• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что можно купить за криптовалюту? - Страница 2

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
но тем не менее у нас крипте не верят, а там доверяют...
А с чего вы решили что там крипте доверяют? По моему к криптовалюте везде относятся примерно одинаково, плюс минус, разве нет.
 
Последнее редактирование:

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Как бы пока нет проблем обменять криптовалюту на доллары, либо другую валюту, то вообще нет проблем с тем, что можно купить за нее, то есть какая разница, каким образом вы проведете оплату, прямо криптовалютой или предварительно обменяв ее?

Согласен, сейчас любым частником можно договориться на оплату в крипте. В том числе и на покупку\продажу недвижимости.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Согласен, сейчас любым частником можно договориться на оплату в крипте. В том числе и на покупку\продажу недвижимости.

Я бы так не сказал, все хотят получить традиционный нал. Мало кого интересует криптовлаюта, так как некоторые люди даже не знают, что это такое. А при обмене никто не хочет терять средства на комиссии и т.д. Поэтому вопрос пока остается откры.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я бы так не сказал, все хотят получить традиционный нал. Мало кого интересует криптовлаюта, так как некоторые люди даже не знают, что это такое. А при обмене никто не хочет терять средства на комиссии и т.д. Поэтому вопрос пока остается откры.

Но тем не менее существуют целые интернет-магазины, принимающие крипту за оплату своих товаров.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Но тем не менее существуют целые интернет-магазины, принимающие крипту за оплату своих товаров.
Интересно, каков ассортимент этих интернет-магазинов, а то может быть там и выбирать то нечего :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Интересно, каков ассортимент этих интернет-магазинов, а то может быть там и выбирать то нечего

есть и чепуху всякую продают, а есть нормальные площадки, например в Японии, где можно все купить.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Интересно, каков ассортимент этих интернет-магазинов, а то может быть там и выбирать то нечего
Ну возможно какой то один ассортимент к примеру одежда или сумки, тоесть аксессуары, главное инструментарий чтобы работал.

есть нормальные площадки, например в Японии, где можно все купить.
Чем больше будет развитие, станет обыденностью, пока перечитываем в новостях по пальцам где есть что-то. Собственно это как поиск простого банкомата в кое-каких странах, такая же фигня порой.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Если что-то покупать на криптовалюту, то это будет затруднительно, так что-то стоящее можно купить только в Японии, остальное в сети интернет. Проще обменять крипту на денежные средства, затем ощутив разницу с комиссией можно вывести уже на карту. Допустим у на в Казахстане нет магазинов по приеме крипты, и обменников, поэтому для большинства не имеет такой стоимости.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
есть и чепуху всякую продают, а есть нормальные площадки, например в Японии, где можно все купить.

Если что-то покупать на криптовалюту, то это будет затруднительно, так что-то стоящее можно купить только в Японии
Смотрю Япония в плане купить что нибудь за криптовалюту впереди планеты всей.. ну а кроме Японии, в других странах, что, неужели все настолько глухо?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
о это будет затруднительно, так что-то стоящее можно купить только в Японии

Я бы не сказал что только в японии прям , у меня в городе можно покупать за крипту , но по мелочи конечно , есть сайт где можно покупать технику к примеру за крипту , да много всякой хрени , я не имею ввиду кофе конечно к прмеру
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я бы не сказал что только в японии прям , у меня в городе можно покупать за крипту , но по мелочи конечно , есть сайт где можно покупать технику к примеру за крипту , да много всякой хрени , я не имею ввиду кофе конечно к прмеру
Как я понял, проблема с оплатой криптовалютами, только если через обменник выводить. Это при том, что точек, где можно расплатиться криптой увеличилось в мире аж до 15 000.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как пример

Все больше компаний во всем мире принимают цифровые деньги. Биткоином уже можно расплатиться на Amazon и eBay, заплатить налоги, оплатить общественный транспорт, и это далеко не все.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Биткоином уже можно расплатиться на Amazon и eBay, заплатить налоги, оплатить общественный транспорт, и это далеко не все.
Как то не совсем понятно, если нужно заплатить налог в долларах, то его пересчитают в биткоин по курсу или как? Допустим, размер подлежащего к уплате налога составляет 15 000 $. Тогда нужно заплатить 1,5582796593 битка.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
К сожалению у нас это не распространено, только единичные случаи
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
InvestorstatTop, я думаю, что если бы у нас за криптовалюту можно было бы приобрести широкий ассортимент товаров, то маловероятно, чтобы это пользовалось каким то ощутимым спросом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Тут тоже нужно понимать, что рассчитываться в магазине каждый день криптовалютой - не совсем актуально. Я бы рассматривал криптовалюты, на равне с золотом, как инструмент для инвестирования + хорошая ликвидность и минимум бумажной волокиты и бюрократии. Поэтому для меня более важно - купить машину или дом за криптовалюту, чем рассчитываться за бытовые покупки.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Тут тоже нужно понимать, что рассчитываться в магазине каждый день криптовалютой - не совсем актуально. Я бы рассматривал криптовалюты, на равне с золотом, как инструмент для инвестирования + хорошая ликвидность и минимум бумажной волокиты и бюрократии. Поэтому для меня более важно - купить машину или дом за криптовалюту, чем рассчитываться за бытовые покупки.

Ну а почему собственно нельзя рассчитываться каждый день криптой за бытовые покупки, почему это не актуально ?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это мое личное мнение и я о том, что криптовалюты актив, и мне не нужно чтобы они выполняли одну из функций денег. Не вижу никакого смысла платить каждый день за покупки криптовалютой, у меня для этого есть средства на карте банка.
 
Сверху Снизу