• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестиции в наборы "LEGO" могут приносить вам сотни процентов годовых

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996



Оказывается на вторичном рынке конструкторов LEGO можно зарабатывать довольно приличные средства.

Этому вопросу было посвящено исследование двух экономистов из Высшей школы экономики в Москве, а именно госпожи Добрынской и Кишиловой. Это именно они нашли данные продаж за 1987-2014 гг. конструкторов LEGO на вторичном рынке в мире и проанализировали их.

Согласно их данным, к примеру, если вы начнете перепродавать нераспакованные наборы конструкторов LEGO, то в среднем это будет приносить вам доход в размере до 11% годовых - это почти в 2 раза больше, чем, если открыть прямо сейчас депозит в том же Сбербанке.

Впрочем, если поставить дело на широкую ногу и серьезно начать разбираться в предпочтениях фанатов конструкторов LEGO, то в зависимости от габаритов попавшего в ваши руки конструктора, его серии или тематики, в принципе, можно даже начать зарабатывать и до 600% годовых чистой прибыли. Неплохо, да?

По мнению этих исследователей самыми выгодными считаются малые наборы объемом до 350 деталей: здесь средняя доходность превышает более 22% годовых.

Также в почёте у фанатов LEGO крупные наборы размером от 1200 до 6000 кирпичиков — на них можно заработать до 12% годовых.

Ну а на наборах средних размеров, можно получить порядка 6,8-10% годовых, что также ощутимо выше годового депозита в том же Сбербанке России.

Что касается серий, то здесь наиболее высок спрос на конструктор "LEGO Ideas", который официально производился в 2010-2014 гг. В среднем перепродавцы зарабатывали на нём до 64% годовых.

На втором месте по доходности пока идёт набор "LEGO Seasonal" и выпускался он в 2006-2014 гг. Здесь доходность достигает до 58% годовых, то есть отставание от лидера небольшое.

А на 3-м месте стоит "LEGO Super Heroes": 2011-2014 гг. выпуска, который при перепродаже позволил заработать 51% годовых.

Между тем, исследователи не рекомендуют пока брать на перепродажу "LEGO The Simpsons" - это набор, который выпускался в 2014 году и он совсем не пользуется спросом у любителей LEGO и принесет одни убытки.

Ну и ниже ТОП-5 самых прибыльных конструкторов LEGO. Примечательно, что все они были выпущены в 2014 году.

1). Ice Skating (Seasonal) - дал их владельцам при перепродаже 425% годовых.
2). TC-4 (Star Wars) - 502%.
3). Seal’s Little Rock из серии Friends - 527%.
4). Elves’ Workshop из серии Seasonal - 590%.
5). Darth Revan из серии Star Wars - 613%: - просто хит перепродаж в 2014 году.

Заодно эти эксперты из московской научной школы Добрынская и Кишилова пришли к заключению, что вложения в конструкторы LEGO во всем мире не особо подвержены рыночной волатильности и по сравнению с "коллекционными активами" как же драгметаллы, картины, монеты — они показывают более высокую прибыльность. Так почему бы этим не воспользоваться?

Специально для форума mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d2e5baa0527b
 
Сверху Снизу