• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптотрейдинг, он особенный?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, вот такую тему решил поднять, реальный вопрос, действительно ли криптотрейдинг чем-то отличается от любого другого трейдинга? Ну там на рынке форекс, или фондовом рынке. Можно ли перебегать с одного рынка на другой, без особой подготовки?

Вообще, все основные правила одинаковые. Ну что там, следует соблюдать риски, завышенный риск в отдельной сделке приведет к проблемам, на каком рынке не торгуй. Психология и дисциплина трейдинга, эти вещи тоже будут одинаковыми, на любом рынке. Некоторые могут сказать. что на криптовалютном рынке нет таких больших плеч, которые дают на рынке форекс. Это так, однако. криптовалютный рынок намного более волотильный. Так что тут и без больших плеч можно очень быстро влететь, если не соблюдать осторожность.

ну и не стоит забывать, что многие форекс брокеры сейчас предоставляют, в своих терминалах, торговлю криптовалютами, так что привыкать к новому рынку будет проще, неважно, на чем вы трейдили до этого.

Лично я вообще считаю, что трейдер должен быть готов торговать любыми инструментами. Однако, стоит все-таки учитывать, что это разные инструменты и цена может вести себя по разному. Я хочу сказать. что если у вас есть испробованная торговая стратегия на каком либо рынке, и вы хотите перейти с ней на криптовалютный рынок, то стоит сначала ее тут протестировать. Возможно, понадобятся некоторые коррективы, а может и нет. Криптовалютные инструменты довольно техничны, особенно биткоин, он отлично поддается техническому анализу. Так что вариант, перенести свою систему торговли без изменений, тоже есть.

Так что вот так как-то, я считаю, что трейдер должен попробовать себя на криптовалютном рынке, и желаю удачи вам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот пример, возможен ли успешный трейдинг на форекс рынке без ограничения убытков? Нет, на фондовом рынке? Тоже нет. На криптовалютном рынке тоже самое. Потому я сколько не пытаюсь найти разницу между трейдингом на различных рынках, не нахожу ее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во всяком случае я, долгое время торгуя на рынке форекс, и сейчас начиная торговлю криптовалютами, не заметил особой разницы или проблем, конечно, я торгую пока преимущественно биткоином, он мне кажется наиболее техничным, но думаю, со временем возьму в торговлю и другие инструменты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Всем привет, вот такую тему решил поднять, реальный вопрос, действительно ли криптотрейдинг чем-то отличается от любого другого трейдинга? Ну там на рынке форекс, или фондовом рынке. Можно ли перебегать с одного рынка на другой, без особой подготовки?
ну на фонде я не торгую, поэтому скажу за биткоин и валютные пары. я считаю, и уже неоднократно говорил, что касаемо биткоина у меня получается анализировать и прогнозировать его легче и точнее, чем основные валютные пары. для битка не нужно сложных ТС, для него, на мой взгляд, достаточно самой простой техники в виде обычных линий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну на фонде я не торгую, поэтому скажу за биткоин и валютные пары. я считаю, и уже неоднократно говорил, что касаемо биткоина у меня получается анализировать и прогнозировать его легче и точнее, чем основные валютные пары. для битка не нужно сложных ТС, для него, на мой взгляд, достаточно самой простой техники в виде обычных линий.
Техника в виде обычных линий, это просто графический анализ, и да. биткоин неплохо видит графический анализ, именно поэтому я и начал с ним работать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Техника в виде обычных линий, это просто графический анализ, и да. биткоин неплохо видит графический анализ, именно поэтому я и начал с ним работать.
вот и получается, что трейдинг по биткоину, в некотором смысле проще, чем по валютным парам, а вот по другим криптовалютам наверное все намного сложнее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот и получается, что трейдинг по биткоину, в некотором смысле проще, чем по валютным парам, а вот по другим криптовалютам наверное все намного сложнее.
Нет, не получается, этого я точно не говорил, что трейдинг на биткоине проще или сложнее. Это абсолютно такой же инструмент, как и любой другой, со своими особенностями, но он ничем не проще.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это я говорил. у меня так получается и не могу понять почему?!)
Я не знаю, вообще, как вы определили, что он проще, трейдинг на биткоине? Чтобы это сказать, нужно собрать статистику за долгое время. Соотношение просадки к прибыли.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Я не знаю, вообще, как вы определили, что он проще, трейдинг на биткоине? Чтобы это сказать, нужно собрать статистику за долгое время.
по своим наблюдениям, анализу и прогнозам движения курса битка я начал торговать в 2017 году. причем технический разбор я проводил в реальном времени на одном из похожих форекс-форумов. прогнозы сбывались наверное в 90% случаев (если не больше).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по своим наблюдениям, анализу и прогнозам движения курса битка я начал торговать в 2017 году. причем технический разбор я проводил в реальном времени на одном из похожих форекс-форумов. прогнозы сбывались наверное в 90% случаев (если не больше).
Не вижу на практике, того что вы говорите, у меня в блоге есть тема, с прогнозами по битку, вот и докажите, что вы такой крутой прогнозист, пока же я от вас видел лишь два рассуждения о направлении тренда на биткоине, и оба они были ошибочны.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
вот и докажите, что вы такой крутой прогнозист
вы провокатор).
вот подскажите, кому я тут что-то должен доказывать? то на одном ресурсе покажи да расскажи, то на другом, теперь тут). на вас времени не хватит. если хотите ищите мои доказательства на других ресурсах, там все в реальном времени показано и доказано со скринами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы провокатор).
вот подскажите, кому я тут что-то должен доказывать? то на одном ресурсе покажи да расскажи, то на другом, теперь тут). на вас времени не хватит. если хотите ищите мои доказательства на других ресурсах, там все в реальном времени показано и доказано со скринами.
Да я не говорю, что должны, просто вы так тут хвастаете, что четко знаете куда пойдет биток. что он супертехничен, при этом два раза уже ошиблись, при том, что от вас и видел то я всего два прогноза. Так что тут по любому поймешь, что вы преувеличиваете свои возможности, мягко говоря.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Да я не говорю, что должны, просто вы так тут хвастаете, что четко знаете куда пойдет биток. что он супертехничен
да я не хвастаю). это вам так кажется. я говорю, что биток супертехничен, если сравнивать технику на валютных парах. четко знать куда пойдет биток наверное мало кто знает и я к ним не отношусь. а свои прогнозы со скринами и в реальном времени можете поискать на других схожих ресурсах. для каждого просящего делать прогнозы я не заинтересован.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да я не хвастаю). это вам так кажется. я говорю, что биток супертехничен, если сравнивать технику на валютных парах. четко знать куда пойдет биток наверное мало кто знает и я к ним не отношусь. а свои прогнозы со скринами и в реальном времени можете поискать на других схожих ресурсах. для каждого просящего делать прогнозы я не заинтересован.
Ага, то есть на валютных парах вы определяете направление тренда. еще хуже чем на биткоине? Я не говорю о прогнозах и куда там пой1дет биток. Я говорю о том, что вы в самом конце коррекции к восходящему тренду на биткоине, сказали, что там нисходящий тренд. Нет глупее ошибки, когда на восходящем тренде, в завершении коррекции найти нисходящий тренд. Что именно на валютных парах вы определяете хуже и куда уж хуже? При чем это вы сделали уже два раза, прошлый раз вы тоже нашли нисходящий тренд в самом конце коррекции.

