• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие профессии и услуги пользуются спросом в сфере криптовалют?

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Доброго времени суток, хочу посмотреть на будущее и оценить спрос на разные профессии и услуги в сфере криптовалют. Все достаточно быстро меняется и то, что раньше приносило определенный доход, сейчас не имеет никакой ценности. Например, раньше некоторые пользователи могли оставлять комментарии в профильных темах на форумах и получали за это несколько долларов за один комментарий. Я говорю про ранг мембера и сообщение в английской ветке на примере одного из проектов, которым я занимался. Сейчас таких предложений практически нет, а если и есть, то стоимость за одно сообщение примерно 0,1 доллара.

Раньше, также был запрос на копирайтеров и создателей White Paper. В некоторых случаях цена могла достигать примерно до 5$ за тысячу знаков. Спрос был достаточно высокий и заказов было очень много. Сейчас есть определенный спрос на услуги, но намного больше конкуренция. Я думаю, идея понятна.

Интересно мнение форумчан, если была бы возможность выбирать профессию, которая будет актуальная ближайшие несколько лет и будет приносить доход, то чтобы вы выбрали?

Уникальность
 

Tag095

Интересующийся
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.020
Это интересная тема, на днях думал на счет этого как раз.
Профессионалы в своем деле в любом случае будут востребованы, а огромная конкуренция скорее среди джуниоров, т.е. начинающих или чуть выше.
Получается, что новичку копирайтеру или новичку дизайнеру крайне сложно взять хороший заказ.
Вижу что сейчас хорошие проекты сразу делают свои сайты с эксклюзивными иллюстрациями, достаточно хорошего качества. Т.е. просто сфотошопить скаченную из интернета картинку уже "не катит".
Это хорошо, повышается визуальное качество, но новичку сложновато.
Поэтому важно быть профессионалом в своем деле, развиваться и всё такое.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это интересная тема, на днях думал на счет этого как раз.
Профессионалы в своем деле в любом случае будут востребованы, а огромная конкуренция скорее среди джуниоров, т.е. начинающих или чуть выше.
Получается, что новичку копирайтеру или новичку дизайнеру крайне сложно взять хороший заказ.
Вижу что сейчас хорошие проекты сразу делают свои сайты с эксклюзивными иллюстрациями, достаточно хорошего качества. Т.е. просто сфотошопить скаченную из интернета картинку уже "не катит".
Это хорошо, повышается визуальное качество, но новичку сложновато.
Поэтому важно быть профессионалом в своем деле, развиваться и всё такое.

В целом согласен с вами, что начальный порог входа достаточно большой, но я уверен, что и новички могут получить какой-то срочный заказ. Главное, чтобы был минимальный опыт и портфолио, ну и конечно стоимость не была завышена.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
В криптобизнесе существует широкий спектр рабочих мест.Есть даже специализированные сайты по поиску подобной работы, например CryptocurrencyJobs. Специалисты по майнингу собирают, запускают и поддерживают фермы. Есть также криптоориентированные рабочие места для трейдеров, продавцов, репортёров, системных инженеров, консультантов, менеджеров технических продуктов и так далее,очень востребованы юристы в этой сфере.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В криптобизнесе существует широкий спектр рабочих мест.Есть даже специализированные сайты по поиску подобной работы, например CryptocurrencyJobs. Специалисты по майнингу собирают, запускают и поддерживают фермы. Есть также криптоориентированные рабочие места для трейдеров, продавцов, репортёров, системных инженеров, консультантов, менеджеров технических продуктов и так далее,очень востребованы юристы в этой сфере.

Крутая площадка, спасибо за рекомендацию. На самом деле очень классно, что есть отдельный ресурс. Возможно, в будуущем будет возможность проанализировать и сделать в формате аналитики, какие профессии являются максимально востребованные.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Есть спрос на разработчиков приложений в сфере блокчейна естественно, но это куда сложнее чем писать сообщения на профильных форумах.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Есть спрос на разработчиков приложений в сфере блокчейна естественно, но это куда сложнее чем писать сообщения на профильных форумах.

