• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Выступление представителя Facebook в сенате обвалило рынок криптовалют

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Вопрос государственного калибра. Именно такой статус закрепился за криптовалютой Libra после выступления в Сенате США главы блокчейн-подразделения компании Facebook. Это произошло на фоне недавней критики со стороны президента Дональда Трампа, а также скептического заявления министра финансов США Стивена Мнучина.

Отвечая в том числе и на их высказывания, пусть и заочно, представитель Facebook всеми силами стремился убедить законодателей в актуальности старого выражения "Если не можешь победить врага - возглавь его".

"Я верю, что если Америка не станет лидером инноваций в области цифровой валюты и платежей, это сделают другие. Если наша страна будет бездействовать, мы вскоре сможем увидеть цифровую валюту, контролируемую другими, чьи ценности кардинально отличаются от наших", - сказал он.

Такая аргументация, однако, не смогла убедить сенаторов, которые обрушили на представителя Facebook шквал критики. Особое внимание законотворцы обратили на то, что штаб-квартира проекта Libra обосновалась в Швейцарии, но никак не в США. Посланнику социальной сети указали на монопольное положение компании на рынке, а также припомнили скандал с утечкой персональных данных пользователей. Как отмечает пресса, подобные вопросы вызывали у выступающего заминки и паузы, да и в целом убедительных ответов он дать не смог.

Все это вызвало мгновенную реакцию криптовалютного рынка. Стоимость главной на сегодняшний день цифровой валюты, Bitcoin, устремилась вниз и менее чем за два часа снизилась более чем на 10%, пробив психологически важный уровень $10 тыс. При этом курс цифрового актива и дальше продолжил нисходящее движение.



Cейчас цена Bitcoin колеблется в районе отметки $9400. Основной причиной такой связи неудачной презентации проекта Libra в сенате и курса биткоина эксперты называют общий подход законодателей к регулированию нового класса активов. Лидером снижения среди цифровых монет выступила Ethereum.


Потери в моменте превышали 15%.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122196
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.078
как мне кажется, то все это притянуто за уши. никакого негатива в отношении того же биткоина нет и курсу незачем падать от состояния дел у еще даже несуществующего проекта фейсбука либра.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Facebook решил влезть в хайп по выпуску собственной крипты, но как водиться толком ничего не продумал. За что и поплатился. Ни какой либры в ближайшее время точно не будет, а скорее всего вообще либры не будет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.078
а что и поплатился. Ни какой либры в ближайшее время точно не будет, а скорее всего вообще либры не будет.

смотря как будут выполнять предписания регуляторов. если полностью согласятся со всем, что им предъявят, то почему бы и не дать разрешения на работу этого криптовалютного проекта?
 
Сверху Снизу