• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объемы торговли биткойнами в Южной Америке достигли новых максимумов

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Несмотря на значительное снижение цены BTC, активность криптовалют в странах Южной Америки продемонстрировала новые максимумы на прошлой неделе.


Даже учитывая, что котировки биткойнов в настоящий момент находятся в откате, упав с 13 000 долл. до 10 793 долл., Латинская Америка демонстрирует высокие объемы торговли этим крупным виртуальным активом.

Венесуэла
Данные, опубликованные Coin Dance, показывают, что за последнюю неделю трейдеры из Венесуэлы совершали сделки с биткойнами на сумму до 49,24 миллиарда венесуэльских боливаров на бирже LocalBitcoins.
В целом, торговые операции с 512 BTC проводились через эту платформу Венесуэле в течение вышеупомянутого периода.

Чили
Чилийские трейдеры вложили в Биткойн 194 млн. Чилийских песо, и это стало новым рекордом в стране. До этого наибольшая сумма средств, потраченных на криптовалюты, составляла 50 млн. Песо.
Колумбия
Местные торговцы биткойнами провели торговые операции за 9,1 млрд. Колумбийских песо. Это на 1,5 млрд песо меньше, чем в первой половине мая.

Бразилия
Последние данные показывают, что объем торговли BTC в Бразилии вырос на 23%, а общий объем транзакций превысил 1 млрд. Бразильских реалов.

Что говорят эксперты
Эксперты полагают, что объемы торгов в Южной Америке будут расти, поскольку местная экономическая ситуация далека от идеальной и местные фиатные валюты теряют свое лидерство на рынке.
Недавно LocalBitcoins объявил, что больше не принимает наличные для покупки криптовалюты. Пользователи выразили свое разочарование в этом решении платформы.
В ответ LocalBitcoins указали, что этот шаг поможет снизить риски, связанные с незаконным использованием биткойнов.

Уникальность
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Очень не хватает сравнения в долларах, чтобы понимать о каких реально суммах идёт речь. Понятно что большие, но на сколько. Гуглить так каждый курс не удобно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну понятно, что крипторынок работает и с большими суммами денег. Даже Бразилия что-то собиралась свою криптовалюту создавать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Данные, опубликованные Coin Dance, показывают, что за последнюю неделю трейдеры из Венесуэлы совершали сделки с биткойнами на сумму до 49,24 миллиарда венесуэльских боливаров
Проблема в том, что в Венесуэле эти боливары сейчас даже на вес не ценятся, сложно сказать, но эти сорок девять миллиардов, совсем не большие деньги, как может сразу показаться. Там люди с чемоданами денег за колбасой ходят, хотя, там и колбасы уже почти нет.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
248487,64 боливаров за бакс...ууу как всё печально)
Эммм...я правильно считаю?! Получается что около 200 тыс уе? А в национальной валюте такая красивая цифра получалась. Лучше не переводите)
 
Сверху Снизу