на того человека, конечно тогда и платить такому специалисту придется хорошо или держать когото в заложниках )
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Если вводят и выводят крупные бабки то думаю они могут и своего хакера личного заиметь, который так заметет следы что никто и подумает на того человека, конечно тогда и платить такому специалисту придется хорошо или держать когото в заложниках )

Мне кажется в таких случаях все решается через 10х лиц, дал денег кому-то, кто получит вывод, потом процент отстегнул, деньги забрал, кто там где был, а кто его знает.. на форуме напиши любом, наверняка отзовётся кто-тожадный до халявы.. а хакеры слишком дорого))) а потом еще и пулю в лоб придется если следы заметить.. п.с. кажется пора завязывать смотреть криминальные фильмы)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Так ведь никто и не утверждает, что криптовалюта это единственные деньги преступного мира.. Здесь, как верно было замечено, скорее вопрос об удобстве платежного средства..
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Так ведь никто и не утверждает, что криптовалюта это единственные деньги преступного мира.. Здесь, как верно было замечено, скорее вопрос об удобстве платежного средства..

Всё верно дело именно в доступности использования криптовалют для преступного мира, но и анонимным можно остаться при желании. Кстати я уверен что что преступного мира есть свои способы шифровки данных.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
обычно в этой сфере работают хорошие спецы и им платят приличные деньги
Сейчас itишники самая востребованная и высокооплачиваемая профессия.Такие хакеры развелись,что им деньги для преступности перевести без следов не составит труда,хоть крипту,хоть фиат.Поэтому все разговоры,что крипта для преступности-только прикрытие для банков и финансовых дельцов,боящихся выпустить из своих рук контроль за мировой финансовой системой.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Поэтому все разговоры,что крипта для преступности-только прикрытие для банков и финансовых дельцов,боящихся выпустить из своих рук контроль за мировой финансовой системой.

конечно, банки сами отмывают огромные суммы, но никто не говорит об их тотальном закрытии.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
боящихся выпустить из своих рук контроль за мировой финансовой системой.
взть даже фильмы - никто из ГОлливуда снять нормальный фильм не может, то ли идей нет, толи команды - запугивать дальше или поменять тренд
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сейчас itишники самая востребованная и высокооплачиваемая профессия.Такие хакеры развелись,что им деньги для преступности перевести без следов не составит труда,хоть крипту,хоть фиат.Поэтому все разговоры,что крипта для преступности-только прикрытие для банков и финансовых дельцов,боящихся выпустить из своих рук контроль за мировой финансовой системой.

К тому же идти айтишники должны понимать в безопасности, то есть знать как защитить ту или иную структуру от взломов хакеров. А эти взломы всё чаще сейчас повторяются поэтому спрос на такую профессию, где будут совмещены и качетсва атишника и хаера и беопасника в одном лиц, будет постепенно расти
 

Похожие темы

Сверху Снизу