А искать что то, да еще и на других ресурсах, делать нечего, я и так все вижу.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Ага, то есть на валютных парах вы определяете направление тренда. еще хуже чем на биткоине?
да я за тренд не говорил в данном случае). технический анализ не подразумевает исключительно определение направление тренда. я больше скажу, для того, чтобы определить тренд мне не нужны никакие инструменты тех.анализа.

Я говорю о том, что вы в самом конце коррекции к восходящему тренду на биткоине, сказали, что там нисходящий тренд. Нет глупее ошибки, когда на восходящем тренде, в завершении коррекции найти нисходящий тренд.
а какого приблизительно числа я говорил о нисходящем тренде? если это было после 26.06.19., то я от своих слов не отказываюсь. на ТФ Н4 четко просматривается нисходящий канал и соответственно такой же тренд.
с 26.06.19. биток рухнул на $3000 за монету.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а какого приблизительно числа я говорил о нисходящем тренде? если это было после 26.06.19., то я от своих слов не отказываюсь. на ТФ Н4 четко просматривается нисходящий канал и соответственно такой же тренд.
с 26.06.19. биток рухнул на $3000 за монету.
Вот как раз когда я в своей теме по теханализу биткоина сказал, что нужно где то тут покупать, именно в тот день вы говорили о нисходящем тренде.:)

чтобы определить тренд мне не нужны никакие инструменты тех.анализа.
Та я уже два раза видел.:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Вот как раз когда я в своей теме по теханализу биткоина сказал, что нужно где то тут покупать, именно в тот день вы говорили о нисходящем тренде.
почему вы уходите от ответа? что за общение?! то вопросом на вопрос, то уход от ответа и т.д.
вы можете конкретно уточнить какое это было число или у вас с этим какие-то сложности?
Та я уже два раза видел
фантазируете?) как вы можете видеть мои методы определения тренда?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
почему вы уходите от ответа? что за общение?! то вопросом на вопрос, то уход от ответа и т.д.
вы можете конкретно уточнить какое это было число или у вас с этим какие-то сложности?
А что, вы не знаете что и когда сказали? Мои проблемы это что ли?:) Я вам помогу память наладить, посмотрите какого числа у нас была минимальная точка по битку. в этом месяце и после которой начался рост, это как раз и будет то число, когда вы определили нисходящий тренд.:d-thumbup:

фантазируете?) как вы можете видеть мои методы определения тренда?))
Та я результаты видел, в обоих случаях вы нашли нисходящий тренд как раз за день до того, как начался рост.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
А что, вы не знаете что и когда сказали? Мои проблемы это что ли?
почему вы часто отвечаете вопросами?) может просто ответить на простые вопросы или у вас с ответами проблемы?

Та я результаты видел, в обоих случаях вы нашли нисходящий тренд как раз за день до того, как начался рост.
да что за выдумки вы пишите? чтобы не быть голословным приведите примеры доказательств ваших пока что пустых ничем не подтвержденных слов. я уверен, что вы этого сделать просто не сможете...
 
Сверху Снизу