• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптотрейдинг, он особенный? - Страница 3

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Короче, я так понимаю, что разницы то особой нет, что криптотрейдингом заниматься, что на форекс торговать или где там еще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче, я так понимаю, что разницы то особой нет, что криптотрейдингом заниматься, что на форекс торговать или где там еще.
По большому счету, да, ну суть то везде одна, купи перед тем как цена будет расти, и продай перед падением, хотя, нюансы то могут быть.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
И насколько сложны такие нюансы, в чем они заключаются?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И насколько сложны такие нюансы, в чем они заключаются?
Да так просто на этот вопрос не ответишь, я постараюсь осветить его в блоге, ну их много, зависит от волотильности рынка. его ликвидности, от влияния фундаментальных факторов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один из важнейших нюансов по отличию для криптотрейдинга, это фундаментальный анализ, непонятно вообще, каким образом его провести можно, Каких то четких показателей или важных новостей, которые приняты в том же форекс например, нет. Потому трейдерам приходится смотреть только на технический анализ.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Короче, я так понимаю, что разницы то особой нет, что криптотрейдингом заниматься, что на форекс торговать или где там еще.
у меня одна из ТС применяется как при торговле валютными парами, так и при торговле биткоином.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня одна из ТС применяется как при торговле валютными парами, так и при торговле биткоином.
Такое вполне может быть, но все равно, прежде чем применять торговую систему на столь разных инструментах. я бы рекомендовал сначала ее оттестировать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Один из важнейших нюансов по отличию для криптотрейдинга, это фундаментальный анализ, непонятно вообще, каким образом его провести можно, Каких то четких показателей или важных новостей, которые приняты в том же форекс например, нет. Потому трейдерам приходится смотреть только на технический анализ.
Технический анализ сначала не работал, так как не было истории нормально по курсу, зато фундамент работал, что не новость в пользу битка,то рост. Собственно так же и падал на негативе. Сейчас немного проще, тех анализ более или менее работает, а с фундаментом немного сложно, реакции как таковой нет на простые новости, только если что серьезное скажут, а пока "серьезных" новостей по битку не особо слышно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Технический анализ сначала не работал, так как не было истории нормально по курсу, зато фундамент работал, что не новость в пользу битка,то рост. Собственно так же и падал на негативе. Сейчас немного проще, тех анализ более или менее работает, а с фундаментом немного сложно, реакции как таковой нет на простые новости, только если что серьезное скажут, а пока "серьезных" новостей по битку не особо слышно.
Вы меня простите. а каким образом вообще анализ может работать или не работать? Ну он же не мужик с лопатой, это лишь анализ ситуации, он не может работать. Просто трейдер анализирует ситуацию и все, при этом он может и ошибиться.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вы меня простите. а каким образом вообще анализ может работать или не работать? Ну он же не мужик с лопатой, это лишь анализ ситуации, он не может работать. Просто трейдер анализирует ситуацию и все, при этом он может и ошибиться.

"Технический анализ" без истории работает слабо, для нормальной торговли необходимо какое то время борьба продавцов и покупателей, что бы образовались уровни и прочие паттерны и способы тех анализа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
"Технический анализ" без истории работает слабо, для нормальной торговли необходимо какое то время борьба продавцов и покупателей, что бы образовались уровни и прочие паттерны и способы тех анализа.
Нет, это понятно, что, чтобы провести технический анализ ситуации, да вообще любой анализ, нужна историю, однако, я не совсем понимаю опять, как анализ может работать?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
прежде чем применять торговую систему на столь разных инструментах. я бы рекомендовал сначала ее оттестировать.
она была протестирована на протяжении прошлого года. ожидания оправдались, поэтому применяю ее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
она была протестирована на протяжении прошлого года. ожидания оправдались, поэтому применяю ее.
Вы тестировали систему целый год? Зачем так долго, на истории она тестируется гораздо быстрее.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Вы тестировали систему целый год? Зачем так долго, на истории она тестируется гораздо быстрее.
а у вас четко всегда совпадают результаты тестирования на истории и в реале? или вы в реале не тестируете ТС?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а у вас четко всегда совпадают результаты тестирования на истории и в реале? или вы в реале не тестируете ТС?
Нет, на реальных деньгах тестировать систему. это все равно что позволить хирургу студенту учиться на вашем теле, я уже говорил это.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Нет, на реальных деньгах тестировать систему. это все равно что позволить хирургу студенту учиться на вашем теле, я уже говорил это.
причем тут реальные деньги? или у вашего брокера нет демо-счета?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
причем тут реальные деньги? или у вашего брокера нет демо-счета?
Есть конечно, но зачем нужно тестировать систему целый год на демо, если на истории это можно сделать гораздо быстрее?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
зачем нужно тестировать систему целый год на демо, если на истории это можно сделать гораздо быстрее?
не хочу рассказывать все нюансы таких тестов).
а вы можете подсказать, у вас четко совпадают результаты тестирования на истории и результат торговли? вы вообще проверяли такой момент?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не хочу рассказывать все нюансы таких тестов).
а вы можете подсказать, у вас четко совпадают результаты тестирования на истории и результат торговли? вы вообще проверяли такой момент?
Я не совсем понимаю, что значит четко совпадают? На рынке вообще не бывает ничего четкого, но приблизительно совпадают, а какая разница. история или демо счет?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Я не совсем понимаю, что значит четко совпадают?
ну результаты совпадают? я думаю, что там расхождение будет огромное)

а какая разница. история или демо счет?
там большая разница, ну то сейчас не суть.
 
Сверху Снизу