• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где прячутся основные обменщики криптовалют

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220

Согласно опросам forexnewsnow.com, большинство компаний, занимающихся обменом криптовалютами, сосредоточены в 7 местах. Это Великобритания, Сингапур, Гонконг, Китай, Япония, США и Южная Корея.
В список включены криптобиржи, частные обменники. Это одно из самых сложных исследований, учитывая количество теневых обменников. Интересное наблюдение: обменять криптовалюту можно даже в странах, где криптовалюта запрещена.
К сожалению, исследование не завершено. На данный момент есть много небольших компаний, которые не раскрывают свое местоположение. Общее количество компаний может легко составить почти 500, но около 100 из них настолько заслуживают доверия, что их можно упомянуть или даже использовать в исследовании.
Эта статистика предсказуема благодаря огромному количеству новостей из стран, где таки обменники работают.

100%
https://text.ru/antiplagiat/5d2b0116ec976
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так обменники очень часто, это просто сайт в интернете, а где там сама компания оформлена, а главное, есть ли она вообще, то большой вопрос. Ну в оффшоре могут быть открыты, но я думаю, что больше просто темных контор.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,442
Поинты
74.076
в принципе, в этих странах крипта развивается и люди достаточно обеспеченные, чтобы ее покупать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Прочитав только заголовок , сразу в голову пришла вот эта канитель :) не читая темы даже :i-yes: мониторинг обменников Bestchange ...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Как можно узнать в какой стране находится обменник по сайту, сегодня зарегистрировали в одной стране завтра переехали на другой домен в другую страну, сервер с данными вообще может находится в третьей стране.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Где прячутся основные обменщики криптовалют
А может они совсем и не прячутся, а просто регистрируются там, где понятны правила игры и не запрещен криптообмен? Как раз и страны перечислены те, где крипто индустрия развивается...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как можно узнать в какой стране находится обменник по сайту

Ну кому надо я думаю без проблем найдут , я не про простых людей , а длЯ чего простому человеку это надо , если кинули на пару сотен баксов )
 

AndrisClub

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
27
Реакции
5
Поинты
0.000
Британия сейчас главная оффшорка, почти все хайпы там делают бумажку о регистрации. Аналогично Сингапур и Тайвань - самые большие оффшорки для Китая.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Представил такую ситуацию если бы менялы криптовалют стояли бы на улицах и меняли бы крипту на баксы и тд , так же как баксы на рублю в живую меняют :)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Как можно узнать в какой стране находится обменник по сайту, сегодня зарегистрировали в одной стране завтра переехали на другой домен в другую страну, сервер с данными вообще может находится в третьей стране.
Да,мне тоже кажется,что это не точная статистика,можно предположить,что где идет развитие и использование криптовалют в повседневной жизни,там и биржи с обменниками.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
можно предположить,что где идет развитие и использование криптовалют в повседневной жизни,там и биржи с обменниками.
Так и есть, или где есть спрос на крипту. В тех же Венесуэле и Колумбии огромная популярность криптовалют, а судя по картинке обменок там практически нет.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Так и есть, или где есть спрос на крипту. В тех же Венесуэле и Колумбии огромная популярность криптовалют, а судя по картинке обменок там практически нет.

В Венесуэле, наконец, установили первый криптобанкомат

Согласно последним данным, на прошлой неделе в венесуэльском городе Сан-Антонио-дель-Тачира установили первый криптобанкомат.

По информации, криптобанкомат установили в маленьком магазине. Устройство принадлежит компании Panda BTM. При помощи данного банкомата пользователи могут выводить или пополнять криптокошельки с: биткоинами, DASH и BCH. Криптобанкомат поддерживает нацвалюту Венесуэлы и Колумбии.

В начале года один из местных стартапов заявлял о планах установить криптобанкомат в Каракасе, но план так и не был реализован. Не смотря на стремительный рост популярности криптовалют в этой стране, первый банкомат у них появился лишь в этом месяце.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Везде есть, только они прячутся от закона. Никто не хочет платить налоги еще.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Везде есть, только они прячутся от закона. Никто не хочет платить налоги еще.

Ну почему же никто. Я уверен, что есть честные люди, которые платят налоги. Сейчас это всё хотя бы может законно работать. Я помню, раньше были видео, где в офисы обменников спецназ влетал.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,442
Поинты
74.076
Я уверен, что есть честные люди, которые платят налоги. Сейчас это всё хотя бы может законно работать.

может быть законно невыгодно работать, не думали об этом?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
может быть законно невыгодно работать, не думали об этом?

В каких сферах законно невыгодно работать? Уж в криптовалюте точно всё выгодно будет. Да и если не выгодно в какой-то сфере, то ничего не мешает вообще не влазить в эту тему и идти в другую сферу.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,442
Поинты
74.076

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
ну да, как же выгодно, если даже четких правил работы нет.

Правил нет, но всё равно начать платить налог можно, вы же даже не вникали в эту тему. Я почти уверен, что налог будет с чистой прибыли. Это же не бизнес какой-то чтобы налоги со всего подряд платить.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,442
Поинты
74.076
Я почти уверен, что налог будет с чистой прибыли. Это же не бизнес какой-то чтобы налоги со всего подряд платить.

только вам все нервы вымотают и не захочется уже ничего.
 
Сверху Снизу