• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что можно купить за криптовалюту?

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Всем привет, наверное всех всегда интересовал вопрос, когда же можно будет рассчитываться в реальном мире криптовалютой. Я точно знаю, что было достаточно много разных проектов, которые хотели предоставить такую возможность. Например, Nimses позволял рассчитываться за кофе и другие товары за криптовалюту. Были и другие проекты.

Но мне больше интересно, есть ли примеры традиционных компаний, которые позволяют рассчитываться криптовалютой. Если вы пользовались подобным сервисом или услугами и могли оплатить доступ в BTC, поделитесь линком пожалуйста ссылкой. Мне кажется, что таких предложений будет достаточно не много, но они точно будут.

Я в новостях встречал, что некоторые компании уже предлагают авто, а также недвижимость и даже медицинские услуги. Мне интересно, что еще можно заказать или купить с помощью криптовалюты. Особенно интересны земные товары, например одежда, подарки, еда и что-то в этом направлении. Возможно, вы встречали такое в странах СНГ.

Уникальность
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну кофе это конечно хорошо, равно как и прочая мелочевка, эклеры там, печенье. А вот насчет чего нибудь более серьезного, авто, недвижимость, что то я сомневаюсь, что покупка за крипту станет распространенной практикой.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну кофе это конечно хорошо, равно как и прочая мелочевка, эклеры там, печенье. А вот насчет чего нибудь более серьезного, авто, недвижимость, что то я сомневаюсь, что покупка за крипту станет распространенной практикой.

Посмотрите, очень много кейсов было, когда продавали недвижимость, машины и т.д. Чтобы не ходить вокруг да около, можно глянут что-то из новостей(1, 2 и 3).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, наверное всех всегда интересовал вопрос, когда же можно будет рассчитываться в реальном мире криптовалютой.
Очень нескоро, если вообще такое будет. Нет, понятно, что некоторые компании будут принимать крипту как оплату, но их очень мало. Я вот не очень понимаю, для чего всяким супермаркетам и прочим магазинам принимать оплату в криптовалюте.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Посмотрите, очень много кейсов было, когда продавали недвижимость, машины и т.д. Чтобы не ходить вокруг да около, можно глянут что-то из новостей(1, 2 и 3).
Так я и не говорю, что таких случаев не было, я сомневаюсь что это станет распространенной практикой. Вот я прошел по одной из ваших ссылок:
Собственник выставил на продажу элитную квартиру в центре Москвы с возможностью оплаты биткоинами. Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе международного риелторского агентства Savills, которое реализует данный объект на открытом рынке.
Стоимость квартиры в биткоинах пока не установлена из-за волатильности курса данной криптовалюты, но владелец готов идти на переговоры, пояснил «РБК-Недвижимости» представитель пресс-службы компании. В рублях стоимость недвижимости оценивается в 85 млн.
Вот представьте, что вы выставили квартиру на продажу и хотите получить за нее определенную сумму в рублях. Но при этом, чтобы сделка совершилась в биткоинах. Так из-за его волатильности вам придется постоянно следить за его курсом и переписывать ценник. Это ведь жуть как неудобно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот представьте, что вы выставили квартиру на продажу и хотите получить за нее определенную сумму в рублях. Но при этом, чтобы сделка совершилась в биткоинах. Так из-за его волатильности вам придется постоянно следить за его курсом и переписывать ценник. Это ведь жуть как неудобно.

В целом согласен с вами, что волатильность - недостаток криптовалют. Если сильно захотеть, то можно сделать сноску, что цена в биткоинах должна равняться такой сумме по курму на момент совершения сделки. Но опять таки, кому как удобно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В целом согласен с вами, что волатильность - недостаток криптовалют. Если сильно захотеть, то можно сделать сноску, что цена в биткоинах должна равняться такой сумме по курму на момент совершения сделки. Но опять таки, кому как удобно.
По курсу к чему? Если к доллару, то мы приходим к тому, что совершать сделки в биткоинах без доллара невозможно, потому что не к чему привязаться, а раз так, то несовсем понятно, почему просто не совершать эти сделки в долларах и не морочиться?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В целом согласен с вами, что волатильность - недостаток криптовалют. Если сильно захотеть, то можно сделать сноску, что цена в биткоинах должна равняться такой сумме по курму на момент совершения сделки. Но опять таки, кому как удобно.
Такое ощущение, что тот собственник просто хотел привлечь внимание к своей квартире, а на самом деле он ничего в биткоине и не собирался продавать, может он даже слабо себе представляет, что такое биткоин..
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В целом согласен с вами, что волатильность - недостаток криптовалют. Если сильно захотеть, то можно сделать сноску, что цена в биткоинах должна равняться такой сумме по курму на момент совершения сделки. Но опять таки, кому как удобно.
Такое ощущение, что тот собственник просто хотел привлечь внимание к своей квартире, а на самом деле он ничего в биткоине и не собирался продавать, может он даже слабо себе представляет, что такое биткоин..
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
В некоторых странах оплатить криптовалютой можно за обучение в университете, а потому если вы всегда мечтали получить образование в одной из лучших университетов мира, расположенных в Британии или США ,в России купить еду в Subway, челябинская кофейня Coffe In или ростовский ресторан Ростов-Папа так же принимают к оплате крипту. Одним из наиболее экзотических мест, так же благоприятно расположенных к использованию биткоинов является салон эротического массажа “Распутин” в Екатеринбурге.Есть места.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В некоторых странах оплатить криптовалютой можно за обучение в университете, а потому если вы всегда мечтали получить образование в одной из лучших университетов мира, расположенных в Британии или США ,в России купить еду в Subway, челябинская кофейня Coffe In или ростовский ресторан Ростов-Папа так же принимают к оплате крипту. Одним из наиболее экзотических мест, так же благоприятно расположенных к использованию биткоинов является салон эротического массажа “Распутин” в Екатеринбурге.Есть места.

