• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Блокчейн по полочкам: если вы до сих пор не поняли технологию

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
Столько лет прошло с момента создания блокчейна, я пока не встретила ни одного нормального объяснения этой технологии. Если вы, как и я, перечитали тонну информации в попытке понять что это и как его применять, то эта статья для вас.



Что же такое блокчейн и как его использовать?

Блокчейн можно использовать для обработки различных транзакций, таких как торговля, валюта, акции, рынок электроэнергии.
Я отвечу на самые важные вопросы.

Блокчейн - что это?

Блокчейн или цепочка блоков - это технология, которая используется для хранения и отправки информации о транзакциях, заключенных в Интернете. Эти транзакции организованы в виде последовательных блоков данных. Каждый блок содержит информацию о конкретном количестве определенных транзакций.

Как это работает?

Блокчейн - это технология, которая позволяет документировать бизнес-транзакции, такие как заказы или криптовалюты. Он работает как кассовый аппарат в аналоговом мире: все транзакции, происходящие в определенное время, сохраняются в файле, называемом блоком. Как и на странице кассового аппарата, пространство в блоке позволяет сохранить определенное количество транзакций. Если происходит новая транзакция, все блоки данных, сгенерированные до сих пор, необходимы. Они связаны друг с другом с помощью технологии шифрования. Так возникает постоянно растущий блок данных - блокчейн.

Для чего нужен блокчейн?

Блокчейн можно использовать для обработки различных транзакций, таких как торговля, валюта, акции, рынок электроэнергии. Однако в настоящее время ведется работа по использованию блокчейна, как бухгалтерской книги в банковской сфере, системы аутентификации документов, электронной подписи в государственной администрации и нотариального акта.

Безопасна ли технология блокчейн?

Да. Транзакции и их порядок устойчивы к подделкам и всевозможным манипуляциям. Если кто-то пытается обмануть или ввести несанкционированную транзакцию, узлы блокчейна обнаружат в процессе проверки и сверки, что в одной из копий книги есть транзакция, которая не соответствует записям. После чего они отказываются быть включенными в цепочку блоков.

Как видите, всё проще чем казалось. Рада буду прочесть ваше мнение относительно этой информации.

Уникальность 100%
https://text.ru/antiplagiat/5d2adfd48d2d0
 
Последнее редактирование модератором:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Viktoria Bankovskaya

Интересующийся
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
82
Реакции
34
Поинты
0.010
Хорошее объяснение о этой технологии! Но она еще сырая. На фоне роста вычислительных мощностей, и благодаря закону (экстраполяции) Гордона Мура в комплексе с законом Метклафа, стоимость технологии, как и её эффективность, будет расти с постоянным ускорением
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
К предыдущему коменту:"На фоне роста вычислительных мощностей, и благодаря закону (экстраполяции) Гордона Мура в комплексе с законом Метклафа" - сильно сказано! Только начал понимать суть блокчейна и тут :)
В принципе, блокчейн можно создать и самому (так для личных целей)!
В BitcoinWiki все по полочкам разложено, если есть желание, то можно попробовать..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Создать то можно свой блокчейн, но хорошо бы определиться для каких целей они будет нужен.

вот этим же вопросом задаются многие проекты со своими блокчейнами.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
А я думал, что один только не понимаю)) Значит я, не совсем *****)) На рисунках и картинках, такого рода информацию проще всего показывать.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
А я думал, что один только не понимаю)) Значит я, не совсем *****)) На рисунках и картинках, такого рода информацию проще всего показывать.

Да ладно, мне кажется, что большинство людей, которые уже несколько лет знакомы с криптовалютой и возможно даже вкладывают в неё деньги, вообще ничего не понимают в теме блокчейна, это же не просто.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
с криптовалютой и возможно даже вкладывают в неё деньги, вообще ничего не понимают в теме блокчейна, это же не просто.

так и есть. большинству хватает возможности заработать.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
так и есть. большинству хватает возможности заработать.

Мне кажется, что большинство людей, которые только узнают о криптовалюте, после первой же покупки уходят в минус, а потом начинают рассказывать, что на криптовлаютах вообще не возможно заработать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
не кажется, что большинство людей, которые только узнают о криптовалюте, после первой же покупки уходят в минус

всякое может быть. зависит от времени покупки актива.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
всякое может быть. зависит от времени покупки актива.

Да разные конечно могут быть варианты. Но я думаю, что почти все всё равно совершают какую-нибудь ошибку из-за которой они уходят в минус. Да и вообще, это нормально, сразу ничего не бывает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Да разные конечно могут быть варианты. Но я думаю, что почти все всё равно совершают какую-нибудь ошибку из-за которой они уходят в минус

это может быть временный минус, который потом сменится плюсом.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
это может быть временный минус, который потом сменится плюсом.
те кто может выходить с плюсом из минусов, сейчас большинство из зоны комфорта не хотят выходить уже
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
те кто может выходить с плюсом из минусов, сейчас большинство из зоны комфорта не хотят выходить уже

а может увидят перспективы курса и не будут выходить из крипты.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
это может быть временный минус, который потом сменится плюсом.

Да вот только большая часть людей, которые потеряли деньги по своей неопытности, второй раз точно не захочет вкладываться. Так что в плюс выйдут только настойчивые люди, которые хотят добиваться своих целей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Сверху Снизу