• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа криптовалют BITPoint Japan компенсирует украденные средства

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Биржа криптовалют BITPoint Japan сообщила о том, что 50 000 пользователей получат полную компенсацию украденных средств. Напомним, что биржа пострадала в результате хакерской атаки.

По подсчетам компании, убытки от взлома составляют около 3 миллиарда иен, что примерно составляет 28 миллионов долларов. Изначально компания оценивала ущерб в размере 23,4 миллиона долларов, но позже обнаружились новые детали и сумма увеличилась. Потери клиентов биржи составляют примерно 2 миллиарда иен(20 миллионов долларов). В компании сообщили, что они подготовили необходимую сумму для компенсации. Возврат средств начнется сразу после того, как BITPoint Japan восстановит работу всех сервисов, которые подвергались атаке.

Президент компании Генки Ода извинился перед клиентами и заявил, что биржа расследует этот инцидент и найдет причину взлома. Пока по этому поводу нет дополнительной информации.

Уникальность

Как вы считаете, криптобиржи должны возвращать средства пользователям в результате похищения средств хакерами?
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Как вы считаете, криптобиржи должны возвращать средства пользователям в результате похищения средств хакерами?
Конечно же должны это делать. Но это делают далеко не все биржи. Как бы то ни было, пользователи доверили им свои средства, а биржа их растеряла - кто в ответе? Конечно же, кто потерял.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Конечно же должны это делать. Но это делают далеко не все биржи. Как бы то ни было, пользователи доверили им свои средства, а биржа их растеряла - кто в ответе? Конечно же, кто потерял.

Мне просто интересно, откуда у них такие большие запасы. Я понимаю, что репутация очень важна для компании, но такие убытки могут выбить компанию из рабочего цыкла. Возможно, такие атаки будут еще продолжаться.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Я понимаю, что репутация очень важна для компании, но такие убытки могут выбить компанию из рабочего цыкла
Все зависит от оборотов и финансовой устойчивости компании. Раз говорят, то знают, что это не только репутация, но ее есть чем это подтвердить финансово. Если, конечно, это не простое запудривание мозгов посетителем биржи. Чтобы не было паники - а время все покажет, что да как.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Все зависит от оборотов и финансовой устойчивости компании. Раз говорят, то знают, что это не только репутация, но ее есть чем это подтвердить финансово. Если, конечно, это не простое запудривание мозгов посетителем биржи. Чтобы не было паники - а время все покажет, что да как.

Я думаю они подсчитали примерные доходы и сколько это будет окупаться. Также всегда есть возможность, что средства найдут и вернут на биржу. Но это конечно врядли. Просто не так много было историй, когда деньгы компенсировали клиентам.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Биржа криптовалют BITPoint Japan сообщила о том, что 50 000 пользователей получат полную компенсацию украденных средств. Напомним, что биржа пострадала в результате хакерской атаки.

По подсчетам компании, убытки от взлома составляют около 3 миллиарда иен, что примерно составляет 28 миллионов долларов. Изначально компания оценивала ущерб в размере 23,4 миллиона долларов, но позже обнаружились новые детали и сумма увеличилась. Потери клиентов биржи составляют примерно 2 миллиарда иен(20 миллионов долларов). В компании сообщили, что они подготовили необходимую сумму для компенсации. Возврат средств начнется сразу после того, как BITPoint Japan восстановит работу всех сервисов, которые подвергались атаке.
Это хорошо, когда компания заботится о своих клиентах, тем самым репутация положительная увеличивается и клиенты конечно же будут выбирать эту биржу. Хотя опять возникает вопрос: когда будут выплаты? Когда дату объявят?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
что средства найдут и вернут на биржу.
Блокчейн тем и плох и хорош, что откатить транзакцию в нем невозможно. Только, если вору получится приставить в одно место паяльник и заставить выслать деньги в обратном направлении.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я думаю, дату очень скоро ананосируют. Написали, после возобнолвения работы севреров, а там дальше видно будет.

По поводу возврата средств я имел больше не откат операции, а раскрытие хакерской группировки, которая занималась взломом. Разные ситуации бывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Биржа криптовалют BITPoint Japan сообщила о том, что 50 000 пользователей получат полную компенсацию украденных средств.

Интересно, долго ли таким образом биржа сможет просуществовать? Понятно, что сейчас все чаще и чаще воруют средства на биржах, получается, если вот так постоянно компенсировать, то можно быстро обанкротиться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Правильный ход, что решили компенсировать вкладчикам убытки. В Японии крипта признана и регулируется государством, так вкладчики могли бы просто взыскать свои средства в судебном порядке. А это для биржи гораздо хуже, полная потеря репутации.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Значит есть с чего компенсировать )))
Это очевидно, вопрос в другом, долго ли будет с чего компенсировать? Хотя, я вот тут думаю, а что если эта биржа через своих хакеров сама и ворует эти деньги, а потом компенсирует, а что, хорошая реклама для биржи. А если еще и не все компенсировать, то вообще крутая реклама, ты себя рекламируешь, а тебе еще и доплачивают.:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,221
Реакции
9,475
Поинты
94.548
Значит есть с чего компенсировать )))

для нормальной биржи это не такие большие средства. зато она сохранит репутацию и лицензию на работу. вы же знаете, что получить лицензию для криптовалютной биржи в Японии очень сложно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Понятно, что сейчас все чаще и чаще воруют средства на биржах, получается, если вот так постоянно компенсировать, то можно быстро обанкротиться.
Любопытно что мелкие биржи не взламывают, ну мол обороты маленькие и нечего и пижиться, чтобы красть мелочь, потому выгодно мелочью торговать на биржах типа Эксмо)
 
Сверху Снизу