Круто, столько классных примеров в сообщении. Это очень круто, когда есть такая возможность рассчитаться в криптовалюте. Очень надеюсь, что в будущем будет только увеличиваться количество таких мест и продуктов, которые можно получить за криптовалюту.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Круто, столько классных примеров в сообщении. Это очень круто, когда есть такая возможность рассчитаться в криптовалюте. Очень надеюсь, что в будущем будет только увеличиваться количество таких мест и продуктов, которые можно получить за криптовалюту.
Согласен, круто. Особенно салон эротического массажа “Распутин”, мне даже стало немного жаль, что я не проживаю в Екатеринбурге, ну или хотя бы в Свердловской области..
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Очень надеюсь, что в будущем будет только увеличиваться количество таких мест и продуктов, которые можно получить за криптовалюту.
Будет крипта дорожать - будут и желающие ее приобрести, а там и ритейлеры подключаться. Но еще важна роль гос-ва, а то обложат штрафами так ни один предпринимать не рискнет светиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В некоторых странах оплатить криптовалютой можно за обучение в университете, а потому если вы всегда мечтали получить образование в одной из лучших университетов мира, расположенных в Британии или США ,в России купить еду в Subway, челябинская кофейня Coffe In или ростовский ресторан Ростов-Папа так же принимают к оплате крипту. Одним из наиболее экзотических мест, так же благоприятно расположенных к использованию биткоинов является салон эротического массажа “Распутин” в Екатеринбурге.Есть места.
Как бы пока нет проблем обменять криптовалюту на доллары, либо другую валюту, то вообще нет проблем с тем, что можно купить за нее, то есть какая разница, каким образом вы проведете оплату, прямо криптовалютой или предварительно обменяв ее?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Как бы пока нет проблем обменять криптовалюту на доллары, либо другую валюту, то вообще нет проблем с тем, что можно купить за нее, то есть какая разница, каким образом вы проведете оплату, прямо криптовалютой или предварительно обменяв ее?
Ну если криптовалюты полно в закромах, то почему бы и не расплачиваться непосредственно криптой, без предварительного обмена.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну если криптовалюты полно в закромах, то почему бы и не расплачиваться непосредственно криптой, без предварительного обмена.

Просто есть ли такая возможность, чтоб именно расплачиваться как картой и чтоб снимало именно ту сумму что значится в эквиваленте криптовалюты? Например я не думаю что услуги салона того же будут очень дорогими, чтоб снимало достпную сумму в битке... мне кажется все же лучше сначала поменять...
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Из всей темы нет особо подтверждений что за криптовалюту можно что-то купить в странах СНГ, о которых было упомянуто. В странах евросоюза гораздо больше примеров.
 

Spiderbit

Интересующийся
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
в будущем нас нас это ждет, как например в США, там активно используют крипту
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
в будущем нас нас это ждет, как например в США, там активно используют крипту
Если что то есть в США, то вовсе не означает, что это пренепременно будет и у нас. К примеру, в Америке более половины населения вкладывает в фондовый рынок, а у нас можно сказать единицы..
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если что то есть в США, то вовсе не означает, что это пренепременно будет и у нас. К примеру, в Америке более половины населения вкладывает в фондовый рынок, а у нас можно сказать единицы..

У нас вообще все совершенно иначе чем на Западе, не забывайте, что у них и мышление совершенно другое, у них доверие к государству гораздо больше чем у нас, смотря на огромный патриотизм. нас подобного нет, но тем не менее у нас крипте не верят, а там доверяют...
 
Сверху Снизу