• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ, биткоин. - Страница 3

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Технически анализ, биткоин.

Для чего я должен этим заниматься, следить когда вы пост опубликовали, какая там цена была? Считаете, что мне скучно и делать нечего?
А мы внимательно за вами следим). Название темы поправьте не технически анализ, а техническиЙ анализ. Не люблю когда колхоз).


Если честно и без зависти, просто никакой.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

цена битка была в районе $10 630 за монету. после этого мой прогноз подтвердился и в итоге до сих пор отрабатывается. в настоящее время, (я вам подскажу, т.к. возможно вы с этим тоже испытываете проблемы) цена битка находится $9 900 и сигнала для закрытия сделок по продажам пока не наблюдается.
И что, о чем это говорит, цена может понизиться и на восходящем тренде и во флете, то есть если цена понизилась, это не значит что тренд обязательно нисходящий. Нисходящий тренд, это когда цена показывает все новые локальные экстремумы, а не просто понизилась. А такой экстремум у нас на 9000 и он уже больше месяца не изменялся, о каком тренде вниз вы говорите?

добавлено через 51 секунду
А мы внимательно за вами следим). Название темы поправьте не технически анализ, а техническиЙ анализ. Не люблю когда колхоз).
Ок, поправлю, бывает отвлекаешься.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Технически анализ, биткоин.

И что, о чем это говорит, цена может понизиться и на восходящем тренде и во флете, то есть если цена понизилась, это не значит что тренд обязательно нисходящий.
в данном случае речь идет не о тренде, а о техническом анализе по сделке в реальном времени. техника по битку работает очень не плохо.

но если вы заговорили о тренде, то только сейчас некоторые аналитики начинают видеть начало нисходящего тренда)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

в данном случае речь идет не о тренде, а о техническом анализе по сделке в реальном времени. техника по битку работает очень не плохо.

но если вы заговорили о тренде, то только сейчас некоторые аналитики начинают видеть начало нисходящего тренда)
Значит плохие аналитики, потому что там нет нисходящего тренда, цена флетит второй месяц, после восходящего тренда, значит преобладает восходящий тренд.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Технически анализ, биткоин.

Значит плохие аналитики, потому что там нет нисходящего тренда, цена флетит второй месяц, после восходящего тренда, значит преобладает восходящий тренд.
плохие аналитики). то есть они хуже, чем вы? потому что вы говорите о восходящем тренде, а вот например аналитик Coindesk Омкар Годбол говорит о противоположном. его прогноз со скрином тут: https://mmgp.com/showthread.php?t=637233
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

плохие аналитики). то есть они хуже, чем вы? потому что вы говорите о восходящем тренде, а вот например аналитик Coindesk Омкар Годбол говорит о противоположном. его прогноз со скрином тут:
Вы как то путаете прогноз и реальность, я не говорил, что тренд не может смениться, а этот аналитик, ну удачи ему, раз он видит будущее, может это новое воплощение нострадамуса? На сегодняшний момент где вы видите нисходящий тренд на битке, если цена уже два месяца стоит на месте?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Технически анализ, биткоин.

На сегодняшний момент где вы видите нисходящий тренд на битке, если цена уже два месяца стоит на месте?
я не знаю какой график вы смотрите, но даже взглянув на Н4 уже видно, что с 21.05.19 уже несколько раз менялся тренд, а с 04.08.19 явно видно, что он нисходящий. скрины публиковать не буду, потому как это все и так заметно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

я не знаю какой график вы смотрите, но даже взглянув на Н4 уже видно, что с 21.05.19 уже несколько раз менялся тренд, а с 04.08.19 явно видно, что он нисходящий. скрины публиковать не буду, потому как это все и так заметно.
Несколько раз менялся тренд, это флет, на более старшем таймфрейме, что тут непонятного? Посмотрите на флет, на любом графике, на н4 и на пятиминутке вы увидите там тренды.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Технически анализ, биткоин.

Несколько раз менялся тренд, это флет, на более старшем таймфрейме
так на самом старшем таймфрейме по любой паре всегда флет))

а вы в упор не видите нисходящий тренд по биткоину?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

так на самом старшем таймфрейме по любой паре всегда флет))

а вы в упор не видите нисходящий тренд по биткоину?
Это не пара. Скажите, а вы где видите нисходящий тренд? Ну скажите, какой минимум был у цены пару месяцев назад и сейчас какой и сравните.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Технически анализ, биткоин.

