• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туроператорский бизнес британской Thomas Cook продают за $940 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.161

Покупателем может выступить китайская компания Fosun International. Как отмечается на сайте Thomas Cook Group, китайская Fosun уже является крупнейшим акционером британской компании с долей 18%.

По итогам сделки компания Fosun получит контрольный пакет в туроператорском подразделении Thomas Cook и долю в авиационном подразделении. Планы по продаже части бизнеса были обнародованы еще в июне.

Для Thomas Cook продажа части бизнеса является вынужденным шагом, так как у нее накопились значительные долги. Неопределенность относительно выхода Великобритании из ЕС и падение спроса серьезно затруднили ведение бизнеса Thomas Cook в Европе. На этом фоне сделка с Fosun может спасти Thomas Cook от банкротства.

Thomas Cook Group считается старейшей в мире туристической компанией, которая была основана в 1841 году. Компании принадлежат туристические, авиационные и гостиничные активы. Thomas Cook управляет более 100 самолетами, базирующимися в Великобритании, Германии, скандинавских странах и Испании, 186 гостиницами более чем на 38 тыс. номеров.

Источник.
 
Сверху Снизу