• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приставы смогут списывать с работодателей долги по зарплате в упрощенном порядке

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Минюст России разработал законопроект, который позволит судебным приставам по обращению государственных инспекторов труда оперативно и в упрощенном порядке списывать долги по зарплате со счетов работодателей. Об этом ТАСС сообщил директор департамента организации и контроля Минюста РФ Андрей Чумаков.

По его словам, госинспектор труда сможет вынести решение о принудительном исполнении работодателем обязанности по выплате начисленной, но не выплаченной работнику зарплаты, а также других выплат, направив документы судебным приставам.

«В качестве особенностей его исполнения устанавливается оперативный и упрощенный порядок взыскания денежных средств со счетов недобросовестных работодателей», — сказал Чумаков. Судебный пристав одновременно с возбуждением такого исполнительного производства будет запрашивать в банках и других кредитных организациях сведения о счетах должника, о номерах счетов, количестве и движении средств в рублях и иностранной валюте.

«При наличии в банках и иных кредитных организациях счетов должника судебный пристав-исполнитель направляет постановление, содержащее требования о взыскании денежных средств, не позднее дня, следующего за днем его вынесения», — сообщил представитель Минюста. По его словам, законопроект «предполагает взыскание в бесспорном порядке полностью или частично задолженности по заработной плате и, как следствие, внесудебную защиту трудовых прав работников».

https://minjust.ru/ru/novosti/odobr...vlennyy-na-zashchitu-trudovyh-prav-grazhdan-0

http://government.ru/activities/selection/302/37319/


Источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,643
Реакции
19,996
Поинты
138.274
который позволит судебным приставам по обращению государственных инспекторов труда оперативно и в упрощенном порядке списывать долги по зарплате со счетов работодателей
Хотелось бы всё-таки решения суда сначала - мало ли у работодателя какие быть проблемы на текущий момент.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Хотелось бы всё-таки решения суда сначала - мало ли у работодателя какие быть проблемы на текущий момент.


Так законопроект и разработан как раз с целью обеспечения внесудебной защиты трудовых прав работников. А в случае наличия реальных проблем и списывать будет нечего со счетов уклоняющихся от выполнения своих обязательств работодателей )
 
Сверху Снизу