Конечно, самое удачный момент спросить, что вы тогда тут делаете?:_1: На разработчиков есть спрос всегда, не тольк ов сфере блокчейн, но и в других направлениях. Посмотрим, как дальше будет развиваться индустрия. Уже очень много опытов, когда нейронные сети на анализе полученных готов кодов, создавали свои проекты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно мнение форумчан, если была бы возможность выбирать профессию, которая будет актуальная ближайшие несколько лет и будет приносить доход, то чтобы вы выбрали?
Я не совсем только понял название темы, речь идет о профессии вообще. или только о тех, которые связаны со сферой криптовалют? Если со сферой криптовалют, то я вообще не понимаю, что это за профессии такие, которые могут быть с ней связаны.
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Интересно мнение форумчан, если была бы возможность выбирать профессию, которая будет актуальная ближайшие несколько лет и будет приносить доход, то чтобы вы выбрали?

В сфере криптовалюты - все, что связано с блокчейн разработкой.

Если говорить в целом, то в будущем я думаю будут также ценится разработчики различных направлений. Все, что связано с искусственным интеллектом, машинным обучением и виртуальной реальностью. Творческие профессии - дизайнеры, веб-дизайнеры, писатели, сценаристы, проектировщики. В общем все те профессии, которые будет трудно заменить роботами))
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
В сфере криптовалюты - все, что связано с блокчейн разработкой.

Если говорить в целом, то в будущем я думаю будут также ценится разработчики различных направлений. Все, что связано с искусственным интеллектом, машинным обучением и виртуальной реальностью. Творческие профессии - дизайнеры, веб-дизайнеры, писатели, сценаристы, проектировщики. В общем все те профессии, которые будет трудно заменить роботами))

Я думаю уже иьишники разлисного рода, программисты и разработчики больше всего ценятся, кроме этого ценится не работа по шаблону, а индивидуальный подход к различной работе с криптовалютами и вообще технологиями подобного рода.
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В сфере криптовалюты - все, что связано с блокчейн разработкой.

Если говорить в целом, то в будущем я думаю будут также ценится разработчики различных направлений. Все, что связано с искусственным интеллектом, машинным обучением и виртуальной реальностью. Творческие профессии - дизайнеры, веб-дизайнеры, писатели, сценаристы, проектировщики. В общем все те профессии, которые будет трудно заменить роботами))

Я согласен, с тем, что очень скоро нужны будут творческие професии. Потому что уже достаточно много однотипных итераций и сделать действительно что-то рабочее и интересное нужно креативить. Поэтому я считаю, что нужно развивать креатив и он принесет большой успех в ближайшее время.
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Я согласен, с тем, что очень скоро нужны будут творческие професии. Потому что уже достаточно много однотипных итераций и сделать действительно что-то рабочее и интересное нужно креативить. Поэтому я считаю, что нужно развивать креатив и он принесет большой успех в ближайшее время.

Со временем я думаю и этому ИИ научат, но не при нашей жизни)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я согласен, с тем, что очень скоро нужны будут творческие професии. Потому что уже достаточно много однотипных итераций и сделать действительно что-то рабочее и интересное нужно креативить. Поэтому я считаю, что нужно развивать креатив и он принесет большой успех в ближайшее время.
Я не совсем понимаю, для чего в сфере криптовалют нужны творческие профессии? Там наоборот, нужны всякие математики и программисты, а не те люди, которые картины пишут и стихи сочиняют. Ну разве только для создания рекламных роликов.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
для чего в сфере криптовалют нужны творческие профессии? Там наоборот, нужны всякие математики и программисты, а не те люди, которые картины пишут и стихи сочиняют. Ну разве только для создания рекламных роликов.
В чем то я с вами согласен, не везде творческие люди нужны. Просто творческие люди могут придумать что-то новое.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В чем то я с вами согласен, не везде творческие люди нужны. Просто творческие люди могут придумать что-то новое.

Как правило чтобы все идеально работало нужно соблюдать баланс. Поэтому, как и в любой команде должны быть разносторонние люди. В этом наверное и есть успех. Но такой баланс получить очень сложно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В чем то я с вами согласен, не везде творческие люди нужны. Просто творческие люди могут придумать что-то новое.
А что новое творческие люди могут придумать в сфере криптовалют? Это как раз та сфера где новое могут придумать не творческие люди, а как раз те, кто предпочитают точные науки, математики там, физики всякие и программисты.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
А что новое творческие люди могут придумать в сфере криптовалют? Это как раз та сфера где новое могут придумать не творческие люди, а как раз те, кто предпочитают точные науки, математики там, физики всякие и программисты.
Ну программирование это скорее творческая специальность таки. Сродни писателю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну программирование это скорее творческая специальность таки. Сродни писателю.
Абсолютно нет, программирование это не творчество, потому что программный код пишется по очень четким правилам, малейшее отступление от них и толку от кода нет.
 
Сверху Снизу