как не пара? BTC/USD это не считается парой?


Скажите, а вы где видите нисходящий тренд?
я уже говорил неоднократно, но вы меня не слышите либо у вас какой-то график не такой как у меня, поэтому я вынужден был показать вам наглядно и сделал скрин:



тренд тут видно или он отсутствует?
 

Вложения

  • 290819 тренд.jpg
    290819 тренд.jpg
    214.6 KB · Просмотры: 51

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

я уже говорил неоднократно, но вы меня не слышите либо у вас какой-то график не такой как у меня, поэтому я вынужден был показать вам наглядно и сделал скрин:
И что? Это называется треугольник, а не тренд, верхняя граница с наклоном вниз, а нижняя горизонтальная, даже с небольшим наклоном вверх. А треугольник. это флет, никак не тренд.

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.2 KB · Просмотры: 50

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Технически анализ, биткоин.

И что? Это называется треугольник, а не тренд, верхняя граница с наклоном вниз, а нижняя горизонтальная, даже с небольшим наклоном вверх. А треугольник. это флет, никак не тренд
Странно, мы видим нисходящий тренд, а вы не видите? А после вчерашнего падения какие у вас фигуры вырисовываются и на какой таймфрейме смотреть то, есть разница. Вы от рождества смотрите всегда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Странно, мы видим нисходящий тренд, а вы не видите? А после вчерашнего падения какие у вас фигуры вырисовываются и на какой таймфрейме смотреть то, есть разница. Вы от рождества смотрите всегда.
Ну и что, вы видите? Мало ли что человек с косоглазием может увидеть.:) Я уже даже рисунок показал с границами флета, а он тренд видит. Попробуйте ближе к монитору придвинуться. Что такое, по вашему, нисходящий тренд?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Технически анализ, биткоин.

Мало ли что человек с косоглазием может увидеть.
Это смотря куда смотреть, если вдаль, то довольно далеко можно что-то увидеть).

Что такое, по вашему, нисходящий тренд?
Не люблю, когда вы с умным видом что-то на графиках рассматриваете). На это аналитики трендвью есть). Лучше скажите, как вы на вопрос вопросом отвечаете. Когда разворот то будет? А? Слабо?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Не люблю, когда вы с умным видом что-то на графиках рассматриваете). На это аналитики трендвью есть). Лучше скажите, как вы на вопрос вопросом отвечаете. Когда разворот то будет? А? Слабо?
Интересно, но вы же сами при этом рассматриваете там тренд и даже пытаетесь мне его показать. Или вас отличает отсутствие умного вида? Я верно понял, с глупым видом можно графики рассматривать, именно потому туда смотреть можно только вам?

Хорошо, я вам скажу что такое тренд, это просто, нисходящий тренд, это когда цена показывает все новые минимумы, восходящий, максимумы. Так вот, у нас уже два месяца цена не показывает ни новых максимумов, ни новых минимумов, потому вы не можете там найти нисходящего тренда.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Технически анализ, биткоин.

Так вот, у нас уже два месяца цена не показывает ни новых максимумов, ни новых минимумов, потому вы не можете там найти нисходящего тренда.
Да, вероятно не буду спорить, есть еще чему поучиться. Просьба поподробнее рассказывать о событиях, а то в телеграме проще читать канал Главный по крипте, там все понятно написано на каждые сутки
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Технически анализ, биткоин.

Хорошо, я вам скажу что такое тренд, это просто, нисходящий тренд, это когда цена показывает все новые минимумы, восходящий, максимумы.
это как тут на картинке:

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

это как тут на картинке:
Нет, потому что на картинке вы показываете только верхнюю границу, а что бы обозначить тренд, нужны обе, верхняя и нижняя.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Технически анализ, биткоин.

Нет, потому что на картинке вы показываете только верхнюю границу, а что бы обозначить тренд, нужны обе, верхняя и нижняя.
я понял: по-вашему, на картинке это не нисходящий тренд. а как тогда называется фаза рынка график которой изображен на картинке?

на скрине изображено движения курса битка за последнее время и я торговал все эти дни на понижение. это моя ошибка?
 
Сверху Снизу