• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финрегулятор признал, что на самом деле не ожидает ухода Visa и MasterCard из РФ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,673
Реакции
20,013
Поинты
142.503



Сегодня издание "Коммерсант" сообщило, что из-за планируемых поправок в закон о платежной системе России такие МПС как MasterCard и Visa могут просто покинуть нашу страну, а значит все карты этих МПС у нас перестанут работать.

И пока что это предположение уважаемого в России издания отреагировала лишь пресс-служба МПС Visa, заявив, что они комментируют рассуждения третьих лиц (читай: "Коммерсант") о возможных событиях в будущем и мол это мнение редакции, а не их, то есть Visa.

Однако, на наш взгляд более интересна реакция на это сообщение газеты выше последовала со стороны российских официальных органов.

Сначала в Думе, руководитель комитета по финансовым рынкам господин Аксаков стал публично успокаивать общественность, что эти две МПС не уйдут с нашего рынка, на котором они гребут якобы миллиарды долларов прибыли. Правда откуда он взял эти цифры про их миллиарды в России в виде прибыли непонятно. Та же MasterCard по итогам 2018 г. заработал чистой прибыли в размере $1,492 млрд и они все эти заработанные доллары далеко не только из России были.

Далее, он стал утверждать, что якобы держась за такую хорошую прибыль, эти две МПС у нас возьмут и просто скоро перепишут свои внутренние руководства фактически под будущие поправки, которые должны пройти через Думу и принять форму закона.

Также он заверил, что если наши российские ООО MasterCard и Visa действительно перепишут правила под российское законодательство, то грубо говоря, никакие санкции тех же материнских компаний в США Visa и MasterCard их тут, на нашей территории, говоря образно, не достанут. Просто карточки Visa и MasterCard (ранее выпущенные нашими банками) станут работать тогда через Национальную платежную систему (НСПК), то есть внутри страны точно, а заграницей нет.

В целом он уверен, что ни Visa ни MasterCard не покинут пределов России — мол выгода им дороже.

После господина Аксакова слово взял наш Центробанк, который через свою пресс-службу также заверил журналистов, что эти МПС так и будут работать в РФ дальше и том числе, их карты заграницей тоже.

Ну и ближе к вечеру появилось сообщение минфина РФ, точнее были озвучены слова заместителя министра этого ведомства г-на Моисеева, который лишь подтвердил слова ЦБ, что уход Visa и MasterCard из России вряд ли состоится.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d28b15bc3fd4
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,673
Реакции
20,013
Поинты
142.503
да , идентичная по смыслу)
повторение мать учение
Выше уже ответная реакция ЦБ, Думы и Минфина на вчерашнюю статью в газете "Коммерсант" - это две разные вещи.
Читаем новости внимательнее, плиз!:view:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,673
Реакции
20,013
Поинты
142.503
Сверху Снизу